mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Наталья Лоренц
Хроники Муми-дола
 
Pages: (720) « First ... 208 209 [210] 211 212 ... Last »
26 февраля 2018
 00:02  Автонемобильное
Хрюна в деревне завести не смогли сегодня. Уж и грели, и сопели, и пыхтели, и аккумулятор нам дали дополнительный (маленький, правда). Так и не завелся. Поурчал немного, дым попускал, но решил или везите, или оставьте. Оставили. Поеду в конце недели или с новым аккумулятором (а он тяжелый, зараза), или с пуско-зарядным устройством. И если выбрать аккумулятор я еще представляю как, то как выбрать устройство - тайна, покрытая мраком. Сижу, изучаю и прям вот чувствую, как в мозгу образуются новые связи.....про машину. Есть соблазн позвонить в магазин, и чтобы мальчик на том конце провода мне назвал правильные данные, но тогда связи у него в мозгу будут, а не у меня.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

22 февраля 2018
 14:06  Книжное
Я считаю, что ребенку надо читать разные книги. Даже те, которые мне не очень нравятся, просто объяснять, что мне в них не нравится. Муж считает, что читать надо только хорошие ( по его мнению). Поэтому несколько вполне нормальных книг он начинал, но так и не дочитал. Послушала недавно. Он начинает читать их таким противным голосом, с такими интонациями, что слушать противно. Ну вот как Князев умудряется своим чтением испортить вполне нормальные книги, или как Герасимов читал Макса Фрая - вроде бы голос нормальный, текст нормальный, но настолько несоответствие образа и голоса. Даже поругалась на эту тему с мужем.
Читаю "Красную таблетку" Курпатова. Интересная книга, рассказываю мужу и первая реакция6"Нормальные книги читать надо"..... Утешил. Потом он решил исправиться и прислал ссылку на новую книгу в "Манн, Иванов и Фарбер", угу, почти по клинической психиатрии...С таким цензором я скоро под одеялом с фонариком читать буду.
Цитата || || Печать || Комментарии:8
 09:56  Автомобильное
Дошла вчера до дома и решила прогреть Хрюна и шины подкачать, как-то они мне не очень утром показались. Стою, качаю, тут дети мои домой идут. Стоим, качаем. Тут муж пробегает. Мы и его позвали. Стоим, качаем. Душевно так. прям хоть открывай багажник, включай музыку и по бутылочке пива. Начинаю понимать тех, кто летом так вечера проводит icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0

21 февраля 2018
 19:01  Подписное
Подписана я на одно сообщество. Иногда нормальные статьи, но в последнее время (и сдается мне, что это не только их, а вообще тенденция) о травмах детства. И вот какие мы (да, взрослые, взрослые, видимо, нынещние дети будут в своих сетях писать лет так через много) недолюбленные, потому что вот в детстве мама отвела на операцию по удалению гланд и оставила врачу, а потом пришла как ни в чем ни бывало. И вот такая травма на всю остатнюю жизнь.

И как-то сперва казалось - да, вот наверное, тут врачам оставили, тут в садике воспитатель в угол поставила.....А теперь какое-то раздражение. Думаю, что это у меня от зависти, что они такие несчастные, а не я. А так хорошо было бы сейчас сидеть и ковырять дырочку в себе, и что во всем мама виновата (ну, они все уехали в подмосковье, а меня с бабушкой в Питере на полгода оставили, а еще меня в больницу клали и мама всего два раза приезжала, и еще она мне в детстве обещала тапочки сшить, и так и не сшила.....вот уж сорок лет тапочки эти жду).
Цитата || || Печать || Комментарии:5

20 февраля 2018
 21:32  Бисерное
Захотелось сделать брошку из бисера на фетре. Достала фетр, достала банку с бисером, он у меня там лежит вперемежку, не сортированный, вышила две брошки. Ну, как всякая "проба пера" - так себе, решила вышить еще одну.

Интересно само ощущение. Вот на крышке банки я нахожу нужную бусину, она маленькая, подношу ее к фетру и пока несу - как-то меняется масштаб, когда прикрепляю бисерину к фетру, она уже большая и кажется огромной. Так интересны эти "игры разума".

Хотела вставить фотку, но, похоже, этот сервис для меня на этом сайте так навсегда и окажется тайной.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
 10:56  Домашнее
Работа с дрелью продолжается. Пожалуй, поеду сегодня поработаю вне дома. А то к вечеру захочется всех убивать, а это не совсем правильно, мне кажется.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

19 февраля 2018
 11:59  Домашнее
Кто-то из соседей делает ремонт. Выходные они еще держались, только штукатурку клали, было слышно, как она чпокает об стену и потом ее размазывают. А сегодня по полной программе - с дрелью. Третий час работ. Думала, поеду на работу. Сперва позвонила - а там тоже дрель на заднем плане и тяжелая музыка для мужиков, кидающих штанги... Шило на мыло менять.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

18 февраля 2018
 13:59  Машинное
Оказалось. что проблема в коробке. Куда-то из нее масло делось, вот Хрюн и порет такую ерунду. Если бы все было нормально, то выехала бы я своими силами и не пришлось бы ни копать, ни толкать, ни песок из кучи на дорогу таскать. Сервис сказал, что могло в морозы так.....Но морозы были -15, а на неделе обещают до -26....В легкой панике:что делать, куда бежать? Планировали поехать в деревню к бабушке на три дня, но с морозами.Ой, боюсь-боюсь.
Гидрометрцентр прогноз обновляет раз в день, завтра посмотрю, что там обещают. Пока обещания меня пугают.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

17 февраля 2018
 14:56  Ежегодное
Ежегодный ритуал "вытолкай машину из сугроба" свершен. В прошлом году меня мастер выталкивал, вчера тоже мастер выталкивал, мы еще поржали на тему "к следующему году, на том же месте, организуем праздник". Это у меня прям святое, или сесть в самый засушливый год в единственную лужу на пожароопасном полигоне, или не пень налететь так, что потом бригада мужиков выкапывает пень.
Созерцала сегодня ролик, как крутой джип выезжает из таких говен, в которые мы на Хрюне даже не заедем - на подходе завязнем.
А площадку около ворот надо будет ровнять, чтобы колеи не было, и чистить регулярно. ну или просить трактор пройтись пару раз и в разные стороны.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

15 февраля 2018
 22:17  Календарное
В школе у племяшки Масленицу перенесли на 26 февраля. Ну, удобнее так, в первый день после каникул.

Весенний Всесинтоновский слет будет 10-12 июня (июня, не мая).

Может, на этой волне первое сентября тоже куда-нибудь к октябрю передвинуть?
Цитата || || Печать || Комментарии:4

Pages: (720) « First ... 208 209 [210] 211 212 ... Last »
 
Наталья Лоренц


Пользователи

Друзья


Регистрация 14.04.2003
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 196623881
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.8    Голосов: 70
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 447
Всего: 5679540
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 1155967
Последний комментарий
[1] Городское
30.08.2026 21:42
Написал: Sunflover
[6] Детское
27.08.2026 11:08
Написал: Наталья Лоренц
[1] Поездочное
26.08.2026 22:01
Написал: Sunflover
[2] Бензинное
25.08.2026 10:10
Написал: Наталья Лоренц
[5] Местное
03.08.2026 15:53
Написал: Наталья Лоренц
[4] Летнее
29.07.2026 19:02
Написал: Наталья Лоренц
[3] Экзамены
03.07.2026 23:04
Написал: Sunflover
[3] Танцевальное
25.06.2026 12:11
Написал: Наталья Лоренц
[1] Школьное
26.05.2026 22:34
Написал: minimama
[2] Конец года
26.05.2026 19:36
Написал: Наталья Лоренц