К вопросу о заботливости Феди... По делам проводки интернета в загородном доме нам нужно будет лезть на крышу.... Я уже неделю не сплю, обдумываю тонкости процесса... Вчера я проговариваю план, и говорю- ''я лезу на крышу, ты внизу меряешь скорость.....'' -Нет,- говорит Федя, - ты с крыши упадешь, полезу я, знаешь как там скользко... Это наверное заботливость, или просто желание полазить по крышам....
Разругали меня тут за мою цитату Лены Миро... Правильная реакция какая?- "Что хочу, то и цитирую..." Видимо... А я чувствую в душе желание попросить прощения и разрешения- можно я буду ее цитировать? Вот эта " жертвенность"- она как кровь в воде , манит "акул", которые приплывут и начинают "рвать" кровоточащего на куски- " не-е-ет, не разрешим.."
Еще одна хорошая статья от Лены Миро. Цитирую сюда, вдруг кто то ее не читает
Цитата
Финансовый кризис сильно долбанёт по парам, в которых нет любви. Люди наспех сколачивают отношения -- лишь бы быть с кем-то, не в одиночестве. Многие пары умудряются продержаться вместе годы, ставя своим хлипким отношениям подпорки, но если вдруг в этих отношениях встаёт денежный вопрос -- а в кризис он встаёт обязательно -- весь мирок пары рушится в одночасье. Был домик, была семья, была общая постель -- бац! -- и нет ничего. Словно и не было никогда.
Почему так происходит?
Если вы не любите партнёра, ваше к нему отношение напрямую зависит от его материального благополучия. Это истина в последней инстанции. Так было, есть и будет всегда.
Зашибает нелюбимый хорошие деньги -- он для тебя мужик, которому ты не хамишь, которому отдаёшься без брезгливости, а иногда -- и с удовольствием, которого ты во всех смыслах этого слова облизываешь. Снизился уровень доходов нелюбимого, изменился статус -- и сразу все недостатки, из-за которых ты так и не смогла его полюбить, обнажились, вылезли на передний план. Их стало нечем припудрить: деньги закончились.
У меня был шеф, который истерически требовал, чтобы его возили только на «Лексусе». Если «Лексус» был на ТО, он требовал другой: «Арендуйте! Украдите! Родите! Делайте что хотите, но машину ниже классом за мной не присылайте!»
Долго я не могла понять пристрастия шефа к «Лексусу». Ну, допустим, отпёр водитель «Лексус» на ТО, но у тебя под жопой -- целый автопарк «Шкод», возьми одну и покатайся денёк. Но нет: всякий раз, когда «Лексус» оправлялся на ТО, секретарши стояли на ушах в поисках аналогичного.
Дело оказалось в жене шефа, которая была лет на 30 его моложе. Как-то шеф признался мне, что ему стыдно подъехать к дому на «Шкоде». Несмотря на то, что жена была с ним ласкова, нежна и уважительна, мужик жопой чуял, что это -- до тех пор, пока он на «Лексусе». Молодая женщина была готова мириться с тем, что муж годится ей в отцы, но только при условии, что этот «отец» -- топ-менеджер на хорошей машине. На «отца» на «Шкоде» она не подписывалась.
Шеф до последнего цеплялся за директорское кресло, хотя сам давно был готов уйти на пенсию или на какую-нибудь непыльную позицию консультанта или наставника.
- Зачем вам всё это? -- как-то спросила я. - Пока я -- биг босс, пока я -- в кабинете с золотой табличкой, пока у меня -- две секретарши, любой из которых моя жена может позвонить с поручением, я для неё -- на коне. Как только пересяду в домашний кабинет, превращусь в обычного пенсионера, и она меня разлюбит.
Если бы этот мужчина не был моим начальником, я бы ответила: «Нельзя разлюбить, не полюбив». Вместо этого я сказала: «What about buying one more Lexus?»
И мы действительно купили ещё один «Лексус». Ещё лучше прежнего. Разумеется, за счёт компании, которой мой босс управлял по найму. И всё это -- ради того, чтобы жена не подумала, что он -- лох, вынужденный ездить на арендованном «Лексусе», пока другой находится на ТО.
Видела я и мужчин, обожавших своих успешных в карьере женщин, но только до тех пор, пока те не теряли работу. Эти мужчины не были альфонсами от слова «совсем». Это были состоявшие и состоятельные мужчины, которые гордились своими наделёнными властью и деньгами женщинами, но, увы, их не любившие. Когда гордиться становилось нечем, куда-то пропадало и желание проводить вместе больше времени, и доброе отношение, и уважение.
Уважать партнёра, который финансово успешен, -- легко и приятно. Можно даже искренне верить в то, что любишь его. Но как только финансовый мешок выбивается у него из-под жопы, как только он вынужден пересесть c «Лексуса» на «Шкоду», а она -- выпустить из рук директорское перо и взять на них малыша, всё это уважение тает как мороженое в горячей эмалированной кружке.
Успешность -- сильный афродизиак, но он: а) не имеет ничего общего с любовью, б) становится страшно дефицитным в кризис.
