mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Наталья Лоренц
Хроники Муми-дола
 
Pages: (709) « First ... 165 166 [167] 168 169 ... Last »
28 декабря 2018
 11:09  Швейное
Девочка попросила научить ее шить на швейной машинке. И теперь сидит целыми днями строчит. Шьет кукол. Ну тут мы почти все теперь шьем кукол, только собака отлынивает, коты и улитка, потому что у них лапки, а у улитки и лапок нет.

Надеюсь, машинка переживет. А то у меня на нее тоже есть кое-какие планы, не все же мне вручную сидеть шить. Хотя, комбинезон деве на Новый год я сшила вручную весь и нисколько не жалею. Но надо будет попробовать этот неопрен на машинке, как он себя ведет. И хорошо бы еще понять, как он на теле. На елке в центре, куда она на кружок ходит, было очень холодно. У них первый этаж жилого дома, но такой дубак, что я не понимаю, как там вообще можно существовать. Шьют они в маленькой каморке, там включен обогреватель. А в зале зуб на зуб не попадает, там иногда шахматисты греются игрой в настольный теннис.
Цитата || || Печать || Комментарии:5

27 декабря 2018
 20:12  Радости
Сегодня сплошные радости
Вышла на дорогу - а там стоит машина моя, на месте. Радость. Доехала до школы, забрала подарок, который дева благополучно забыла вчера в школе. Радость. Доехала до Суворова, купила продукты, гирлянду электрическую, бумагу зеленую и везде около магазинов было место, где припарковаться и с которого потом выехать можно спокойно. Радость. А самая радость - я до дома доехала. Немного нервно, в паре мест думала, что придется сдавать назад и под елками опять прикапывать Хрюна (ну, все же не на дороге), но доехала.
Муж пришел разгружать машину:"Даже как-то непривычно видеть машину во дворе" icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:1

25 декабря 2018
 12:54  Рабочее
Кто-нибудь сталкивался с оплатами с сайта? Как к ним прикрутить кассовый аппарат, ну то есть не кассовый аппарат, а фискальный регистратор? Можно ли прикрутить имеющийся кассовый аппарат, или надо заводить отдельный накопитель?
Цитата || || Печать || Комментарии:2

23 декабря 2018
 22:37  Домашнее
Так я сегодня хорошо погуляла, с подругой встретилась, по ярмаркам игрушки-фигнюшки посмотрела, даже до "Ламббада-маркет" добралась, и потом отдохнула душой в фирменном магазине Трехгорки. А потом понеслось.....Девочка доказывала по телефону, что уезжать никуда не хочет, что новый год хочет у бабушки, что вообще хочет жить в Москве. А дома свой пипец. Кот, которого завела сестра (при том, что когда жил наш, нам говорилось, что котов не любят) гадит под ванной и в туалете в техническом шкафу. Вонь стоит - глаз режет. Накатило на меня, пошла я и все вымела, вымыла, оказывается, там кучки строительной пыли, и когда туалет коту плохо чистят, он ходит и в эти кучки гадит. Вонять все равно еще будет какое-то время, все же бетон пористый, хорошо в себя втягивает.

А вот что и как с девочкой делать...На все каникулы к бабушке не смогу ни физически (так тянет в Лувр, но дом, хозяйство, долбанные куры.....кролик,которого хотела девочка, кот, которого завел Макс, кошка, которую просила приютить девочка, котик, который сам приблудился), ни морально (не могу я там, не мое это место).

Спать надо ложиться. Утро вечера завсегда мудренее или мудрёнее.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

22 декабря 2018
 11:50  Девское
Дева загорелась куклой. Затащила меня в магазин - купить пряжу для волос. Дома потребовала ткань. полезла читать в сети, оказалось, можно флис использовать тонкий. Достала ей кусок. Потом выкройку нашли. В школу пошла с мешком. Мешок - отдельная песня. У нас соседка в Москве отдала нам несколько мешков текстильных, а мешки эти оказались упаковками от сумок, один мешок от "Фурлы", реальный, фирменный, дочь работала в британской фирме и подделки не покупала.Так что дева пришла в школу с мешком от "Фурлы" и в нем синтепух, флис, нитки, ножницы...На уроке делает задание и сразу руки под стол - шить. Учительница попросила больше не приносить. Ладно бы на перемене, а то она на уроке этим занимается.
Сейчас разобрала в машине и обнаружила, что катушку ниток дева потеряла в машине. Надеюсь, У бабушки найдется катушка белых ниток, иначе ей весь мозг вынесут.
Смотрю на девочку -и узнаю старшего, вот один в один. И себя. Я так же бываю одержима. Помню, как вместо того, чтобы учить петрологию, вязала запойно свитер....А петрологию ходила пересдавать...уже после того, как свитер довязала icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:3

