Версия для печати
Журналы: Наталья Лоренц -> Хроники Муми-дола
11 мая 2018
 08:57   Школьное
Вчера было родительское собрание в школе. Так что я с утра отвела деву в сад и выехала.
Сперва заехала в Леруа, купила мелочи для дома, химию маме и рамки для фотографий, бархатцы для девы в садик. Покупку кресла садового отложила пока. Потом заехала к маме, отдала ей вещи, загрузила барахло, которое надо домой отвезти, поехала дальше.
В Суворове навестила администрацию округа на тему вывоза мусора и водоснабжения, потом администрацию района - дозаписалась на прием, стеклопакет заказала на окно, которое после пожара в 2015-м треснуло, электрику купила, доехала до дома. Посадила тую, забрала пылесос строительный (нужен будет в Троицке), выгрузила мелочи, оборвала траву около пиона, обсудила с мастерами, что и как с трубами котла делать, с соседом поговорила про мусор и водоснабжение и поехала на собрание.
Собрание заняло 15 минут, потом я сидела и смотрела, как мамы репетируют выпускной в детсаду. Нормальные такие мамы. Одна - музработник в детсаду. Надеюсь - споемся, когда школа пойдет.
В классе будет 17 человек: 12 мальчиков и 5 девочек. Учитель сейчас выпускает 9-ый класс, в котором 9 человек, один мальчик - остальные девочки.
Ну а потом домой ехала.
Как всегда, домой вернулся другой человек. У меня вечно в дороге трансформации происходят. и сказки про путь героя всегда мне нравились. Ну и "туда-обратно и назад" - вообще про меня.

Комментарии :5

Написал: Галчона - 13:57 11/05/2018
Как это "учитель выпускает 9 класс"? Она что не учитель начальной школы? Теперь от звонка до звонка что ли их учит один и тот же?

Написал: Наталья Лоренц - 14:41 11/05/2018
Может, она там только классная, не знаю....не вдавалась. Я там и так была как инопланетянин: не садовская и в платье.

Написал: Наталья Лоренц - 17:26 11/05/2018
Галчона,я сестре рассказала, она говорит , что у племяшки в начальной школе была учительница "основная", которая еще что-то вела в старших классах.

Написал: Francaise - 18:19 11/05/2018
Цитата
у племяшки в начальной школе была учительница "основная", которая еще что-то вела в старших классах

Она, наверно, "и швец, и жнец, и на дуде игрец" icon_smile.gif

Написал: Наталья Лоренц - 20:03 11/05/2018
Francaise, ну раньше было же, что директор школы обязан был вести какой-то предмет в школе, его только от классного руководства освобождали. В Москве директор вела географию (не у нас, но в принципе вела). А сейчас директора руководят комплексами из пяти школ и пяти детсадов (как у нас тут объединили), ему бы по объектам успеть проехаться за месяц, какие тут предметы....


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru