Версия для печати
Журналы: Бастет -> Зарисовки
09 ноября 2008
 23:01   =Катя и Крокодил=
Эпопея с Хомячкой завершилась как раз к Наташиному приезду (:

Собака нервничала, Хомяк жил своей сумеречной жизнью, а Деда по утру решил проветриться посредством открытия балкона (это когда пойтру -1 случилось). захотелось ему свежего воздуха в больших количествах.
И проветрил. И пришел кровать собирать, одеяло выглаживать. А оно как побежит!!
хвостатая живность решила , видимо, по случаю холодов гнездо сменить на более комфортное - и одеяло стеганое удовлетворило все хомячьи запросы. Не долго думая, представительница рода прогрызла просторный вход и начала умащиваться .. тут - то ее и словили.

user posted image

Принесли в клетку - худющщая, дали еды, сменили воды.. Хомяк вылез из пещерки, обнюхал, лапкой погладил, пошептал на ухо. да и пошел досыпать. А она щеки картошкой набила - и сидит. Ее уж и в гнездо подсадили - погрызла сухарь, заныкала за щеку, на второй этаж залезла - и снова сидит. Носом клюет, а не уходит.
Ей, по доброте душевной, сена подложили - перешла на третий этаж, и сидит, щеки набивши.. В ночи волноваться стали, как же, лапки проваливаются сквозь решетку, неудобно.. сваяли гнездышко из картонки с ватой, посадили, на третьем этаже разместили - вот тебе домик..
=ногой отпихнула диван= и демонстративно , с набитыми щеками, полусонная - сидит. В углу и на прутьях.

Совсем ночью перешла к Хомяку под бочек. А днем с Майей заиграли на виолончели. Вот тут Хомячка впала в транс - с пол-часа сидела и смотрела - слушала.. Не иначе - =боже, куда я попала=

Комментарии :2

Написал: Juliette - 23:11 09/11/2008
Это у них сезонное? Наш-то тож пару недель назад сбегал... Дней через пять возвернули - пришлось шкап разбирать полностью, да антресоль снимать, а за шкап совать Кирюху, ибо легкий он да тонкий (по сравнению с нами), и его самого доставать проще, чем самим вылезать... Хомяк пару дней переживал на втором этаже, в гнездо не шел - как же ж! Свободы лишили... В пьянстве замечен не был - но жадно пил холодную воду... Счас - бодр и акробатичен - ходит по потолку клетки почти круглосуточно icon_biggrin.gif

Написал: Бастет - 23:37 09/11/2008
дык предыдущие = сбегатели= ( см прошлый год) долго перед этим грызли клетку, один умудрялся просачиваться сквозь изгибы дверцы, другой перекусывал железные прутья.. и были они мужеска пола. А эта - мадамочка - с рук ушла.
Видимо, снова ждет, что ее из клетки вытащат, да и в свободный =пробег= отпустят


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru