Каждый месяц плачу за квартиру. Ну плачу и плачу, научилась пользоваться банкоматом, чтобы не отдавать полтора процента спящей царевне в окошке Сбербанка, оплачивать телефон после того, как окончился месяц, а не когда почта принесет счет, а по телефону уже начнут угрожать перерезать провод за неуплату. И решила я отказаться от антенны телевизионной - потому как телевизора уж 14 лет как нет, а куда мы сунули провод и где его выход мы уже и не помним. И вот начинаю я изучать платежку и обнаруживаю "Оплата излишков жилой площади".... нифига себе, озираюсь по сторонам - где излишки? Прописано 7 человек. Изучаю внимательно дальше - по документам прописано 6 человек... Зная особенность нашего ЕИРЦа решила я пойти проверить - это те человеки, о которых я знаю, или уже давно кто другой прописан.
Сперва наша мадама опоздала на полчаса и закатила скандал деду, стоящему передо мной. То есть - пар спустила. И тут я - мол, откуда излишки и куда дели еще одного жильца. "У нас в феврале установили новую программу", и с февраля у нас излишки, и прописано семь человек - просто мама прописана два раза, а я - ни одного, вот задвоение компьютер убирает и получаем - 6 человек, а меня - нет (ну, думаю, началось порабощение разума, этак скоро и до полной победы машин дойдем), но не сдаюсь, предлагаю исправить ошибочки, пересчитать квартплату. Этот монстр (в смысле компьютер) соглашается, но когда наша мадама пытается сохранить данные, то он каждому выдает по жилплощади, а потом сообщает, что квартир такой площади в этом доме нет (знает, собака). После чего обнаруживается, что с июля месяца в квартире никто не прописан, кроме моего папы (хорошо хоть папу оставил, а то выписал бы всех, а квартиру выставил бы на конкурс - желающие всегда найдутся). Тут я уже прошу вернуть всех, черт со мной, я как-нибудь перекантуюсь, пока, вроде, никто не гонит.
после этого наша мадама сдается и просит меня прийти в другой раз, потому что ей нужен программист ( без подкрепления сложно, я понимаю). Так что, граждане, если я сегодня домой не вернусь, то знайте - пала жертвой битвы с искусственным разумом. А Терминатор - он, сами знаете, обещал вернуться... как Карлсон, который живет на крыше, без паспортного стола и коммунальных платежей.
|