Версия для печати
Журналы: Наталья Лоренц -> Хроники Муми-дола
07 января 2010
 00:48   Вопросы роста
Макс рыщет по книжной полке в кухне - ищет книгу с рецептами.
- Макс, а ты в книжке посмотри, тебе же тетя на новый год подарила книгу с рецептами.
- Я подумал, что в книге "Готовим без мамы и бабушки" вряд ли есть рецепты алкогольных коктейлей".

Ребенок сварил обалденский глинтвейн и сваял яичный ликер, по вкусу - ну Бейлис бейлисом...Сам не пьет.

Вот только посуду после себя не моет icon_smile.gif

Комментарии :5

Написал: Матроsкин - 02:47 07/01/2010
Яичный ликер - Адвокат?
Хо-хо! Так он уже работу себе найдет ))))
Хорошие бармены всегда в цене!

Написал: Наталья Лоренц - 10:03 07/01/2010
Матроsкин, книжка старая, уже после 1956годовой "Книги о вкусной и здоровой пище", но точно до 1994годового Гайдаровского отпускания цен, посему просто - "Яичный ликер".
А вообще Макс любит в последнее время готовить, вот только пропорции соблюдает исключительно в коктейлях, приготовленный и пирог пришлось отдать сорокам - нашим зубам он был не по силам.

Написал: Тигренок - 16:20 07/01/2010
А как он яичный ликер сваял?

Написал: Наталья Лоренц - 16:37 07/01/2010
Тигренок, я рецептик спрошу icon_smile.gif

Написал: йовин - 01:27 10/01/2010
А я эту книжку (Готовим дома без..) полистала в библиотеке, да и решила не брать - не понравилась сумбурность изложения. Лучше Калинки пока ничего не встречала, свой экземпляр посеяла при переезде, но она вполне доступна у букинистов, Никуське уже завела один.


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru