mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Календарь -> Записи за 23 августа 2017
Добро пожаловать
Гость
· Регистрация
· Забыли пароль ?

Ваше имя

Пароль

Навигация
  · Календарь
  · Случайный журнал

  Новые записи за:
  »сегодня »2 дня »3 дня

  Новые комментарии за:
  »сегодня »2 дня »3 дня
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Пользователи онлайн
Пользователей: 0
Гостей: 310
Анонимных: 0
Показать всех
Статистика
Журналов: 396
Записей: 73286
Комментариев: 207197
Счетчик
Просмотры
Сегодня: 18964
Всего: 131247859
Хосты
Сегодня: 2
Всего: 26401524
 
24 августа 2017
 Журнал: Дженни - 21:39   Нельзя
В первый год жизни Мирки начиталась кучу "полезных" статей, сообщающих, что запрещать ребенку желательно только то, что связано с риском для жизни и здоровья. Ну типа чтобы не "забить" интерес к жизни.
Постоянно думала об этом, когда маленькому чуду, завернутому в пеленочку, было несколько дней от роду. А потом месяц. год. два. Старалась запрещать только то, что связано с риском для жизни и здоровья. сегодня ему 2,9. С ним невозможно зайти в магазин-громит прилавки. На слово "нельзя" не останавливается. Его невозможно посадить за стол поесть - берет еду и несет в комнату. Слово "нельзя" как будто не слышит. Его руку на улицу нельзя отпустить ни на секунду- на слово "стоп" не остановится и бежит под машину. я могу только гадать, связано ли это с ЗПРР или это результат того, что "не запрещали". Сегодня мы терпеливо и ежедневно по сто повторений ко дню учим слово "нельзя". Потому что, как выяснилось, это очень полезное слово....





| Печать || Комментарии:12 |
 Журнал: Дженни - 19:14   Санаторий
с утра сегодня дособирали необходимые документы, нашли анализ, подписали сан-курортную карту.

приехали в санаторий...

блин....

до сего момента у меня санаторий все таки ассоциировался с санаторием... с отдыхом, то есть...а не с больничными палатами.

этот санаторий, к сожалению, не из разряда "хорошо отдохнем", а их разряда "доктор, выпишите меня, пожалуйста, на денёчек хотя бы пораньше"...

ну то есть больница больницей.

для сопровождающих никаких процедур нет. Говорят, что есть тренажерный зал.
И для детей есть площадка для игр.

теоретически есть ипотерапия, но, кажется, сейчас ее нет. Можно дитю массаж поделать.

больше я пока толком ничего не поняла. Пока пробегали за анализом, упустили врача и сегодня ребенка не осматривали.
Удалось упросить дежурного врача отпустить нас до завтрашнего утра.
А завтра возможно отпустят до понедельника. А с понедельника до пятницы покидать санаторий категорически запрещено.

ну то есть маме не запрещено, а ребенку запрещено. Но в данном случае нашем если ребенку запрещено, то и мне соответственно. Куда же я его денуicon_smile.gif))

на мою информацию, что мне нельзя муку, заявили "тогда нам Вас кормить нечем, мы почти во всё добавляем муку"... очень грустно.

очень рада, что сейчас я дома. очень не хочу возвращаться в этот "санаторий". Но буду исходить из полезности для ребенка. как говорится, "будем посмотреть"... отказаться всегда можно....как в шоу "изоляция"- "Вы можете уйти, но тогда Вы не можете вернуться"....


| Печать || Комментарии:7 |
 Журнал: Sunflover - 10:37   урбеч
На фестивале в Измайлово попробовала, а потом и купила Урбеч.
Это такая паста из размолотых семян.
взяла из льна.
Очень вкусно.
Мужик давал пробовать урбеч из льна с медом.
Утверждают, что полезно и куча минерало-витаминов.
сегодня добавила в кашу.
Получилось очень вкусно.
хотя говорят можно в салаты и другую еду тоже.


| Печать || Комментарии:0 |
 Журнал: Наталья Лоренц - 10:19   Фотографическое
Помнится, лет так много назад я делала в Нетпринтовской программе календари и дарила их бабушкам на новый год. Бабушки были счастливы: фотографии свои, лица знакомые на фото, а не лица - так кабачки с огурцами. В какой-то момент фото делать перестала - как-то криво вставали обновления программы, а делать на сайте мне было неудобно. И вот после полета решила я заказать бабушкам красивые фотографии. Панорамы, портреты, чтобы ярко, красиво, на память. Залезла на сайт "Мультифото", они, вроде, с нетпринтом в связке работают. Зарегистрировалась. Перетащила панорамные фотки в альбом, начала формировать фотографии на печать.... и плюнула. У меня классная фотография, в нижнем углу красивый шар, дает яркую точку на панораме и объем. А редактор этот шар обрезает и получается плоская унылая картина. Это все равно что промышленный аэрофотоснимок на стенку вешать, или кадастровую карту. Попыталась передвинуть - минут пять пыталась понять, как это сделать. В итоге плюнула. Пойду сегодня до ближайшего салона, посыплю голову бумажками из шредера и попрошу "сделать мне красиво".
Может, правда уже Альцгеймер? Или все же косяки программы? Почему восемь лет назад я все могла и вжух-вжух-вжух, а сейчас с одной фотографией полчаса протупила и так ничего и не получилось?


| Печать || Комментарии:0 |
 Журнал: Sunflover - 00:43   о как
пару дней(недель) ковыряла карточку ОС-6
пыталась понять как ее правильно заполнять.
и вот, надоело.
надоело самой ковыряться, написала на линию поддержки.
и...
мне скинули как заполнять карточку.
я было обрадовалась, но открыв файл нашла то же, чего я ранее находила.
и это не то

Но, что меня зацепило.
вглядевшись в образец, предоставленный (кажется минфином) как официальный,
я не обнаружила логику.
к образцу не прилагались условия примера.
посовещавшись с коллегами решили, что "ошибка" - это цена приобретения ОС.

Далее последовал еще один разговор с девушкой из консультанта.
Она перезвонила и пришла к тому же выводу, что и мы.
На мой вопрос почему нет четких инструкций по заполнению,
ответила, что теперь это не обязательные формы.
т.е. каждое предприятие само их разрабатывает и само вводит правила заполнения.
и выдала фразу: "каждый бухгалтер, основываясь на своем личном профессиональном опыте, заполняет эту форму"
в ответ
Я немного удивленно, "а если бухгалтер молодой, и у него нет опыта?
где ему искать как эту форму заполнить?"
девушка в телефоне от неожиданности засмеялась.
но в результате мы сделали вывод, что решать трудные вопросы заполнения документов надо
с помощью коллективного разума.


| Печать || Комментарии:6 |

23 августа 2017
 Журнал: Sunflover - 23:26   одинокий пастух на гуслях
https://www.youtube.com/watch?v=uk4oAkr2G_0

что-то мне подсказывает, что это не совсем традиционная музыка для гуслей.
но красиво.


| Печать || Комментарии:0 |