Подумайте и ответьте честно: меняется ли ваше отношение к партнёру в зависимости от его дохода?
При всем своем уме и доходчивости она пишет иногда большие глупости, особенно по части истории России.
Когда то давно смотрела фильм "Колыбельная" . Грузинский 1994 года. Для меня тогда было открытием как можно относиться к своей дочке. Когда ребенок спокоен и стопроцентно уверен в своей семье. Девочка на руках у матери имеет такой всесильный взгляд, в нем просто бытие- и больше никакой смысл не нужен. Я когда смотрю этот фильм , представляю что мама этой девочки- это моя мама. И мне становится спокойно. Такая огромная любовь- не даст пропасть в жизни. Ну и музыка конечно добавляет впечатления.
И опять про Тузика. У него обнаружили рак лимфоузлов. Когда ухо отрезали- сдали его на гистологию. Против рака мы бессильны Ни на химиотерапию, ни на лучевую терапию денег нет, времени нет, и желания мучить нет. Самочувствие у него бодренькое. Отрезаное ухо заживает, оставшееся почесывается- я его заливаю мирамистином, что б бактерии не размножались. Температуры нет. Сколько проживет. Но очень тоскливо.
Приезжала Ангела Меркель, хотела уговорить Путина. С такой надеждой я читала новости. И ничего у нее не получилось... -Мы пойдем дальше,- сказал Путин... Пошлет наших детей на убой за эту Украину...
Не давал мне покоя писк материнской платы. Я поискала в интернете- оказалось- непрерывный писк -это - блок питания. Уже легче- цена вопроса 500 рублей. Сначала я искала что может быть неисправное в блоке питания такое что он при этом работает и не подает никаких признаков неисправности. Не нашла. Потом искала- сколько вообще может проработать такой "сигнализирующий" блок. Тоже не нашла. Везде написано- если пищит- ремонт или менять. Ну и решила поменять. Благо недорого. Нашла блок, созвонилась с продавцом- договорилась на всякий случай привезти ему системник что бы на месте посмотреть как будет работать. Посмотрела на карте как ехать, выдернула провода из системника ( хорошо еще передумала материнскую платы вытаскивать- для легкости провоза). Достала с антресолей сумку и уже начала запихивать а нее системник. И решила воткнуть спикер обратно- что бы продемонстрировать продавцу блока- как он пищит. И спикер- не запищал Вернее он дал - один сигнал- положенный для подтверждения- что плата запустилась- и дальше молчит. Думаю- может я его не той стороной воткнула- попробовала перевернуть- и чувствуется что проводки не дают ему перевернуться- значит другой стороной он вряд ли был воткнут. иначе проводки легко бы повернулись в ту сторону. Ну думаю- значит той стороной. А раз все воткнуто правильно- и ничего не пищит- о все в порядке... Вот бывают же такие случайности А вентилятор я еще один нашла- с необрезанной вилкой
Тузику сходила сняла швы. Тащила за пазухой, боялась простудить в переноске, и поэтому выбрала ближайшую от нас ветеринарку. И зря я это сделала. Больше туда не пойду. Так она ему шов расковыряла... Пошла кровь, краешек разошелся... Пока снимала, ватка пропиталась кровью, а она продолжала ей все макать. Я говорю- возьмите другую ватку. А она - не учите меня что мне делать. Еще и грубит Еще и деньги ей плати за это.. Ну что, опять у него припухло все, и нос телпый и сухой. Но кушать продолжает исправно. Т.Т.Т.
Чувствую себя ходящей по тоненькой ниточке, держу равновесие изо всех сил, боюсь упасть... И война еще жить спокойно не дает.
Все что можно у меня в прошедший месяц сломалось. 1 февраля у меня сдохла материнка . Ну что ж, Федя принес с работы другую. И все бы ничего- все поставилось, все данные сохранились, система встала ( есть надежда, что драйвер на принтер встал такой, который не требует контроля уровня чернил, а следовательно не забраковывает б/у- шные картриджы, что экономит мне 1300 руб за картридж). Интернет сам настроился и включился И в самый последний момент я решила добавить еще один вентилятор , а он у меня был с обрезанными проводками и втыкать его надо было не прямо в материнку а в разъем, идущий от блока питания, соблюдая цвет проводков. И всегда у меня это дело проходило- а тут- воткнула ( предварительно выключив компьютер) и новая материнка запищала ... Сначала я подумала- ну все, и эта материнка сдохла. Но включив ее во второй раз- она продолжая пищать, загрузила систему, запустила все что нужно, показала мне видео, проиграла музыку, распечатала на принтере, увидела все юсб- устройства....( вентилятор уже выдернула из разъема) И вроде нигде не греется. А что, спрашивается, пищит? Писк такой- вообще без перерывов, не через звуковой выход, а через спикер идущий от датчика на системном блоке. Федя, потерпев немного, сказал- да выдерни ты этот спикер. Вобщем выдернула спикер и решила - сколько проработает на том и спасибо. Цена вопроса 3 тыщи.