mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Наталья Лоренц
Хроники Муми-дола
 
Pages: (719) « First ... 249 250 [251] 252 253 ... Last »
25 октября 2016
 10:15  Аналитическое
Пошли с девой по врачам, потому как дева стала слишком часто писаться (в горшок, штаны сухие, но частота немного пугает). Само собой - анализы нужно сдать.
Два раза сбор анализа мочи напоминал попытки копания колодца в Сахаре. Уж и воду лили, и чаем поили, только в бубны не били. Сдается мне, что все там нормально с мочеполовой. Дурит она нас.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

24 октября 2016
 13:35  Рукодельное
Я связала Тоторо, подарила Кирюшке, он (Тоторо) сразу перекочевал кое-кому (угадайте кому) под подушку. А сегодня Тоторо и Пикачу пошли в садик, подозреваю - работать покемонами. Садик выдал нам Беби Борна с оторванной ногой и ногу, надеюсь, что получится соединить их в единое целое. А еще безумно хочу сделать Борну купальник гимнастический и пачку.....Ну вот хочу!
Цитата || || Печать || Комментарии:0
 10:23  Мыслительное
Пытаюсь понять, что же задевает в некоторых сообщениях?
То ли с начала фразы "Вы вообще статью читали?" "Сразу видно, что вы не понимаете", "Просто некоторые никак не понимают.."....Это конфликтогены? Или это у меня что-то с психикой? Или просто сегодня день, неблагоприятный для ведения диалогов и надо просто уйти в себя, заняться домом.
Цитата || || Печать || Комментарии:13

21 октября 2016
 19:34  Романтическое
Сидела сегодня в поликлинике и возникла у меня идея романа, называется "В поисках затерянной карты"....о том, как пациент и врач бегают по поликлинике и ищут карту, по ходу дела знакомятся с пациентами, сидящими у других кабинетов, заходят в кабинеты и там с ними тоже что-то происходит. Я пока не решила, найдут они карту или не найдут.
Цитата || || Печать || Комментарии:8

19 октября 2016
 14:12  Пожизненное
Вот только хотела малость пожаловаться на жизнь, как Дар обогнал. И сидеть и теперь жаловаться - как-то мелко. Ладно, буду тогда хвастаться открытиями.
Оказалось, что улитки могут размножаться в гордом одиночестве ( мы от второй отказались, чтобы не иметь потом проблем). Для этого им должно быть хорошо. А ведь здорово - хорошо животному, и оно хоп - и откладывает до 200 яиц, из которых потом выводятся улитятя. Я теперь внимательно изучаю банку с улиткой. Пока у нее никого нет - мне хорошо, а как начнет яйца класть - значит, ей хорошо.
Кот ежедневно проверяет черепаху. Ей тут мясо перепадало, так что кот ходит и смотрит - нет ли мяса? Выглядит бесподобно. Похоже на обход врача. Черепаху обнюхивает, а улитку упорно не замечает, хотя она в банке рядом.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

17 октября 2016
 10:01  Домашнее
А у нас теперь есть улитка большая, зовут Катя. Ну то есть мы ее так зовем, как она там сама себя зовет мы не знаем.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

14 октября 2016
 11:19  Мечтательное
Так хочется, чтобы кто-нибудь обнял нежно и сказал: "Ну ты же знаешь, все будет хорошо"....не знаю - зачем, не знаю - что, не понимаю - как хорошо. Но - хочется.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
 09:09  Почти летнее
Вчера поехала к себе в домик.
А домик теперь - розовый! Мастер снес старые ворота и забор, кипит работа.....И погода! Прям кусочек лета мне дали, хотела даже немного в одной майке поработать, но удержалась. А ночью, говорят, уже было -7, и лед в пластиковой бутылке подтверждает, что это не досужие вымыслы соседки.
Вчера сажала то, что принес "мой друг Тоторо", то есть муж: каштаны, желуди, манчьжурские орехи. Перекопала для них кусочек, вытащила камней тачку, корней тачку и два куска проволоки.
От тепла приползла гадюка. Посмотрела на все и уползла. Пожелала ей удачной зимовки.
Опилила две яблони, окопала. Вообще хорошо почистила сад. Работы там еще, правда, на несколько таких поездок.
И как же я хорошо отдохнула! просто сказочно!
Цитата || || Печать || Комментарии:1

12 октября 2016
 09:52  Медицинское
Бегаю, собираю справки. Вчера была в поликлинике, с которой нашу объединили, точнее, к которой нашу пришили. Народу - море просто. И такое ощущение, что реформа здравоохранения и смена форматов работы напоминает смену колес на несущемся паровозе. Все гудят, сестры в холлах, как они там вообще все решают не ясно, от постоянной смены вывесок на дверях двери словно пробиты дробью, пациенты боятся, что им что-то не окажут, забудут, и в новых стандартах они не разбираются, электроника пугает. Врачи опять обложены какими-то листочками, куда надо записать пациента и еще что-то успеть тыцкнуть в компьютере. И над всем этим грохот дрели - где-то меняют окончательно изрешеченную дверь, похоже.
Будьте здоровы.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

11 октября 2016
 14:20  Детское
Вожу деву к логопеду и на танцы. Пока она занимается - приходится греть уши о разговоры других мам.
Вот вчера одна другой "Вот сидим уже третью неделю. И вот этот антибиотик пропили, и вот этот, а не помогает. А тут одна привела своего ребенка - он в соплях, его потом медсестра к себе забрала. Как вот можно? А тут лечишь-лечишь...." при этом своего в соплях на занятия она привела (ну как же, подготовка к школе). А я думаю - а как матери-одиночке? С кем оставить, если вот утром приперло? Хорошо, если адекватный начальник, а то мне врач рассказывала, что к ней ходили на процедуры две девушки, которых начальница в туалет не выпускала (девы где-то продули спины-почки, то есть не выпуск в туалет - изощренная пытка) и больничный не брала.

Или вот еще пришли мамы и говорят: "Нам нужен английский для пятилеток, но после семи вечера, потому что все работают до шести, пока забрать-привести. Можно договориться с педагогом?". А я вот думаю - моей после семи вечера английский...ну если только перед сном аудио-урок включить, чтобы он бубнил монотонно перед сном. Я понимаю, что у детей вагон энергии, но как-то английский в пять лет вечером....

Мамы первоклашек. "Я своей даю тетрадь и она в ней тренируется писать. Как начинает получаться - я ей пропись даю, и тогда в прописи делает. Вчера целый вечер писала. Я ей сразу сказала, что в дальнейшем рассчитываю только на отличные оценки"....Да Дуров со своей дрессурой собачек просто супер-гуманист.

Впрочем, "я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто неправ".
Цитата || || Печать || Комментарии:3

Pages: (719) « First ... 249 250 [251] 252 253 ... Last »
 
Наталья Лоренц


Пользователи

Друзья


Регистрация 14.04.2003
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 196623881
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.8    Голосов: 70
Календарь
июль 2026
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Статистика
Просмотры
Сегодня: 2955
Всего: 5609268
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 1155967
Последний комментарий
[3] Экзамены
03.07.2026 23:04
Написал: Sunflover
[3] Танцевальное
25.06.2026 12:11
Написал: Наталья Лоренц
[1] Школьное
26.05.2026 22:34
Написал: minimama
[2] Конец года
26.05.2026 19:36
Написал: Наталья Лоренц
[2] Рабочее
16.04.2026 10:55
Написал: minimama
[4] Школьное
08.04.2026 10:12
Написал: Наталья Лоренц
[5] Жизненное
02.04.2026 11:22
Написал: La hija del sol
[1] Рабочее
24.03.2026 22:36
Написал: Sunflover
[1] Детское
23.03.2026 22:57
Написал: Sunflover
[5] Домашнее
13.03.2026 10:37
Написал: La hija del sol