Версия для печати
Журналы: Наталья Лоренц -> Хроники Муми-дола
31 июля 2006
 17:44   Сергиев Посад
Сегодня съездили в Сергиев Посад (мини-обзорная экскурсия).все музеи понедельник и вторник закрыты, так что под дождем прогулялись вокруг Лавры, по Лавре прогулялись, пару улочек прошли. и вернулись на автобусе в Москву.
Я обожаю гулять по городу, но в такую погоду желание как-то скукожилось, махнуло лапкой и разрешило уволочь себя домой.Как-нибудь еще съезжу - одна, буду рыскать по улочкам, заходить в сувенирные лавки, пялиться по сторонам и куплю себе что-нибудь абсолютно ненужное, на память.

С одной стороны - Лавра - это дойная корова, не будь ее - и кто приедет в Посад( а туристов там много, и организованных, и дикарей). С другой стороны( Лавры, достаточно обойти ее кругом) корова сия весьма неухожена.

А какие дома попадаются, какое смешение стилей. Новые домики строят в стиле русского модерна.Стилизация довольно интересная, правда, иногда перебарщивают с металлом.В последние три-четыре года стало поменьше красного кирпича. Около вокзала идет строительство такого количества торговых центров, что даже страшно немного становится - где ж они столько покупателей возьмут?

Комментарии :7

Написал: Гала - 17:48 31/07/2006
Наташ, надо было ко мне заехать.
В следущий раз жду. Буду рада вас видеть у себя в гостях icon_smile.gif
Там еще много чего можно посмотреть

Написал: Наталья Лоренц - 17:53 31/07/2006
Парадный фасад.
user posted image
Вид сзади. Красиво, хотя и грязновато.
user posted image
Это не совсем задворки.Но эффекта реставрационых работ, как это видно в Лавре на стенах, где проводят расчистку культурных слоев, не производит.
user posted image
Вот такая скульптура стоит около схемы Лавры.
user posted image
А это фото я назвала "Пастырь душ человеческих".
user posted image

Написал: Гала - 09:23 01/08/2006
Еще фото http://forum.syntone.ru/journal.php?user=316&comm=28485

Написал: Весна - 12:19 01/08/2006
И все-таки молодец, что съездила, погуляла, пофоткала... А мы вот только собираемся и собираемся...

Написал: TaIra - 21:08 03/08/2006
А я там была в 2000 году! ммм... воспоминания...

Написал: фрекен Бокк - 23:24 03/08/2006
А мы туда поехали с псой нашей..еще той..умершей уже. Это года 4 назад было. Папа выгуливался с псой, а мы пошли посмотреть. А потом плюнули на всё это, ибо не настоящее, а комерческое какое - то, да и бабки кликушные раздражают, и поехали за Посад чуть дальше, к селу Малинники. Там ключи бьют в том месте, где ергий Радонежский остановился отдохнуть. Красота необыкновенная там. Сделали деревнные мостики, переходы.Напоминает сказку. И ключи бьют из скалы, как водопады. Люди там купаются,воду набирают. Вкусная очень.Вот там с удовольствием гуляли.

Написал: Наталья Лоренц - 09:13 04/08/2006
Мы были в понедельник - музеи не работают, иносмтранцев мало, церковных праздников никаких - так что старушек не было. Все увиденные священнослужители о чем-то разговариливали по мобильникам( с богом, наверное, общались)... В выходные там толпы на входе, я бы с детьми ни за что не пошла.


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru