22:32 Варианты |
Варианты На общем теплом фоне отношения к хорошим людям — к разным людям у меня могут быть разные отношения. Например,
· Не люблю (заботиться желания нет), и не привязан (ни душевно, ни житейски от человека не зависим). Мы — посторонние друг другу люди.
· Не люблю (заботиться желания нет), но привязан (душевно или житейски от человека зависим) Это — моя привязанность.
· Люблю (с радостью и ответственно забочусь) и привязан (душевно и житейски от человека зависим) Видимо, это любовь-привязанность?
· Люблю (с радостью и ответственно забочусь) и не привязан (душевно и житейски от человека свободен) Это — моя любовь свободная?
Тут собраны книги о великих и интересных людях. Они много сделали в своей жизни. А вы? Прочитайте и не говорите, что у вас мало времени: вам отведено такое же количество часов в сутки, как и Бетховену, Пушкину и Леонардо да Винчи. Они смогли стать великими, может быть, получится у вас? Подробнее http://nlplife.ru/?s=83&d_id=1205 |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
21:43 Не мужчина должен искать женщину, а женщина мужчин |
Здравствуйте, с вами полезный сайт хорошего настроения
http://nlplife.ru/
Не мужчина должен искать женщину, а женщина мужчину. Потому что она ищет не только любовника себе, но ещё отца своего ребёнка.
· Эту ответственную задачу мужикам доверять нельзя.
Поэтому любая девушка должна уметь вызывать к себе любовные чувства множества мужчин. Не нужно, конечно, со всеми спать, но пусть любят, если есть за что, при этом вы не обязаны отвечать всем взаимностью. Красивый цветок нравится за то, что красив. Просто вам нужен богатый выбор.
Делать выбор самой это значит брать на себя ответственность за него. Нельзя будет после сказать, что он мне запудрил мозги, окрутил, обманул, обещал большую и светлую любовь, а сам способен только на маленькую и тёмную, короче, соблазнил меня невинную. Конечно, хочется иногда пожаловаться и свалить на другого человека свои неприятности, но самостоятельный выбор предполагает вашу ответственность за всё, что с ним связано. Зато в этом есть свои плюсы.
1. Вы выбираете, а не довольствуетесь теми, кто выбрал вас. Ведь, как правило, кто вам не нравится, всегда набивается в поклонники, а тот, кто нравится, не обращает внимания, но нужен именно второй. Так выбирайте его сами, перестаньте ждать, как паук муху.
2. Вы лучше знаете, кто вам нужен, и всегда будете помнить о своих интересах при выборе партнёра, а также своих жизненных перспективах с возможным избранником. Это очень важно. Если встречаются два человека, один знает и помнит свою цель в общении, а другой решил просто поговорить, то желаемого быстрее добьётся тот, кто знает, что ему нужно.
3. Вы можете сделать перспективный выбор, с учётом будущей жизни с этим мужчиной, его финансовых перспектив, отношения к рождению детей, убеждений и верований о семейной жизни. Выяснить все эти «мелочи» ваша задача.
4. Более высокая вероятность быстрее встретить спутника жизни. Как известно, под лежачий камень вода не течёт, поэтому, если вы активны, то успеваете больше: больше общения, новых знакомств, удачных встреч.
Организация эффективного мышления.
2 июня, 19.00
Один из самых эффективных способов организации мыслительной деятельности – это составление карт мышления. С помощью карт мышления совершают открытия гении, почему бы вам не мыслить также? Карта мышления -это отображение на бумаге эффективного способа думать, запоминать, вспоминать, решать творческие задачи.
Подробнее
http://center-nlp.ru/s1/s10/s36/d211/
Записаться
http://nlplife.ru/?s=2
Как стать несчастным без посторонней помощи http://nlplife.ru/?s=92&d_id=1192
Интересные факты о разном
http://nlplife.ru/?s=23&d_id=1145
Успехов! |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
22:01 Спасти одну звезду |
Здравствуйте, с вами полезный сайт хорошего настроения
http://nlplife.ru/
Спасти одну звезду
Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке - миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
- Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? - спросил человек, подходя ближе.
- Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погиб-нут, - ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
- Но это просто глупо! - закричал человек. - Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
- Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.
Организация эффективного мышления.
2 июня, 19.00
Один из самых эффективных способов организации мыслительной деятельности – это составление карт мышления. С помощью карт мышления совершают открытия гении, почему бы вам не мыслить также? Карта мышления -это отображение на бумаге эффективного способа думать, запоминать, вспоминать, решать творческие задачи.
Подробнее
http://center-nlp.ru/s1/s10/s36/d211/
Записаться
http://nlplife.ru/?s=2
Как стать несчастным без посторонней помощи http://nlplife.ru/?s=92&d_id=1192
Интересные факты о разном http://nlplife.ru/?s=23&d_id=1145
Успехов! |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
21:30 Обида |
Обида
К Учителю подходит ученик и говорит: «Учитель, мне очень тяжело живётся, потому что меня обижают люди. И я подолгу обижаюсь на людей. Что мне делать?» Учитель дал ему мешочек с гвоздями и сказал: «Каждый раз, когда ты будешь обижаться, ты должен забивать один гвоздь в стену».
В первый день в стену было вбито 26 гвоздей. На другой неделе мальчик научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в стену гвоздей стало уменьшаться. Мальчик понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди. Наконец пришёл день, когда мальчик ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему Учителю и тот сказал: «Каждый день, когда тебе удастся сдержаться, ты может вытащить из стены один гвоздь».
Шло время, и пришёл день, когда мальчик мог сообщить Учителю о том, что в стене не осталось ни одного гвоздя. Тогда Учитель взял его за руку и подвел к стене: «Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в стене дыр? Она уже никогда не будет такой как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется. Словесный шрам такой же болезненный, как и физический».
«А что же мне делать с отверстиями в стене, которые остались после гвоздей?», - спрашивает ученик. Учитель ответил: «А вот с ними тебе придётся жить всю жизнь».
Метафоры http://nlplife.ru/?s=29&d_id=66
Короткие анекдоты http://nlplife.ru/?s=57&d_id=988 |
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|