Версия для печати
Журналы: Наталья Лоренц -> Хроники Муми-дола
30 августа 2008
 08:47   Капитонное
Капитона нашли. Между столами под кипой Кирюшкиных бумаг, привезенных после возвращения...Уже мумифицированного...

Теперь в раздумьях - кого заводить. От рыбок решили отказаться - возить с собой неудобно, придется на машине клеить знак :Осторожно!В машине аквариум, при резком торможении может расплескаться!"

Потом возникла идея передвижного зоопарка - в машине поставить клеточки-баночки и при входе брать билет, благо, конструкция машины позволяет входить с одного бока а выходить с другого, а стекла задние с тонировкой.

Была идея завести хамелеона и назвать Варфоломеем.Хамелеон ест тараканов, так что в зоомагазине можно покупать один вид еды, а не два-три разных шевелящихся пакетика. Или василиска?....шипохвоста?...варана?

А сегодня мы едем за Максом и Парфеном.

Комментарии :8

Написал: Juliette - 09:52 30/08/2008
У меня лет 12 назад жил квакш, тоже сбег, но я его так и не нашла... icon_sad.gif
Хамелеонов в продаже первый раз увидела в Питере в зоомагазине на Благодатной - забавные, малюсенькие - с сигарету размером... Торчала у клетки с полчаса, муж за уши оттаскивал... icon_biggrin.gif
А василиск - экземпляр экзотичный... Да и кормить его можно мучными червями, в зоомагазинах продаются. icon_yes.gif
А шипохвост - приколен до умиления - толстый хвостик в пирамидках и улыбка до ушей. icon_smile.gif
Варан - большой вырастает... icon_yes.gif

Написал: Пчелка - 11:19 30/08/2008
Жалко Капитона, прими мои соболезнования.. icon_frown.gif
Надеюсь, он сейчас в своем капитоньем раю, и ему там хорошо.. icon_smile.gif

Написал: Андрей Бухановский - 12:39 30/08/2008
Василий Васильевич Василиск!

Написал: Бастет - 14:34 30/08/2008
Капитону - еще и неизвестно, сколько лет было...

А заводить - сцинка! красавец... И язык действительно синий. (http://forum.syntone.ru/journal.php?user=6825&st=230 )

А еще мне игуаны нравятся, да большие вырастают...
А зайдите сейчас на Воробьевы горы в зоокружок - там много половоззрелой живности - полюбоваться, заодно и размеры в реале посмотреть.

Написал: Наталья Лоренц - 20:09 30/08/2008
На следующей неделе получу деньги и пойдем с Максом и Крюшкой в зоомагазин на Профсоюзной. А там... как судьба повернется....Капитон то у нас вообще неким неизвестным промыслом оказался...Животные, как и дети, сами определяют у кого и когда завестись.

Андрей Бухановский, ну стал же у на Грек Феофанушкой, иногда Феофаном Греком, а Белла - Белкой, Белей, Брунгильдой и донной Беллой де Беладонной. Только Парфен остался Парфеном.

Написал: Андрей Бухановский - 08:01 31/08/2008
То есть - я голосую за Василиска. Василия Васильевича! (:

Написал: hexe - 20:35 31/08/2008
Жалко скотинку green_cry.gif
А кого заводить - вот придете в магазин, а они на вас смотреть будут. Решать: то ли идти к вам жить, то ли ну нафиг.

Написал: Наталья Лоренц - 10:09 01/09/2008
hexe, примерно так и получается. Грека и Белку мы так приобрели. А паука вообще взяли первую попавшуюся баночку. Сперва, конечно, уточним - какая сложность содержания. Нам что попроще.


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru