mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Татя
Ж:) Ж:)
 
Pages: (158) « First ... 149 150 [151] 152 153 ... Last »
07 сентября 2005
 00:14  Хлам, все хлам! Выбросьте его за борт!
...Сколь многие, рискуя затопить свой корабль, нагружают его всякими вещами, которые кажутся им необходимыми для удовольствия и комфорта в пути, а на самом деле являются бесполезным хламом.

Как они загромождают свое утлое суденышко по самые мачты дорогими платьями и огромными домами, бесполезными слугами и множеством светских друзей, которые ни во что их не ставят и которых сами они не ценят, дорогостоящими увеселениями, которые никого не веселят, условностями и модами, притворством и тщеславием и - самый грузный и нелепый хлам - страхом, как бы сосед чего не подумал; роскошью, приводящей к пресыщению, удовольствиями, которые через день надоедают, бессмысленной пышностью, которая, как во дни оны железный венец преступников, заливает кровью наболевший лоб и доводит до обморока того, кто его носит!

Хлам, все хлам! Выбросьте его за борт! Это из-за него так тяжело вести лодку, что гребцы вот-вот свалятся замертво. Это он делает судно таким громоздким и неустойчивым. Вы не знаете ни минуты отдыха от тревог и беспокойства, не имеете ни минуты досуга, чтобы отдаться мечтательному безделью, у вас нет времени полюбоваться игрой теней, скользящих по поверхности реки, солнечными бликами на воде, высокими деревьями на берегу, глядящими на собственное свое отражение, золотом и зеленью лесов, лилиями, белыми и желтыми, темным колышущимся тростником, осокой, ятрышником и синими незабудками.

Выбросьте этот хлам за борт! Пусть ваша жизненная ладья будет легка и несет лишь то, что необходимо: уютный дом, простые удовольствия, двух-трех друзей, достойных называться друзьями, того, кто вас любит и кого вы любите, кошку, собаку, несколько трубок, сколько нужно еды и одежды и немножко больше, чем нужно, напитков, ибо жажда - опасная вещь.

Вы увидите, что тогда лодка пойдет свободно и не так легко опрокинется, а если и опрокинется - неважно: простой, хороший товар не боится воды. У вас будет время не только поработать, но и подумать, будет время, чтобы упиваться солнцем жизни и слушать эолову музыку, которую божественный ветерок извлекает из струн нашего сердца, будет время...

Дж. К. Джером
Цитата || || Печать || Комментарии:2

02 сентября 2005
 06:43  Мышка
У кого-то в ЖЖ видела такую мышку, не помню у кого.

user posted image

В чем прикол. Это поработали генные инженеры. Они мышам вставляют гены светящейся медузы для своих исследовательских экспериментов, чтобы скрещивать этих мышей и смотреть, какие гены передаются, а какие - нет. Если мышь светится, значит соответствующий ген передался по наследству, если не светится - значит, передался какой-то другой ген.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
 06:28  Лунный вальс
Лунный вальс

Маленький забытый всеми театр,
Свет керосиновых ламп.
В небе поют голоса тех,
Кого я любил и ждал.
Музыка меня зовет вверх,
Я уже на вершине крыш.
Мы танцуем лунный вальс,
Хотя я не сплю, а ты спишь.

Но там, внизу, тает снег, тает снег.
Там внизу...

Сотни свечей ждут огня,
Тысячи глаз - глаз.
Я начинаю играть в игру,
Когда на часах час.
Маленький забытый всеми театр,
Свет керосиновых ламп.
И вот вновь в небе поют голоса
Тех, кого я любил и ждал.

Но там, внизу, тает снег, тает снег.
Там внизу всякий раз тает снег.

пел Кинчев
Цитата || || Печать || Комментарии:3

31 августа 2005
 01:16   я просыпаюсь в холодном поту я
я просыпаюсь в холодном поту
я просыпаюсь в кошмарном бреду
как будто дом наш залило водой
и что в живых остались только мы с тобой

и что над нами километры воды
и что над нами бьют хвостами киты
и кислорода не хватит на двоих
я лежу в темноте

слушая наше дыхание
я слушаю наше дыхание
я раньше и не думал что у нас
на двоих с тобой одно лишь дыхание
дыханье

я пытаюсь разучиться дышать
чтоб тебе хоть на минуту отдать
того газа что не умели ценить
но ты спишь и не знаешь

что над нами километры воды
и что над нами бьют хвостами киты
и кислорода не хватит на двоих
я лежу в темноте

слушая наше дыхание
я слушаю наше дыхание
я раньше и не думал что у нас
на двоих с тобой одно лишь дыхание
дыханье

пел бутусов
Цитата || || Печать || Комментарии:5

18 августа 2005
 02:16  
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:3

15 августа 2005
 21:59  Базовый семинар
Самым ярким впечатлением Летнего Базового оказался для меня "Выход из круга". Меня выпустили, ура! Я сделала это!

Самой непонятной и поэтому дурацкой игрой оказалась "Калифорния-Канада-Аляска". Чё делать надо было? Как и на что влиять? Зачем я вела себя так, как вела, а не иначе? Как можно было по-другому? Масса непоняток. Дурацкая игра. Ни-че-го не понимаю.

Самым сложным оказалось проявлять агрессивность по отношению к людям (тренинги "Хозяин" и "Ругатель"). Причина в том, я думаю, что когда я проявляю агрессивность, я забываю любить. А это вообще совместимо?

Самым удивительным открытием оказалось то, что "Тотальное Да", оказывается очень активное упражнение, а совсем не пассивное соглашательство. А именно та его часть, которая про умение так строить свою речь, чтобы собеседнику хотелось со мной соглашаться.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
 21:44  Комары...
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:1

08 августа 2005
 13:24  Обещанный
Обещанный

user posted image

САЛЮТ
Цитата || || Печать || Комментарии:2

10 июля 2005
 22:26  Пробегаю полумарафон в неделю
Пробегаю полумарафон в неделю, т.е. 20 км, т.е. по 4 км в день, бегая 5 дней в неделю.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 июля 2005
 07:14  Из "мстюльки" получается "тьма" полезных вещей.
Мстюлька:
тюль
юла
мак
тюк
скат
мат
лак
кал
люк
мю
сак
ласт
масть
ют
сталь
тальк
тьма
акт
альт
ас
Цитата || || Печать || Комментарии:11

Pages: (158) « First ... 149 150 [151] 152 153 ... Last »
 
Татя


Гроссмейстеры

Друзья


Регистрация 24.06.2003
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Статистика
Просмотры
Сегодня: 301
Всего: 1269354
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 365466
Последний комментарий
[1] Моя сестра с дочкой
08.08.2015 23:31
Написал: Надя П.
[3] У меня племянница...
19.05.2015 03:05
Написал: Татя
[1]
10.05.2015 20:45
Написал: Надя П.
[4] Воспроизведение
06.05.2015 18:20
Написал: Татя
[1] Charlie's angel...
20.04.2015 21:59
Написал: Наталья Лоренц
[1] Как все предсказуем...
19.04.2015 09:21
Написал: kalypso
[4] В двухстах метрах о...
17.04.2015 21:50
Написал: Наталья Лоренц
[2] Прошлой осенью
16.04.2015 16:57
Написал: Татя
[4] Пока вчера вечером ...
13.04.2015 16:59
Написал: Татя
[3] Вот некоторые люди л...
10.04.2015 22:45
Написал: Надя П.