Версия для печати
Журналы: Наталья Лоренц -> Хроники Муми-дола
19 августа 2018
 17:24   Нервное
Опять, опять нервничаю.....В голове "а вот мы завтра приедем, а септик не запустится....." - ну не запустится и хрен с ним, перетопчемся в старом доме с биотуалетом. "А вот кот убежит и его..." - кот у нас не идиот. Он устал, конечно, от вчерашней дороги и сегодня весь день отлеживается на антресоли, но с чего ему удирать в лес.
"А вот дева заболеет, а я карту не взяла...." - скорая и без полиса оказывает помощь, а если очень припрет - то можно и до москвы метнуться.
"А вот я не сделала...." список на лист убористым почерком. А толку? Ну не сделала - сделаю, не сделаю - может, не очень и нужно.

В общем, глаз уже дергается, толку никакого, и все разговоры "А что ты нервничаешь, перестань" - как об стену горох.

Комментарии :3

Написал: Sunflover - 12:58 20/08/2018
Начни замечать момент до того как начала нервничать.
Возможно дело в внешних якорях.

В общем основная идея найти то, что является пусковым механизмом состояния "нервничаю".
может быть место, время, шум, музыка и т.д.

Написал: Наталья Лоренц - 15:52 20/08/2018
Последние два месяца я почти постоянно в этом состоянии. Видела картинку, где Алиса в комнату заходит, а там все предметы"Убери меня, съешь меня, оплати меня, почини меня" - вот у меня так. От списков в голове голова гудит. Выношу на бумажку - помогает мало. Все же переезд не зря относят к стессовым ситуациям, несмотря на появление коробок, скотча, Газелей, грузчиков и прочих радостей жизни.

Написал: Sunflover - 17:09 20/08/2018
Цитата
Выношу на бумажку - помогает мало


Ну то, что ты написала в первом посте - не является делами.
Это скорее беспокойство на уровне "а вдруг чего случиться"

а второй вариант - да, списки. и желательно ранжировать и по дням.
что первое и важное, что второе.
хотя понимаю, что в случае с переездом - важное все и сразу, скорее всего.


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru