| 20:04 Замкадье |
Я очень люблю Сергиев Посад и Переславль. Сегодня я пыталась передать кусочек этой любви. Очень хочется верить, что у меня получилось. Еще я люблю Мышкин, Углич, Рыбинск и Ростов....но сегодня не успела |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 13:28 Дети подземелья |
"Золотая шпага-2009" благополучно проведена. Было....эх, столько всего было. Осталось четкое понимание, что в таком формате - это последний турнир. Дальше все будет или по-другому, или не будет никак...
Очень захотелось съездить к Ерлу в новый центр и потренироваться (несмотря на курскую, здание завода и прочее, ибо Ерл сделал фехтовальный центр, и его большая победа, что центр близко от метро, почти в центре и цена занятий вполне демократична).
А еще захотелось на ролевку в августе....вот захотелось...странные желания, но вот так...
А выйдя вечером с удивлением обнаружила, что вокруг уже вовсю бушует лето...когда оно успело подкрасться.... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| 22:25 Наставленческое |
Так вот,остерегаться надо не Гримплинской трясины,точнее, не только ее, но и территории около Курского вокзала по адресу Нижний Сусальный пер,д.5,ибо там....дофига корпусов, выезд не там,где въезд, и ночью... ночью я туда поеду только с обещанием вертолетной поддержки.
Какие-то там тусовочные места - толпы народу с инструментами, дискотека, автосервис...а для любителей архитектурыкакие-то обалденские башни - старые заводские корпуса....от самого завода,похоже,только проходная осталась....
Но общее впечатление осталось неприятное.... не люблю я заводские территории, переданные под торгово-развлекательные центры с охраной на входе, пропускным режимом и спиралью Бруно на некоторых участках забора....И если встанет вопросвыбора, то я предпочту Гримплинскую трясину - как-то она оптимистичнее выглядит,даже в лунном свете, даже под вой собачки.... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| 07:34 Турнирное |
30 и 31 мая в Ясенево,в помещении кинотетра Ханой, пройдет турнир по дуэльному фехтованию "Золотая шпага-2009"
Впрограмме - бои на стеклопластике, стальном оружии, показательные выступления студий сценического фехтования, турнир лучников.Кроме этого будет презентация новоговида фехтования.
Начало в 11. Рекомендую подходить к 12-13 - бои посмотреть,а в воскресенье можно и финалы застать.Финальные бои - самые красочные. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 13:51 Телефонное |
- Привет, ты что делаешь? - Я домашку дел....тьфу, книжку читаю. - Ага, выключай автопилот.
С окночанием учебного года! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| 12:17 Банковское |
| Цитата | Поводом послужили факты направления территориальными налоговыми органами ФНС России писем в адрес налогоплательщиков-клиентов банков с рекомендациями не производить расчеты по обязательным платежам со счетов, открытых в банках.
Письмом от 06.03.09 № МН-21-1/163 ФНС России поручила руководителям управлений ФНС России по субъектам РФ исключить случаи направления в адрес налогоплательщиков - клиентов банков писем, содержащих рекомендации не осуществлять платежи в бюджет через счета, открытые в отдельных банках, а также содержащих прямую или косвенную оценку платежеспособности банка со стороны налоговых органов.
ФНС России выразила надежду на то, что банк, пусть и единожды оступившись, в дальнейшем будет исправно выполнять обязанности по перечислению налоговых и других обязательных платежей в бюджетную систему РФ.
|
А какой кипеж был, как все компании бросились закрывать счета, да открывать счета...
Все же, коты - они честнее, когда им нечем заняться, они лижут яйца, причем - свои, а не чужие...
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 08:04 Реалии |
http://moniava.livejournal.com/870689.html
Обращение к знатокам иностранных языков.
А я вот думаю про "табуированность темы смерти". |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 12:26 Платежное |
Ежемесячно оплачива липистричество по счетчику и по тарифу....Встает вопрос - откуда долг 1057 рублей? (прислали, с угрозой отключить в случае неоплаты. Пункт приема - в таком кукуево относительно нашего Ясенево, что на настоящий момент проще оплатить, чем потратить день на выяснения....Может, на то и расчитано?)
У мамы в деревне прислали платежку на налог - 190 000р. Поехали товарищи выяснять - за что? им и говорят - ошибка компьютера, вообще-то там 1 900 рублей.....Почувствуйте разницу |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:15 |
| 08:36 Налоговые новости |
| Цитата | Как предусмотрено Основными положениями налоговой политики на 2010 и плановый период 2011-2012 годов, которые будут рассмотрены правительством сегодня, граждан РФ – налогоплательщиков НДФЛ могут освободить от представления налоговой декларации, если у них не возникает налоговых обязательств перед бюджетом, при условии ее составления для реализации права на освобождение от налога или на получение налоговых вычетов.
Также предлагается: • упростить налоговую декларацию; • издать простые и понятные инструкции по ее заполнению; • уточнить в среднесрочной перспективе определение налогового резидентства физических лиц; • оптимизировать порядок налогообложения при совершении гражданами операций с ценными бумагами и финансовыми инструментами срочных сделок.
|
Ну вот, не прошло и ста лет...Интересно, сколько жалоб надо написать, сколько скорых помощей вызвать в очереди в налоговых, сколько нарядов милиции вызвать для усмирения налогоплательщиков, дабы принять "решение о упрощении", даже не само упрощение?
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 21:18 Почти детское |
http://pch-maya.livejournal.com/564314.html
Подозреваю,что если взять каждый отдельный случай, то с точки зрения закона там всебудет правильно, какправильно требовать НДФЛ у матерей бесланских детей, разгонять музыкальные школы и закрывать кружки.
И каждый раз остется четкое ощущение - ведение боевых действий населения против .... не ясно чего... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|