Версия для печати
Журналы: Наталья Лоренц -> Хроники Муми-дола
07 июня 2023
 20:12   Историческое
Вчера всплыло про подрыв Днепрогэс в 1941м. Что тогда погибло от 20 000 до 100 000 красноармейцев и мирных граждан.
Полезла поискать информацию. Оказалось, что 100 000 фигурируют в Вики и проукраинских ресурсах. Наши ресурсы приводят информацию, но отмечают, что она ничем не подтверждена. Указывают, что о подрыве было известно, уровень водохранилища понижали и никакой 30метровой волны, которая смыла всё не было. Жертвы были, но не в таких количествах.

Сегодня в ФБ скорбят о зоопарке, затопленном вчера. С поименным поминанием ослика, медведя, барсука... тонкость в том, что зоопарк был вывезен в прошлом году.
История - очень интересная вещь. А когда ты в ней живёшь....

Комментарии :1

Написал: minimama - 20:43 07/06/2023
Умные люди считают, что на днях не было подрыва дамбы. Просто столько раз в нее попадали, что однажды сработал принцип "где тонко - там и рвется".


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru