Версия для печати
Журналы: Tori -> Дневники бездомной кошки...
10 июня 2005
 15:58   Понравилось.
Вся жизнь - цепь разочарований в близких людях. Так немного их остаётся напоследок. Видимо, это должно облегчать уход из жизни. Разочарование - приближение к окончательному одиночеству.

© Г. Щербакова, "Время ландшафтных дизайнов".

ps.gif Больше всего не люблю разочаровываться в людях. А столько этих разочарований было. Особенно, почему-то, за последние месяцы. icon_sad.gif

Комментарии :7

Написал: Дар - 16:41 10/06/2005
Цитата
Больше всего не люблю разочаровываться в людях

А очаровываться, значит, любишь?
Эххх - а еще в Синтоне работаешь! icon_wink.gif
На МД - про сказки тема была? Поработай над ней! Научись, когда надо - создавать их и жить в них; когда не надо - жить в реальности.

Написал: Tori - 17:01 10/06/2005
Я не очаровываюсь! Причём здесь это?
Пока близко человека не знаешь - он один, потом - другой. Сначала я его вижу так, потом уже иначе. Неужто не понятно?
В реальности я живу всегда. Никаких сказок.
В Синтоне я не работаю.

Написал: Tori - 20:19 10/06/2005
Я не обижаюсь. Просто понимаю, что этот человек не такой, каким казался. Да, мне казался. Но это ничего не меняет. Чьё-то разочарование - это всегда его субъективное мнение. Я про себя и писала.
А про ожидания - честно, так все эти синтоновские фишки, мысли, стереотипы надоели! icon_confused.gif Ничего я ни от кого не жду. Просто живу себе. Когда ждёшь и надеешься, и очаровываешься - тогда гораздо больнее потом разочарование.

Написал: Tori - 21:32 10/06/2005
Цитата
Смена окружения иногда помогает.

Пора валить из Синтона? icon_lol.gif

ps.gif Что-то мне знакомое в тебе чудится. Ты кто, Гость?

Написал: Tori - 22:08 10/06/2005
Почему зла хочешь? Кому, зачем? icon_twisted.gif
Правда незнакомы? Э-эх!

Написал: Sana - 00:04 11/06/2005
Тори icon_frown.gif Так грустно icon_frown.gif
Я понимаю, что глупо взять и надеяться, что ты вот возмешь и поверишь, что разочарование , собственно, не есть правда, но все же...Разочарование, это нежелание покапаться и найти хорошее за "нехорошей" вывеской.. Типа, как забор с написанным ругательством...Плюнуть, развернуться и уйти. А за ним...может старинный таинственный особняк, таящий в себе много неожиданных секретов.
Не предлагаю тебе начать копаться во "всяких помойках" icon_eekflash.gif , но все же следующий раз перед тем, как впустить холод в сердце и захлопнуть в нем дверцу, попробуй найти действительное настоящее позитивное хорошее намерение того, другого, человека. Может это не даст ходу охлаждению отношений...И не придется не оттаивать, не отпираться, не разочаровываться...

Написал: Tori - 13:15 11/06/2005
Вся фишка в том, что я не перестаю общаться с этими людьми (в крайних случаях). Просто появляется в сердце грустинка, что совсем всё, оказывается, не так. Принимать людей как есть я умею. Подстраиваюсь. Все ж не идеальны.


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru