mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Календарь -> Записи за 13 марта 2017
Добро пожаловать
Гость
· Регистрация
· Забыли пароль ?

Ваше имя

Пароль

Навигация
  · Календарь
  · Случайный журнал

  Новые записи за:
  »сегодня »2 дня »3 дня

  Новые комментарии за:
  »сегодня »2 дня »3 дня
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Пользователи онлайн
Пользователей: 0
Гостей: 569
Анонимных: 0
Показать всех
Статистика
Журналов: 396
Записей: 73287
Комментариев: 207199
Счетчик
Просмотры
Сегодня: 932
Всего: 131289951
Хосты
Сегодня: 2
Всего: 26401528
 
13 марта 2017
 Журнал: BuBlik - 23:22   Мемуары: Как я сломал ногу в 1996-м.
Все было очень легко: я допрыгнул до бордюра на стадионе Заполярник.

Почему-то мы пошли гулять и прыгать в сугробы. Это было время, когда желание сближаться с противоположным полом уже было, но готовности заниматься сексом у девушек — еще не было. Запомнил именно так, потому что в травмпункте травматолог обнаружил у меня на шее отпечаток красной помады Оксаны. Как он там оказался я примерно догадываюсь, но ничего более уже не помню, т. к. выбыл из общества на 2 месяца для тренировки левой ноги (ибо правая была иммобилизована). А по возвращении и у Оксаны были уже другие молодые люди в фокусе, и у меня - другие девушки. Зато я стал непринужденно с места на одной ноге допрыгивать до потолка в панельной 9-этажке и бить в него ладошкой. И приседать на одной ноге с десяток раз или больше... Уже не помню.

Что касается самого прыжка, то на одном из фото ниже я даже изобразил его траекторию, как мог. По высоте бордюра на других фото, можно оценить масштаб трагедии. icon_smile.gif Этот бордюр оказался покрыт 50 сантиметрами снега, и видно его не было.
user posted image

Мне не повезло и одновременно повезло, что я прыгал в длину в то время с места 2,96. Я не просто допрыгнул, я почти перепрыгнул. Если бы я прыгнул сантиметров на 15 ближе, я попал бы на бордюр не только пятками, а всей стопой, и перелом, возможно, был бы серьезнее. Если бы я прыгнул ближе сантиметров на 30-50, то я бы задел его только носками, а затем бы всем телом сложился в него. И коленями, и грудью, и лицом, и руками. Если бы я прыгнул сантиметров на 10 дальше, то я бы не попал пятками, но попал бы копчиком. А так я ударился ногами (я их с силой распрямил в снег, чтобы поглубже провалиться), и сам себя бросил вперед, перелетая бетонный блок. Повезло и не повезло.
user posted image

А Костя прыгал передо-мной, и хотел это сделать с разбега (Он прыгал с места 2,76). И он бы с разбега попал скорее всего туда же (плюс-минус травма копчика/груди). Но я подло его толкнул, не дав ему хорошо толкнуться. Он, уже теряя равновесие, погрозил мне рукой, толкнулся как мог, и не долетел того бордюра примерно метр.
user posted image

Ну, а меня толкнуть было уже некому. Потому Костя тащил меня на спине до дома в гору километр. Как, не напрягаясь, транспортировать одноногого, который может прыгать, мы узнали только в травмпункте.

Такие дела. icon_smile.gif

user posted image
З. Ы. Эту трибуну очень скоро снесли, потому найти фото точно такого места уже не удается. На последних фото есть только бордюр, которого тоже не стало в середине двухтысячных. А на старом фото трибуна длиннее, похоже. Мы прыгали с края, а на фото, где я нарисовал стрелку, край трибуны уходит за бордюр. Но это уже мелочи.


| Печать || Комментарии:1 |
 Журнал: Sunflover - 16:18   и тут
и тут во мне проснулся бух.
а как застройщик у себя провел скидку,
которую он мне сделал как подарок?


| Печать || Комментарии:1 |
 Журнал: Sunflover - 14:26   многозадачность
когда ну очень много задач,
я замираю,
потому что вообще не понимаю в какую сторону бечь и чего делать.
за что хвататься в первую очередь.

наверное - за первое попавшееся.


| Печать || Комментарии:5 |
 Журнал: Sunflover - 13:49   про еду
тут вчера посмотрела передачу.
женщина выращивает мучных червяков и ест.
подает эту идею под соусом - берегу жизни животных.
экологическо-чистый белок,
ну и экономно...

с одной стороны жуть и бред.
с другой - парниковый эффект от выращивания животных на еду вроде как влияет на климат планеты.

во Франции стали некоторые фермеры переходить с выращивания коров на червяком мотивируя тем, что последних вырастить дешевле и проще.

вопрос - когда население массово начнут приучать к поеданию белка в виде червяков...

и да, на случай катастрофизации - если кончится еда,
то можно попробовать разводить червяков...

будущее через 50 лет.
пап, а правда люди разводили коров, чтобы их съесть?
что ты, сынок, Это фантастика...


| Печать || Комментарии:0 |
 Журнал: Sunflover - 12:51   весеннее
Приходят письма - стань капитаном ВВС.
Действительно, надо уже подумать, где я проведу выходные в мае.

По хорошему завидую коллеге,
она уже в декабре бронирует билеты на май,
все праздники в году расписаны по странам,
билеты куплены и гостиницы забронированы,
она только смотрит на календарь
и планирует как будет гулять по Италии, Чехии и т.д.

а у меня все в последний момент.


| Печать || Комментарии:6 |
 Журнал: Наталья Лоренц - 12:04   Девское
Дева сегодня идет на пробное занятие по рисованию. С логопедом договорились, что пока активные занятия заканчиваем и через месяцок приходим на проверку.
Дева предвкушает, что она будет рисовать "то ли танк, то ли самолет военный, я вот все никак не определюсь". Говорю ей, что, возможно, будет тема занятия "Как тяжело выбирать, мама, когда хочется и одно и другое, и ведь все надо успеть".....Вот посмотрим вечером, что там нарисует юное дарование.


| Печать || Комментарии:0 |
 Журнал: Наталья Лоренц - 11:53   Процессное
В деревне подвал разбирают, забор красят и кладут ламинат в маленькой комнате. Еще должны скоро прислать расчет по отоплению.
А я сижу дома и боюсь. Что или все украдут. или все сгорит, или....или....в общем, боюсь, сама не знаю чего.


| Печать || Комментарии:1 |
 Журнал: Дар - 10:32   Какие были люди...
Степан Георгиевич Лианозов - после Октябрьского переворота Лианозов, имевший прозвище «русский Рокфеллер», перебрался в Финляндию, принимал активное участие в антибольшевистском движении. Скончался во Франции.

Николай Александрович Второв - промышленник, основатель города Электросталь, был застрелен в своем кабинете в Москве в мае 1918 года при невыясненных обстоятельствах.

Павел Осипович Гукасов - нефтепромышленник, после Октябрьской революции Гукасовы эмигрировали во Францию.

Борис Абрамович Каменка - банкир, После Октябрьского переворота он эмигрировал во Францию, где долгое время работал администратором Banque des pays du Nord.

Эммануил Людвигович Нобель - промышленник (основатель общества "Русский дизель"), покинул Россию после национализации его предприятий в 1918 году и умер в Швеции в 1932 году.

Павел Павлович Рябушинский - мануфактурщик, выступал за сохранение и постепенное развитие капиталистического строя, отмечал, что переход к социализму был бы преждевременным. В августе 1917 года он был задержан за поддержку генерала Л.Г. Корнилова. Скончался во Франции.

Николай Дмитриевич Стахеев - строительный меценат (в частности, здание "Библио-глобуса"), торговец хлебом. Перед Первой мировой войной Стахеев переехал во Францию, умер там же.

Алексей Иванович Путилов - военный промышленник (Путиловский завод в СПб). После революции Путилов поддерживал, в том числе и финансово, Л.Г. Корнилова, а затем эмигрировал во Францию.

http://www.rbc.ru/photoreport/13/03/2017/5...ource=news_feed


| Печать || Комментарии:0 |
 Журнал: Дар - 10:09   Предсказамус
«Мне кажется, человечество уничтожит само себя из-за какой-нибудь глупости задолго до того, как роботы и искусственный интеллект взбунтуются против своих создателей. Не верю, что существа вроде нас смогут процветать вечно — последние 2000 лет мы только и делаем, что убиваем сами себя», — Таро Ёко, игровой режиссёр и сценарист.


| Печать || Комментарии:0 |
 Журнал: Sunflover - 02:01   идея
http://jazhda.ru/hend-meyd-vorkshopy
мастер классы для мужчин.



| Печать || Комментарии:3 |