Версия для печати
Журналы: Наталья Лоренц -> Хроники Муми-дола
13 апреля 2012
 08:18   Утро туманное
Утро сегодня началось неожиданно рано. В 6 утра Кирюшка встал закрыть окно, потому что потянуло дымком, а через пять минут бодрый голос в мегафон начал побудку фразой "Хозяева, просыпайтесь, машины горят"....Проснуться пришлось, потому как зяка спать уже отказывалась (я ее понимаю), а сама я пошла смотреть - не мешает ли Бибец проезду пожарных и милиции.

Через час горели еще две машины с другой стороны дома, а я готова была разреветься. Во-первых - если сгорит моя, будет обидно, во-вторых - иррациональное чувство страха, то есть понимание, что любой больной на голову может просто прийти и спалить, или ножик ткнуть, или бомбу шарахнуть, где-то в голове есть всегда, но когда вот оно - рядом, становится немного не по себе. В третьих - жалко людей, от пожарных и милиции, которые под проливным дождем всем этим занимаются, до владельцев машин, которым теперь предстоит муторный путь бумаготворчества.

Комментарии :3

Написал: Maris Stella - 12:34 13/04/2012
Это да. У нас мажористая тема на дорогах "мегапопулярна".
Я часто радуюсь, что живу подальше от центра, где у них ареал обитания.

Написал: Татя - 23:12 13/04/2012
Угу, шыт хэппэнс (

Имхо, лучше пореветь, когда такая потребность есть. Оно для здоровья лучше.
Другое дело, что не всегда есть возможность. Одна моя знакомая говорила: я не могу расстраиваться - а повод для расстройства у нее был довольно серьезный (( - потому что тогда малая (ее дочке еще тогда года не было) чувствует и начинает орать, и наступает вообще полный дурдом.

А еще одна знакомая так успокаивала: раз я нормальная, значит есть и другие нормальные люди. Значит, не все так плохо.

Написал: Татя - 15:28 14/04/2012
Еще я думаю - вполне возможно, что те братки, которые машины поджигают, они же и вредят святыням и церквям, про которые Древний писал. Только получается, что церковь сама за себя, и автовладельцы сами за себя icon_smile.gif Не могут договориться меж собой.


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru