mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Календарь -> Записи за 30 сентября 2018
Добро пожаловать
Гость

Ваше имя

Пароль

Навигация
  · Календарь
  · Случайный журнал

Новые записи за:
  »сегодня »2 дня »3 дня

Новые комментарии за:
  »сегодня »2 дня »3 дня
Календарь
октябрь 2018
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
28
29 30 31        
Статистика
Пользователи онлайн
Пользователей: 1
Гостей: 254
Анонимных: 0
Показать всех
Статистика
Журналов: 431
Записей: 66046
Комментариев: 188070
Счетчик
Просмотры
Сегодня: 37756
Всего: 69016819
Хосты
Сегодня: 3966
Всего: 26011579

01 октября 2018
 Журнал: minimama - 16:39    Я подошла к рубежу, когда оказывается
Я подошла к рубежу, когда оказывается начинается возраст дожития. Это когда сил работать нет, есть только на доживать. Еще весной, если бы услышала такой термин, то согласилась бы. Тяжко дался прошлый учебный год с выпускным классом. К концу того года трое учителей-профессионалов возраста 60 плюс/минус 5 ушли из школы со словами «тошно работать в этой системе стало». Я тоже начала собираться уйти из школы, ибо правда тошно. Но наступило лето, а я по инерции не могла остановиться и делала странички на своем сайте, еще один веб-квест. И понимаю: если было бы пора уходить, то ничего этого делать не хотелось бы.
А нынче не жалею. Без классного руководства скучно, но так легко!!! Прямо как в анекдоте «Продай козу!». А детвора в 7 классах изумительная. Снова вижу интерес в глазах! На лабораторке дала мензурку, у которой нижняя отметка 50 мл, и пузырек объемом 20 мл. Дети: «что делать?». «Думайте!» - говорю. Обычно предлагают налить 4 пузырька в мензурку. В этом году в первый раз новая идея: налили в мензурку 200 мл и долили воды из пузырька! И на каждом уроке всякие вопросы, потому что интересно!
Так что совсем расхотелось уходить icon_smile.gif

| Печать || Комментарии:6 |
 Журнал: Наталья Лоренц - 11:02   Дорожное
Вчера решили прокатиться до Белёва. От нас - 50 км. Я хотела проверить дорогу. Мы по ней ездили весной 2015 года и это было ужасно. А тут - асфальт, остановки, знаки, камеры.....В общем - полная цивилизация. сам город маленький, чистенький, бедненький...Но живет. музеи в воскресенье закрыты, только музей пастилы работает. но там была экскурсия и мы вышли, чтобы не мешать.

Ощущения приятные. Вокзал старый, там теперь музей железнодорожный. Монастырь, пара храмов. Памятник Пушкину, Толстому (этот был проездом в Оптину Пустынь), Кирову, ликвидаторам ЧАЭС, памятный знак на месте. где будет парк и памятник Челюскину.

И бескрайние просторы вдоль Оки. Каждый раз, как вижу, поражаюсь. И понимаю все эти проникновенные стихи про родину, Родину.....пока погода хорошая - можно ехать.

| Печать || Комментарии:0 |