mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Наталья Лоренц
Хроники Муми-дола
 
Pages: (719) « First ... 3 4 [5] 6 7 ... Last »
29 декабря 2025
 15:09  Школьное
Школьное расписание стабильно нестабильно.
29 елки, 30 учебный день.
потом выясняется, что к елке надо к 10 привезти, а не к 8-30 как обычно. Я двумя траншами детей, как маршрутка.
Потом начинается "А может, завтра не придете". Простите, но у меня рабочий день. Да, я сижу дома, но это мое рабочее время, которое с детьми превращается в нерабочее.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

23 декабря 2025
 16:24  Школьное
Ко Дню советника в школе поставили коробку, куда можно принести свои пожелания по работе школы. Я считаю, что вещь должна работать. Села сегодня, написала аж 12 пунктов. Ясно, что ни один не пройдет, но всё же....
Цитата || || Печать || Комментарии:2

18 декабря 2025
 19:04  Плановое
Купила билеты на концерт в Тарусе 14 марта. Долгосрочное планирование.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

17 декабря 2025
 23:07  Детское
Пишет сегодня учитель Артёма. Не делают домашку. Делайте с детьми, проверяйте. Тут я чот подзависла. Мальчику 16 лет, я его что, с двицамми сажать буду и домашку делать? Пришел домой. Спрашиваю, в чем проблема. "Не было интернета, а задание"... Поругалась с учителем, что нет стабильно задания в школе. Не "потом в чатике пришлю", а в школе. Обещали давать листочки. Муж ругается на личточки. "Нафига тогда учебники?". А они гдз скатывают по учебникам. А листочки - вне ГДЗ.
А ещё я думала, что вот наору я сейчас на ребенка, а завтра его какой с ножом прирежет, или беспилотник прилетит. И будет мне тогда не очень хорошо. Потому что я буду помнить ругань эту.
Поэтому поговорили, сказала чтоб дурака не валял и уроки делал. Но заставить - не могу. Так и сказала, что кроме самого человека заставить делать никто не может.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

15 декабря 2025
 19:36  Алтарное
Всё, что ваяют дети, они приносят мне. Ощущаю себя верховным божеством. Но стол всё же разбирать придется. Работать невозможно.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
 10:24  Декабрьское
Невыспавшаяся и злая. Всё же автобус полтретьего ночи сбивает график.
Написала в чат класса, мол, какое расписание, какие планы. Ответили, что всё по графику, утверждено в сентябре.
Вот тут мне хотелось орать. Потому что это "расписание" - хрень на палочке. Не работает оно. Старшие учатся вообще через пень-колоду, потому что то их на олимпиаду везут, то учителя везут, то учитель заменяет коллег из начальной школы. Так что я не удивлюсь, если мне 26го скажут "всё, все свободны", а у меня там еще два рабочих дня.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

12 декабря 2025
 18:54  Ощущательное
Ощущение, что всё держится на волоске. Школа, семья, машина (ну, это у меня вечный кандидат в "я устал, я мухожук").
Понимаю, что частично это погода и время года. Все психологи, к которым я испытываю чувство доверия, пишут, что это темное время надо прожить спокойно, навести порядок, подготовить место для нового и на гнать.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

11 декабря 2025
 14:02  Школьное
Договорилась с хозяйкой ресторана в Суворове, что она приедет и проведет урок профориентации для старших школьников.
Она приехала с мужем. Они рассказывают , и такая мощная история. Такие люди, глыбищи просто. Дети же не понимают.

Основной вопрос у детей - сколько вы зарабатываете. Ответ уже классический "на жизнь хватает". Но некоторые загорелись идеей. Хотя бы посмотреть, что за место.
Основная проблема как работодателей - людей не хватает. А кто приходит - очень низкая квалификация, завышенные требования и никакого интереса к работе. Жаль.
Цитата || || Печать || Комментарии:7

10 декабря 2025
 15:20  Детское
Завтра везут Тёму, ставить на учёт. Я всё пытаюсь понять, что ж меня потряхивает. И потихоньку понимаю. Система. Она так устроена, что не признаёт ошибок. Проще подгадить человеку, чем решить вопрос и исправить ошибку. И это печально.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

09 декабря 2025
 22:44  Школьное
Звонит Тёмина учительница. "Вы его повезете в военкомат, или его со школой везти?" ну да, вы, потому что школа ставит. "Я вам список документов пришлю" - спасибо, у меня есть, я же сама вам его из военкомата привезла.
Но чую, придется ехать следом и стоять на пороге. Если изгонять начнут, то поднимать вой, как сирена тревоги.
Я с родными столько не бегала, честное слово.
А в опеке мне сегодня рассказали дивную историю, про человека 97 года рождения (ровесник моего Макса), который окончил институт, благополучно работает и сейчас поступил в Тульский универ. Без военника. "А мне никто ничего не говорил, не звонил". Вот свезло.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

Pages: (719) « First ... 3 4 [5] 6 7 ... Last »
 
Наталья Лоренц


Пользователи

Друзья


Регистрация 14.04.2003
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 196623881
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.8    Голосов: 70
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 121
Всего: 5556192
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 1155953
Последний комментарий
[2] Танцевальное
07.06.2026 21:04
Написал: Sunflover
[1] Школьное
26.05.2026 22:34
Написал: minimama
[2] Конец года
26.05.2026 19:36
Написал: Наталья Лоренц
[2] Рабочее
16.04.2026 10:55
Написал: minimama
[4] Школьное
08.04.2026 10:12
Написал: Наталья Лоренц
[5] Жизненное
02.04.2026 11:22
Написал: La hija del sol
[1] Рабочее
24.03.2026 22:36
Написал: Sunflover
[1] Детское
23.03.2026 22:57
Написал: Sunflover
[5] Домашнее
13.03.2026 10:37
Написал: La hija del sol
[4] Детское
04.03.2026 23:13
Написал: Sunflover