Версия для печати
Журналы: Наталья Лоренц -> Хроники Муми-дола
16 октября 2007
 09:31   Зимнее
Как всегда - неожиданно пришла зима. То есть, пока что она только напомнила, что скоро придет, а так - заглянула проверить, всё ли готово к приходу. Оказалось - как всегда, у людей была робкая надежда, что после осени тихо начнется следующее лето.
Утром дворники обреченно достали лопаты и принялись методично отдирать от асфальта то, что вчера можно было снять метлой.
И район у нас какой-то странный - снег не таял с воскресенья. Как выпало в воскресенье, так и висит на деревьях. Много дересьев сломано - не выдержали веса снега, упавшего на ветки, полные листьев, и сильного ветра. Была на Преображенке - там даже следов снега не было. Может, сказывается высотная поясность, всё же наш район - самая высокая точка Москвы (почти пуп земли). icon_lol.gif

В голове извечные мысли - а еще две пары зимних ботинок, две зимние куртки, зимние штаны тоже не помешают...И извечный беличий бег. Белки не впадают в спячку, в отличие от муми-троллей.



Комментарии :4

Написал: йовин - 15:22 16/10/2007
Да, наша Теплостанская возвышенность и ветры ловит, и осадки. Можно сказать, что снеговая линия в воскресенье на нашей высоте прошла). А у моей тети на Филевском парке тоже нет снега.

Написал: Бастет - 17:12 16/10/2007
А унас - на севере icon_wink.gif - только сейчас с ветвей все стаивает-опадает. Тоже много поломано... Жалко...
Цитата
а еще две пары зимних ботинок, две зимние куртки, зимние штаны тоже не помешают..

И я вдруг обнаружила, что сбылись мои опасения - девицы выросли из коньков... green_confused.gif Риторическое :Где б достать кожанные да не дорогие icon_rolleyes.gif

Написал: Наталья Лоренц - 19:57 16/10/2007
Бастет, можно поискать по объявлениям...Насколько эффективно - не знаю.

Написал: йовин - 00:45 17/10/2007
Баста,стучись ко мне, буду сдавать пароли и явки)


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru