mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Наталья Лоренц
Хроники Муми-дола
 
Pages: (720) « First ... 227 228 [229] 230 231 ... Last »
09 августа 2017
 20:04  Однако
Вот так сижу в своей башне из слоновой кости, вся такая просветленная и почти счастливая, и тут БАЦ - и охранник гаражного кооператива рушит все в три секунды.
Заехала забирать мопед из ремонта и наехала на какую-то бетонную плитку, положенную там еще в момент основания гаражного кооператива, в недрах которого прячется гараж-магазин-мастерская. И что-то мне говорит, что это было примерно когда я или родилась, или в школу пошла. Плитка цела, а вот островок бетона, который был с угла плитки, хрустнул. На выезде охранник шлагбаум не поднимает, мол, смотри, что натворила (я так понимаю, что я была та последняя соломинка, что переломила спину верблюда, но все равно как-то стыдно немного), да я тебя больше не пущу, если моя смена будет и водить научись.
Понимаю, что можно было: тупо дать денег (хотя денег мне жалко, к тому же хрень реально дышала на ладан), пойти к начальству кооператива и потребовать составить акт, на основании которого потом тупо дать денег - но тут я уже за шоу плачу ; прочитать пространную лекцию о клиентоориентированности и что охранник - лицо всей этой гаражной ж.пы и при таком подходе шансы увеличить оборот не очень высоки ; просто тупо поорать (хотя, почему "тупо"? вообще иногда помогает) ; молча выехать. Выбрала последний вариант. А по дороге бухтела и думала, что когда в следующий раз я поеду чинить мопед (если поеду), то здесь уже наверняка ничего не будет, потому что с одного бока неотвратимо наступает жилая застройка.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 августа 2017
 13:38  Детское
Старший счастлив. Вчера весь вечер пропадал, подозреваю, что все выходные тоже пропадал.
Мы с сестрой обсуждаем и вспоминаем фразу Макса: "Бабу ему надо, бабу".
- С другой стороны, какая баба попадется, - говорит сестра. - А то попадется такая: "Где машина, где машина....."
- Ага, а машина она никогда не будет нудеть: "Где баба, где баба".
Цитата || || Печать || Комментарии:0

03 августа 2017
 22:02  Плановое
Мечтала я полететь на воздушном шаре над Плещеевым озером и Переславлем. А тут грядет "баба-ягодка" и решила я сказку сделать былью. Написала заявку и получила ответ, что вылеты у них утром и вечером. Утром надо быть в 5 утра на месте (видимо, инструктаж, подготовка, вывоз на место старта...), а вечером в 18. Но на выбранный день вечер занят. И я понимаю, что в 5 утра я могу приехать, но радость жизни пропадает нафиг, это в половине четвертого надо выехать из деревни, а встать в три, и потом весь день я буду вообще никакая. Выбрала вечер следующего дня. Проблемно с транспортировкой старших, им все же на службу и на работу, но все же вопрос проще решаемый.

Время вылетов, я так думаю, связано с рассветным и закатным освещением и ветрами.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

02 августа 2017
 08:43  Картинное
В "Дилетанте" есть рубрика о установлении личности на портрете. Очень интересно авторы излагают истории портретов и датировки. "Пуговицы такого образца появились на мундирах в таком-то году и просуществовали до такого-то года, когда были упразднены Указом, шитый золотом погон был введен распоряжением в таком-то году, а уже в таком-то году погон был заменен на....В имеющийся период в списке можно найти пять человек с таким званием......"

А сегодня глянула какое-то фото города и подумала, что лет через сто датировку будут делать "зеленый полосатый заборчик на заднем плане позволяет датировать портрет летом 2017 года". Надеюсь, что одним летом ограничатся.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

01 августа 2017
 22:12  Машинное
Старшему надоело, что на каждое действие с машиной надо ехать в автосервис и он решил купить себе другую машину. И купил. ГАЗ2410, Волга, 1990-го года рождения, то есть старше ребенка получается. Счастлив. Теперь можно крутить и прикручивать, смазывать маслом и подравнивать и вообще быть целиком и полностью независимым и делать то, что нравится. Потому что глупо платить кому-то за то, что нравится делать тебе самому, но делать это ты почему-то не можешь....

А я вот юзер, мне надо, чтобы специально обученные люди в сервисе прикрутили все на место, проверили, дали добро и я бы потом только бензин доливала и на нужной отметке покупала бы масло-фильтр и ездила бы в сервис. Но я не могу нанять человека, который навел бы мне порядок в саду, потому что глупо платить кому-то за то, что нравится делать тебе самому icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:9
 10:21  Аварийные системы
Организм давно нашел для себя способ сбрасывать лишнее давление. Он просто сбрасывает давление. И я лежу такая...никакая, хорошо, если глаза получается открыть. В субботу так еле доехала до дома, вползла в квартиру, душ и на кровать, и все. Старшие что-то там бухтят о своем, а я в тонких мирах. Так и не пообщались толком.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

28 июля 2017
 07:30  Домашнее
Достали контентные статьи. Нужна формула расчета отопления, так вагон ссылок со статьями бла-бла-бла отопление бла-бла-бла расчет. А самого расчета нет, или что-то типа "расчет количества радиаторов и секций в них зависит от нескольких параметров: материала дома, площади помещения и материала радиатора". Прекрасно, я сама догадывалась, что это важные параметры, а дальше что? Ничего, потому что конкретной таблицы нет, числовых показателей нет, А такие статьи я и сама уже могу писать, кто их читать только будет, вопрос.
Мы так же инструкцию по сборке сифона искали. Купили слив-перелив под ванну, а схемы сборки нет, хоть беги в магазин и там по образцу собирай. Минут двадцать искали, потом забили и собрали, как считали нужным. Контекстная реклама до сих пор лезет.
Ну и на "поржать": товарищи, которые должны были установить слив-перелив так и не перезвонили. Так что обзаполняйся контент на сайте, но если такие работники, то толку от него?
Цитата || || Печать || Комментарии:4

26 июля 2017
 20:42  Детское
Папе вчера исполнилось 69 лет. Понимаю, что плавно вползаю в возраст, когда "мы становимся родителями для своих родителей".
Очень хочу обнять и его и маму, сказать, что они классные и замечательные. Если сделать это прямо, то какие-то "сопли с сахаром" получаются. В раздумьях, что можно подарить. Потому что у человека все есть. Дома на Карибах нет, так он ему и не нужен, Кадиллака тоже нет, но в деревне он будет стоять у курятника, толку от него. Но если посмотреть, то есть все.
Не обслуживание же в платной поликлинике дарить, и не новый слуховой аппарат (тем более я его весной довела до врача и он себе купил новый), не трость (с ногами проблемы, но это все равно что костыли подарить).
И очень хочется, чтобы жили долго.
Цитата || || Печать || Комментарии:11

25 июля 2017
 08:44  Здоровье
Здоровье - это когда у тебя каждое утро болит в другом месте. Вот точно. На прошлой неделе ноги, вчера вроде ноги в порядок пришли, утром сегодня просыпаюсь - спина, ни вдохнуть толком не могу, ни выдохнуть, а мне сегодня ехать надо на другой конец города, еще и ноутбук тащить....В раздумьях: завтра что ждать?
Цитата || || Печать || Комментарии:0

24 июля 2017
 09:00  Домашнее
Дом достроен. Документы подписаны. А ту обнаруживаю на форуме калужском отзыв от какой-то НиныБ, что она заказала дом в этой фирме и очень довольна. И ссылку она дает....на мой дом. Как я кипела.....часа три. Сегодня утром села и написала свой отзыв, что дом стот, что фирма их все же строит, но формата "дал деньги- получил ключи" мы не получили и что с НинойБ как-то... не очень. Теперь мой отзыв находится на модерации. Интересно, что получится.

А застройщик у меня определяется названием одного музыкально произведения трио Баранова "Очаровательный негодяй". Он душка и прелесть, вот заберу свои деньги за отопление - и будет прям совсем душка. А вот договор я с ним больше подписывать не хочу. Потому как открыто, вроде, не кидают, но за свои деньги получать такую нервотрепку - да я лучше на какой-нибудь тренинг схожу, там хоть чай с печеньками дают.
Цитата || || Печать || Комментарии:5

Pages: (720) « First ... 227 228 [229] 230 231 ... Last »
 
Наталья Лоренц


Пользователи

Друзья


Регистрация 14.04.2003
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 196623881
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.8    Голосов: 70
Календарь
октябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 2020
Всего: 5750065
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 1155967
Последний комментарий
[1] Детское
20.09.2026 22:55
Написал: Sunflover
[1] Городское
30.08.2026 21:42
Написал: Sunflover
[6] Детское
27.08.2026 11:08
Написал: Наталья Лоренц
[1] Поездочное
26.08.2026 22:01
Написал: Sunflover
[2] Бензинное
25.08.2026 10:10
Написал: Наталья Лоренц
[5] Местное
03.08.2026 15:53
Написал: Наталья Лоренц
[4] Летнее
29.07.2026 19:02
Написал: Наталья Лоренц
[3] Экзамены
03.07.2026 23:04
Написал: Sunflover
[3] Танцевальное
25.06.2026 12:11
Написал: Наталья Лоренц
[1] Школьное
26.05.2026 22:34
Написал: minimama