Версия для печати
Журналы: Наталья Лоренц -> Хроники Муми-дола
19 апреля 2022
 08:40   Квест
Продолжение.
Воздух засел на одном участке трубы, откуда его выпустить весьма затруднительно. Посмотрела ролики, они рекомендуют саморез туда вогнать, стравить, а по окончании отопительного сезона или кусок трубы заменить, или поставить там кран Маневича. Сижу и думаю, как бы и воздух спустить, и целостность трубы сохранить.

Комментарии :4

Написал: Sunflover - 09:04 19/04/2022
не знаю всей конструкции, а что если винт привязать на крепкую нитку,
приклеить его к ней клеем.
а потом вытянуть его обратно?

так, в качестве разминки для мозга.

Написал: Наталья Лоренц - 22:37 19/04/2022
Sunflover, смысл? Саморез вкручивается в трубу, вскрывает воздушную пробку и потом затыкает дырку. А если я его вытащу, у меня же система под давлением, гейзер будет из дырки.

Написал: Abu - 15:11 22/04/2022
Сказать по чести - странно. Что, только вот так и решается всегда? Где тут физика, химия, корпускулы и атомы? Вещество где, подчиняющееся гению человека, но никак не самореза?

Иными словами, что это за косая система, которая допускает свое сверление из-за очевидного косяка в конструкции? Где лучшая конструкция, не допускающая такого косяка?

Написал: Наталья Лоренц - 17:20 22/04/2022
Abu, лучшая конструкция - в идеальном мире. У меня еще ни разу не было такого.
Вопрос решила прокачкой и созданием разрещения в зоне пробки - засосала ее в батарею, а потом спустила по вентилю Маневича.


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru