mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Календарь -> Записи за 03 октября 2018
Добро пожаловать
Гость

Ваше имя

Пароль

Навигация
  · Календарь
  · Случайный журнал

Новые записи за:
  »сегодня »2 дня »3 дня

Новые комментарии за:
  »сегодня »2 дня »3 дня
Календарь
декабрь 2018
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Статистика
Пользователи онлайн
Пользователей: 4
Гостей: 346
Анонимных: 0
Показать всех
Статистика
Журналов: 431
Записей: 66298
Комментариев: 188932
Счетчик
Просмотры
Сегодня: 18651
Всего: 71054417
Хосты
Сегодня: 2
Всего: 26397420

04 октября 2018
 Журнал: Sunflover - 19:08   радуюсь
радуюсь как ребенок.
завтра привезут зонт-перевертыш и ванну мангового мороженого с хладокомбината.
маленькие радости.

вчера смотрела новые серьги - впервые за долгое время захотелось новых украшений.
покупать не стала, но само желание - уже радует.

| Печать || Комментарии:0 |
 Журнал: Sunflover - 18:05   сумасшествие
Новости на радиоволне "Звезда"
похожи на новости из сумасшедшего дома.
США обвинили Россию в отравлении 2-х человек - Скрипалей.
А Россия обвинила США в том, что они заразили жителей Грузии при разработке бактериологического оружия на их территории.

похоже что это какой-то сценарий фильма о будущем, типа Черного зеркала.

| Печать || Комментарии:2 |
 Журнал: minimama - 16:30    О правильности выбора и сомнениях. Моего
О правильности выбора и сомнениях.
Моего гения Валентина заметила не сразу. Во-первых, его больше интересовала математика. Во-вторых, потому что у него не складывались отношения в классе и Валя часто отсутствовал по каким-то причинам. В 9 классе на олимпиаде его неожиданно обогнала моя Яна. И тут Валя запросился перейти ко мне в класс, увидел другую атмосферу и другую среду, куда он со своей гениальностью и разносторонностью (чтение стихов, игра на гитаре, самостоятельное изучение немецкого, фазы сна, спорт) отлично вписывался.
В 10 классе я давала Вале простор и выбор своей траектории. Принесла кучу литературы, рассказывала об интересных приемах в некоторых задачах. Потому Валя часто на моем уроке занимался своим - решал олимпиадные задачи по физике или по математике, читал что-то на русском или немецком, поднимая глаза на доску, чтобы глянуть, знает ли он то, что я изучала с классом. Часто я оставляла ему ключ от кабинета, кофе, сахар, чайник и печенюшки в лаборантской. На вахте знали, что мой «профессор» решил задержаться в кабинете с какой-нибудь задачей. Часто сложно было объяснить учителям, что Валя может потом сам выучить материал, потому в данный момент он весь в решении какой-то задачи. По этой причине рискнула, попросив администрацию разрешив ему в 11 классе очно-заочную форму обучения с посещением только выбранных предметов. Хотя и приходилось время от времени брать под контроль, устраивая «литературный» или «исторический» периоды.
Приходил летом Валя в гости. Наказала ему, чтобы в МФТИ учился равномерно по всем предметам. Однако в соцсети читаю, что изучил матанализ и аналитическую геометрию сопережением на 1,5 - 2 месяца. Надеюсь, что не запустит ничего.

Журнал: Наталья Лоренц - 12:46   Домашнее
Висит на холодильнике список дел. Вроде - мелочи. Например, наклеить войлочные наклейки на ножки стульев. Решила сегодня все же сделать.
Стулья уже растащили по комнатам. И ладно бы растащили. Из двух стульев муж сделал стол. Положил на них коробки, которые надо убрать на чердак, сверху столешница. В списке еще прикрутить к столешнице ноги, но это другое дело. Сняла столешницу, снимаю коробки - коробки упакованы стрейч-пленкой, потому что надо на чердак убрать и чтобы осы и мухи не устроили гнездо, не залезли. А девочка смотрела мультик у папы, и проковыряла дырку в пленке. Так что коробку пришлось еще раз дополнительно упаковывать в пленку.
И получается, что я всего-то наклеила войлочные кружки, а в реальности разобрала стол, упаковала коробки, разобрала на девском стуле, помыла пол, там где все стояло...
Еще в плане - вырезать дырку в столешнице под плиту и раковину. ну взяла дрель, сделала дырку, в дырку вставила лобзик и пили себе. Ага. Взяла дрель - в дрели стоит головка от отвертки. Ключа нет. Купила в Леруа, когда был проездом, ключ. Теперь надо найти сверло, которое я давно купила, но положила в коробку, а после этого в коробке что-то искали. А вчера пошла в сарай, нашла лобзик, но лезвия у него нет. Сегодня отвезу деву на кружок - куплю лезвие. И это еще не начала пилить. А там еще установка замков крепежных (в прошлый раз была проблема с ними), изоляция (купить уплотнитель надо). У плиты из комплекта потеряны (еще в магазине) крепежные уголки - надо измерить и подобрать в магазине....
И так каждое просто дело превращается в какой-то квест.

| Печать || Комментарии:3 |
 Журнал: Sunflover - 11:01   бухгалтерия
Вчера окунулась в налог на имущество для юрлиц.
И с удивлением обнаружила, что просто прочитать главу НК не достаточно.
Теперь надо рыть, рыть и рыть.

Взяла домой журнал Главбух.
и как в старые добрые времена.
Дома села на кровать, налила чай и стала в блокноте рисовать схемы по налогу.

Иначе вообще не разобраться.
3-4 разных ставки по разному налогу.

По моим ощущениям расчет налога стал сложнее в 3 раза.

да уж,
российских бухучет - это вам не судоку разгадывать.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

сегодня продолжение банкета.
потому что, для того чтобы поставить на учет основное средство,
надо понимать как оно встанет в учете и правильно ли программа начнет с него начислять налог на имущество.
или не начислять.

Журнал: Sunflover - 10:58   Магия утра 2
Вечером прослушала 3 главу,
все те же мотивирующие истории на то, чтобы вставать раньше на час.
и структура - делать 6 дел для развития по 10 минут.

Будильник у меня стабильно стоит на 7,15,
но просыпаюсь я в 8,36 - каждый раз смотрю на время, когда встаю.

Подумала, что встану в 7,15 и попробую упражнения.

так вот, сегодня я проснулась под звон колоколов.
Это значит 9.00 или около того.
Мой организм явно не собирается вставать на час раньше.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

в общем для развития постояла в планке минуту