mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Наталья Лоренц
Хроники Муми-дола
 
Pages: (720) « First ... 218 219 [220] 221 222 ... Last »
23 ноября 2017
 21:40  Предпраздничное
Дева хочет кролика. Кролика хочет дева. На новый год загадала. "Раз уж лошадку мы пока не можем, то кролика, кролика-то....." Вроде, недавно у нас были морские свинки, и паук, и геккон.....А я уже отвыкла. Ну и кролик все же не паук и не геккон и не улитка. Как собака примет, все же помесь таксы, а таксы - норные охотники, а нора - это кролик (это вам любой виннипуховед скажет). А вдруг что случится? Или вот кот - летом крыс ловил в деревне. Дома своих не трогает, но все равно кто поймет, что там в башке кошачьей творится? Вся в сомненьях.
Цитата || || Печать || Комментарии:10

22 ноября 2017
 21:23  Логопедское
На комиссию меня не хватило. На платного логопеда - тоже. Вопрос не денег, вопрос времени. В саду платного нет, а туда, куда мы ходили в прошлом году, далеко и неудобно добираться, к тому же каждый день занятия, рисование или танцы. В садик вернули логопеда - но он работает только с теми, кого комиссия одобрила, с отставанием речевого развития. А на отставание дева не тянет. И тут нам сказали, что в садике будет логопедический кружок, на развитие речи. Записала я туда деву. По первому занятию логопед сделала заключение и сказала, что может провести десять занятий с девой, бесплатно, на основании какого-то пункта. Но только десять....Ну хоть десять.
Беда в том, что за деньги в саду не разрешат - обязательно какая-нибудь мамаша сольет в Роно-Руно-Рано или как там их.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
 11:08  Собачье
Как же сопит собака! Вот лежит на шаре и сопит. Сладко. Сопелка ушастая. Кот спит - ну того вообще хочется пинать постоянно, спит и спит. Или орет, когда еду просит.
Надо одеваться и выбираться из этого дремотного царства. А то планы так и останутся планами.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

21 ноября 2017
 23:19  Календарное
В поисках мелких подарочков для адвент-календарей забрела на "Лабиринт". Заказала всяких маркеров (все равно нужны и все у меня на столе ищут), блокнотиков, ластиков...Теперь надо найти крафтовые пакетики дешевые. В прошлом году я заказывала в какой-то фирме упаковку, там были пакетики для кексиков, розовые, с сердечками.....Мужикам сделаю брутальный крафт.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
 12:26  Плановое
План распечатала и повесила на стенку. И начала лежать в сторону цели. Все же фраза про "ваши планы можно сделать за неделю, вы же делаете их делом жизни" верна.
Но и дъявол прячется в деталях. То мебельного пистолета нет, то клея, чтобы поиклеить кусочек обоев на дырку, то кисточки...
Цитата || || Печать || Комментарии:2

20 ноября 2017
 14:15  Инструкция
В инструкции к котлу написано, что вертикальный участок трубы должен составлять 8 метров, минимум. Учитывая, что у меня дом меньше 6 метров и котел стоит на полу и труба на расстоянии 1 м от пола, то над домом будет торчать вполне себе хрень высотой 4 метра. От конька крыши. То есть нужны растяжки. Или выводить через стену и отдельно, но тогда какая-то конструкция с растяжками же, чтобы удержать 8 метров.
В то же время в сети есть информация, что высота трубы над коньком около конька 0,5 м, на расстоянии от конька - до высоты конька, и на расстоянии более 3 метров от конька - угол 10градусов к горизонту от конька. И при таких раскладах получается от 4 до 5 метров дымохода - и без растяжек.
На всякий случай написала письмо производителям - можно ли что-то покороче сделать и насколько.
Продавцам дымоходов доверять страшно - впарят и дымоход на 8 метров, и станину для удержания.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

18 ноября 2017
 21:22  Памятное
Сегодня важный день. Сегодня я впервые доехала на Хрюне до нового дома. Обычно доезжаем до старого и потом все носим, что надо. Но сегодня надо было доставить котел. 300 кг сплошного обещания тепла. И переть эти кило по участку было бы кране неудобно. И я поехала. Весной, когда начинали стройку, там хорошо села "Газель", так что после дождей и снега на этой неделе я немного побаивалась. Нормально проехала.
посмотрела потом, как получше спланировать парковочное место, чтобы и удобно было, и машина "под окном" не стояла. Надо будет еще потом на плане порисовать и примерить на машине.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

17 ноября 2017
 10:12  Плановое
Хорошо писать отчеты. А надо бы и план небольшой написать. Дел, которые хорошо бы до НГ успеть. Ясно, что не все буду сама делать, но от моего контроля и участия многое зависит. Интересно, что успею, А что пробакланю.
1. Отделка дома
2. Отопление
3. Кадастровые инженеры
4. Постановка на учет.
5. Сантехника в новом доме
6. Кухня в старом доме: фартук, подставка под плиту, холодильник.
7. Заклеить дырку на стене над кроватью (дело пяти минут - два года делаю)
8. Плед довязать и сдать
9. Три адвент-календаря своим.
10 Один адвент подарочный
11. Разобраться с налогами по ИП
12. Расчеты по налогу для организации для финансового планирования. Сложный план есть, хочу его осуществить.
13. Обивка стульев. Старюу снять, новую натянуть, саморез в одном стуле убрать нафиг
14. Лаком покрыть два новых стула в доме
15. Диспансеризация у девы. Узнать сроки записи, провентилировать вопрос про автобус.
16. Подарки на НГ придумать, сделать или заказать.
17. Рубашку раскроить
18. Дошить упелянд
19. Дослушать лекции курса.
20. Сделать и сдать работу до 11 декабря. Вот интересно самой - успею ли? Сделаю ли? получу ли сертификат о курсах?

Ну, а текучка она сама как-нибудь протечет......
Цитата || || Печать || Комментарии:14

15 ноября 2017
 09:41  Космическое
Сдается мне, что что-то вчера точно не то было в космосе. То ли буря магнитная, то ли вспышка на Солнце, то ли волны от взрыва сверхновой какие дошли. Надеюсь, сегодня все стабилизируется и удастся решить все вопросы.

бессонница замучила. Уже неделю просыпаюсь ночью часа в три-четыре и никак не могу уснуть. Барашки посчитаны, коровки подоены, сороконожки обуты, а сон все не идет. Засыпаю под утро, когда уже в других комнатах шевеление начинается и рев будильников. Когда же звенит мой, то хочется, чтобы меня кто-нибудь отволок до ванной и бросил там.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

14 ноября 2017
 23:15  Рабочее
Вечер билась с новыми ключами отчетности. Позвонила в поддержку - мой менеджер не подключила их к лицензии. А без подключения я могу их только на веревочку нанизать и на шею повесить. Вечер прошел весело и конструктивно. После требования налоговой по одному ИП очень захотелось пойти и покусать инспектора.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

Pages: (720) « First ... 218 219 [220] 221 222 ... Last »
 
Наталья Лоренц


Пользователи

Друзья


Регистрация 14.04.2003
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 196623881
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.8    Голосов: 70
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 791
Всего: 5679884
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 1155967
Последний комментарий
[1] Городское
30.08.2026 21:42
Написал: Sunflover
[6] Детское
27.08.2026 11:08
Написал: Наталья Лоренц
[1] Поездочное
26.08.2026 22:01
Написал: Sunflover
[2] Бензинное
25.08.2026 10:10
Написал: Наталья Лоренц
[5] Местное
03.08.2026 15:53
Написал: Наталья Лоренц
[4] Летнее
29.07.2026 19:02
Написал: Наталья Лоренц
[3] Экзамены
03.07.2026 23:04
Написал: Sunflover
[3] Танцевальное
25.06.2026 12:11
Написал: Наталья Лоренц
[1] Школьное
26.05.2026 22:34
Написал: minimama
[2] Конец года
26.05.2026 19:36
Написал: Наталья Лоренц