Версия для печати
Журналы: Надя П. -> Мой журнал
04 марта 2016
 15:16    Еще у Эволюции интересные задачки попадаются..
Еще у Эволюции интересные задачки попадаются..
Сразу скажу- я с ней во многом не согласна, хотя говорит (пишет) она вполне разумно и аргументированно.. Но вот эта задачка мне понравилась..
Цитата
Как всегда типичный пример, из писем и из жизни. В паре муж-жена муж оказывается без работы, идти на низкоквалифицированную не может, много лет был руководителем. А жена всегда была домохозяйкой и сейчас работает, где придется. Ей обидно, что она может засучить рукава и впахивать, а муж предпочитает искать престижную работу с хорошей зарплатой и не работает вообще. Год. Жена пилит его почти каждый день и выражает недовольство. Он обвиняет ее, что она не хочет поддержать его в трудный период, а до этого много лет опиралась на его плечо.

Сексуальная жизнь их расстроилась. Эмоциональная близость нарушилась. Они оскорбляют друг друга.

Когда муж наконец-то находит хорошую работу и возвращает себе самоуважение, он объявляет жене, что уходит от нее, потому что она за этот год много раз унижала его и доказала ему свою нелюбовь. Он уходит не к другой, просто уходит и подает на развод. А жена считает, что на ней просто ездили год, а потом кинули.

Кто прав в этой ситуации? Сразу скажу, одного ответа нет. Не правы оба, но аргументируйте, какую сторону вы считаете неправой более. И что могло бы помочь этим супругам сохранить брак тогда и сейчас?


Комментарии :5

Написал: Наталья Лоренц - 15:24 04/03/2016
А нужно его сохранять, такой брак? Были у людей товарно-денежные отношения - и закончились.

Написал: Надя П. - 15:46 04/03/2016
А мне кажется что муж больше неправ.
Он взял жену, заранее зная, что она будет сидеть на его шее. И видимо его эти условия устраивали, и было за что ее содержать.
А как только возможности содержать не стало- вернее не стало легкой возможности содержать ( можно было бы продолжать содержать, работая на непрестижной работе)- жена оказалась неблагодарной...
То есть если мне это не напряжно- я буду тебя содержать, а если трудно- иди сама работай..
Ну конечно женщина , соглашаясь на такие условия- тоже могла бы задуматься о таком варианте..

Написал: Дар - 13:40 09/03/2016
А какой смысл аргументации? Кто такая эта Эволюция - популярная психоблогерша, видимо? И что, она хочет сделать микс из ответов читателей и разложить пасьянс вариантов индульгенций: кто более неправ? Бред какой-то, ненавижу такие задачи.
А так, раз детей они нажить не успели, ну нафиг такой брак - пусть разбегаются и забудут как страшный сон. Годичное безденежье - это лишь повод разрушить то, что и так было гнило.

Написал: Надя П. - 14:38 09/03/2016
Цитата
А какой смысл аргументации?

Ну видимо- выработать некие правила, по которым если поступать, то все будет хорошо...
Цитата
Годичное безденежье - это лишь повод разрушить то, что и так было гнило.

Тут много других факторов- которые, кстати, она( Эволюция) не указала.
Но при совершении сделки- каждая сторона , как обычно , поняла ее по своему.
Жена думала- что ее купили навсегда, а муж думал- что пока ему это удобно...
Проигравшей оказалась жена- кто должен был донести до нее эту информацию ( о том, что думает муж)- вопрос открытый.
Но я считаю что муж.


Написал: Наталья Лоренц - 11:40 28/03/2016
http://shakkar.livejournal.com/122244.html

Из той же оперетты.


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru