mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Наталья Лоренц
Хроники Муми-дола
 
Pages: (719) « First ... 411 412 [413] 414 415 ... Last »
08 июня 2011
 12:14  Жилищное
""Жителям города Москвы, признанным нуждающимися в жилых помещениях, за исключением жителей города Москвы, имеющих право на предоставление жилых помещений вне очереди, жилые помещения предоставляются после улучшения жилищных условий жителей города Москвы, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Жителям города Москвы, признанным нуждающимися в жилых помещениях и обладающим правом на предоставление жилых помещений вне очереди, жилые помещения предоставляются после улучшения жилищных условий жителей города Москвы, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий и обладающих правом на предоставление жилых помещений вне очереди""

Это не документ, это скороговорка какая-то логопедическая.

текст взят с сайта департамента жилищной политики г.Москвы.

Цитата || || Печать || Комментарии:9

07 июня 2011
 22:09  Вопросительное
Прикупила себе новый ежедневник, а в нем "встроенная" табличка с праздниками. Почему-то "ненашими" праздниками, то ли американскими, то ли канадскими, и в том числе - религиозными.
И возник у меня огромный вопрос.
День непорочного зачатия - 8 декабря.
Рождество, если мне не изменяет память - 24 декабря.

И вот что-то у меня со сроками нестыковка. Или человеческие сроки человекам, а у божественного начала - всё иначе?
Цитата || || Печать || Комментарии:6
 09:37  Жизнявое
Яська научилась переворачиваться на пузо и обратно. На пузе же ребенок сразу начинает... ползти. И кричать - потому что процесс ползанья на пузе слишком медленный, а хочется всего, сразу и , по возможности, быстро. Нос красный, щека красная, колено красное - потому что трутся. А скорость не растет, вселенная крутится вокруг все так же медленно.

Видимо, это в человеках с детства - всегда хочется чего-то большего, а потом сидеть и умиляться - ну как же всё шоколадно было в детстве: люлька, сиська, и даже в туалет ходить не надо, и нафига рос, спрашивается?
Цитата || || Печать || Комментарии:1
 07:25  Реквизитное
Приносит мне тут ребенок платежечку и говорит, что в этом году надо оплатить за участие в первенстве России 300 рублей. Начинаю читать реквизиты: ФСС РОССИИ, АКБ "РУСЬ-БАНК"....И что-то в голове клинит - ФСС - это ж Фонд Социального Страхования, но у него всегда реквизиты были в 1 ГТУ, а сейчас вообще все платежи перевели на единый казначейский счет. Ну странно. То есть не то чтобы мне жалко 300 рублей, но совсем не ясно - при чем тут ФСС?

Набираю в Яндексе ИНН организации и выясняется, что ФСС - Федерация Судомодельного Спорта, а я со своим соцстрахом здесь как чукча в анекдоте про начальника партии.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

06 июня 2011
 16:17  Желательное
Хочется закрыть глаза ладошками. Я - спряталась, я - в домике, нет меня... А за ладошками стучат и просят открыть. Думаю: то ли не открывать, постучат и сами уйдут, то ли надо прожить сию ситуацию с широко открытыми глазами...Эх, еще бы знать правильные ответы, что верней - убежать или рвануть вперед. И ведь каждый год что-то такое бывает.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
 11:06  Кинематографическое
В одной серии "Теории лжи" папа заходит в магазин, чтобы купить подгузники (именуемые в нашей стране памперсами) в аптеке. И видно, что подгузники эти в таком простеньком полиэтиленовом пакетике, только где-то сбоку штрих-код наклеен, для кассы. Вопрос у меня: это специально для фильма такую нейтральную пачечку сделали, чтобы не посчитали скрытой рекламой или антирекламой (как-никак папа под подозрением) подгузников? Или это у нас такие яркие пачки, чтобы привлечь покупателей?
Вопрос еще возник на почве того, что в последних двух сезонах "Костей" неприкрыто рекламируются "Тойоты", даже агент ФБР ездит на тойотовском джипе и логотипчик часто мозолит глаз icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:1

02 июня 2011
 22:26  Парадоксы компьютеризации
Раньше, когда экзамены писали просто ручкой на просто бумаге (ну, не совсем просто бумаге, а бумаге со штампом образовательного учреждения) результаты экзаменов обычно были известны на следующий день.

А теперь, когда сканирование и верификация бланков ГИА и ЕГЭ, заполненных черными гелевыми ручками ( и никак иначе) не является чем-то новым (то есть - не первый год народ уже сдает таким макаром), результат экзамена не известен и через неделю. В прошлый четверг Даха сдавал русский, результатов нет, сегодня- математику...

А потом говорят "школьники нервничают", "девочка покончила жизнь...". Сотрудники обрабатывающих центров сами бы посидели вот так недельку : "сдал - не сдал".

Утешает одно - нынешних детей, в основной своей массе, сложно вывести из нормального душевного состояния. "Мам, ну чё ты нервничаешь?"...и правда - чё?
Цитата || || Печать || Комментарии:7

31 мая 2011
 11:36  Стриги купоны
Граждане, а кто-нибудь уже пользовался системой купонов? А то заманчивые предложения по покраске авто, а мне как-раз надо дверь покрасить.Но когда смотрю цены в сервисах, то цена близка к цене автомобиля. Во всяких купонных системах цена приемлемая, но всякая "халява" настораживает.

Пробовала читать отзывы - не помогает. Это всё равно что читать отзывы о школе, планируя устроить туда ребенка. 50 процентов будут лить яд, 50 - патоку, а истина, как всегда, будет где-то рядом...
Цитата || || Печать || Комментарии:3
 09:51  Летнее
Третий год у меня какое-то застревание в апреле. Вот голова понимает, что начало июня, а внутри - конец апреля, и всё тут. В себя прихожу обычно в конце июля, но ощущение, что кто-то прожевал май и июнь...Надо что-то делать. Ещё бы знать - что?

В деревню потихоньку слетаются дачники, оттесняя уже угнездившихся птиц. Ночью поет козодой свои странные песни, днем дачниик безжалостно мстят ему визгом косилок, бензопил и прочих громковизжащих инструментов. В воскресенье, когда все разъезжаются, сперва наступает закладывающая уши тишина, постепенно заполняемая кваканьем лягушек в соседском пруду, потом вступает соловей, а там и козодой.

Комары злобны и кровопийственны, как всегда. Ночью обязательно найдется один, поющий над ухом свою дзыньзыленьскую песню. Так и хочется сказать: "Пей и вали отсюда, и чтоб я тебя больше не слышала", но подлое животное на торг не идет.

Муля скачет вдоль забора, когда кто-то проходит по дороге, оправдывая надпись на заборе "Осторожно собака". В жару лежит пузом в вырытой у крыльца земляной ямке.

Елки, сосны выкинули свои почки - нежные мягкие иголочки нежно-зеленого цвета. Смородина и крыжовник уже что-то завязали, яблоня отцвела и размышляет - быть яблокам в этом году или не быть, расцвела клубника, еще недавно торчавшая на грядках мелкими грязными кустиками. Уже вылезла из земли картошка.В теплице у бабушки завязались помидоры. Словно всё торопится.
Надо вылезать из апреля.В май и июнь.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

26 мая 2011
 21:11  Меркантильное
Кирюшка внимательно изучет свидетельство о рождении Яны, переворачивает на другую сторону, смотрит на штам о гражданстве.
- Почём?
- Что почём?
- Здесь написано "Приобрела гражданство РФ 16 марта", вот я и спрашиваю - почём приобрела?
Цитата || || Печать || Комментарии:0

Pages: (719) « First ... 411 412 [413] 414 415 ... Last »
 
Наталья Лоренц


Пользователи

Друзья


Регистрация 14.04.2003
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 196623881
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.8    Голосов: 70
Календарь
июль 2026
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Статистика
Просмотры
Сегодня: 2333
Всего: 5612677
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 1155967
Последний комментарий
[3] Экзамены
03.07.2026 23:04
Написал: Sunflover
[3] Танцевальное
25.06.2026 12:11
Написал: Наталья Лоренц
[1] Школьное
26.05.2026 22:34
Написал: minimama
[2] Конец года
26.05.2026 19:36
Написал: Наталья Лоренц
[2] Рабочее
16.04.2026 10:55
Написал: minimama
[4] Школьное
08.04.2026 10:12
Написал: Наталья Лоренц
[5] Жизненное
02.04.2026 11:22
Написал: La hija del sol
[1] Рабочее
24.03.2026 22:36
Написал: Sunflover
[1] Детское
23.03.2026 22:57
Написал: Sunflover
[5] Домашнее
13.03.2026 10:37
Написал: La hija del sol