21 декабря 2018
 09:58  Домашнее
Сегодня школьный автобус проехал мимо....Ну то есть он проехал, мы его видели, махали, а потом бежали до школы. Снегокат бросила в сугроб, чтобы по дороге не тащить. Собака бежала с нами, периодически поджимая лапы. Я бы тоже лапы поджала, у меня на одной пятке трещина появилась, я ее мажу, но пока не зажило и неприятно. Но у меня всего две лапы, на одной скакать неудобно.

Такими темпами я к весне такую спортивную форму приобрету - ого-го, никакого зала не надо icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2

19 декабря 2018
 10:23  Дневное
Вид за окном - словно один большой шар со снежинками, кто-то тряхнул, а они падают-падают....
Деву сегодня отвезла на санках, то есть на снегокате. по дороге думала, есть ли исследования, что энергетически удобнее: санки с узкими полозьями или снегокат с широкими? Умумукалась. Шли потом с собакой домой, красота, снег пушистый, тишина и ощущение, что весь мир принадлежит только нам с собакой.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

18 декабря 2018
 10:25  Ночное
Ночь темна перед рассветом. Проверено давно. И если чую, что "все кончено", то значит что-то новое скоро начнется.
Иногда это "темное" время надо просто переждать. Собственно, "адвент-календарь" помогает пережить декабрь маленькой радостью каждый день.
Дева в этом году недовольна календарем. Ей уже сто раз говорено, что маленькие подарочки, каждый день небольшой сюрпризик, но каждый день она ждет чего-то, чего там, естественно, не оказывается.....и огорчается. Ну тут я помочь ничем не могу. Пока только пообещала, что на следующий год календарь буду делать в подарок кому-то, а девочка и так перетопчется. Зажралась.
Цитата || || Печать || Комментарии:9

16 декабря 2018
 15:29  Домашнее
Что-то такая тоска накатывает к концу года. И никак не получается у меня наладить язык с девой. Стараюсь, держу себя в руках -и все равно постоянно ругаемся. Какие тут нафиг приемные, тут свою хочется сдать куда-нибудь, лечь и лежать Вставать иногда в туалет и дрова в котел подбросить. Все, что говорю - все в штыки. И это еще не переходный возраст. Что там будет мне вообще страшно представить. Впрочем, лучше и не представлять, надо просто дожить, пережить и выжить. И такой подход мне не нравится.
Цитата || || Печать || Комментарии:5
 11:22  Дружественное
Год назад искала в соцсетях руководителя нашего клуба КПС "Ясень", да так и не нашла. А вчера наугад задала поиск - и нашла, моментом. присоединилась в ВК.
А решила опять поискать - Лена написала, что смотрит ролик про пряжу, и все хорошо, но автор ролика говорит "ложим", и прям отторжение. А мне вспомнилось Кимовсское "Когда вы так доверчиво лОжите ваши пальчики мне на ладонь, вы себе и представить не можете, что вы лОжите их на огонь"......И как залихватски это пел Михаил Юрьевич....И прям сразу нашла его. Вот она - великая сила искусства icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:1

Pages: (709) « First ... 165 166 [167] 168 169 ... Last »
 
Наталья Лоренц


Пользователи

Друзья


Регистрация 14.04.2003
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 196623881
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.8    Голосов: 70
Календарь
июль 2025
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Статистика
Просмотры
Сегодня: 156
Всего: 5356424
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 1155697
Последний комментарий
[1] Болезное
25.07.2025 06:32
Написал: minimama
[5] Домашнее
24.07.2025 11:33
Написал: Наталья Лоренц
[5] Связь
23.07.2025 17:21
Написал: Наталья Лоренц
[1] Связь
20.07.2025 09:38
Написал: minimama
[2] Волосатое
07.07.2025 22:24
Написал: Наталья Лоренц
[3] Детское
05.07.2025 09:59
Написал: Наталья Лоренц
[2] Детское
26.06.2025 18:09
Написал: Наталья Лоренц
[4] Плановое
20.06.2025 17:48
Написал: Наталья Лоренц
[2] мемное
16.06.2025 22:15
Написал: Михаил
[13] Огородное
11.06.2025 14:56
Написал: La hija del sol