mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Календарь -> Записи за 01 марта 2017
Добро пожаловать
Гость
· Регистрация
· Забыли пароль ?

Ваше имя

Пароль

Навигация
  · Календарь
  · Случайный журнал

  Новые записи за:
  »сегодня »2 дня »3 дня

  Новые комментарии за:
  »сегодня »2 дня »3 дня
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Пользователи онлайн
Пользователей: 0
Гостей: 305
Анонимных: 0
Показать всех
Статистика
Журналов: 396
Записей: 73286
Комментариев: 207196
Счетчик
Просмотры
Сегодня: 3904
Всего: 131232799
Хосты
Сегодня: 2
Всего: 26401524
 
01 марта 2017
 Журнал: Наталья Лоренц - 22:54   Девичье
О чем говорят девочки, когда нет мальчиков?
Мы сегодня с девой по дороге из ИКЕИ обсуждали правда ли приключения Одиссея или нет, ну и я провела доклад на тему "Шлиман и Троя" и "Нансен и Полюс".
Надо будет к следующим докладам прикупить несколько книжек ЖЗЛ или освежить прочитанное ранее. Хотя, Википедия может спасти с матчастью, а художественное наполнение буду высасывать из пальца.


| Печать || Комментарии:0 |
 Журнал: Дар - 10:11   Братья и сестры
в 2011 году, на мой юбилей мама с папой приехали, а сестра под каким-то предлогом не появилась (совершенно не помню, как так вышло; наверное у Паши на даче была). Спустя 6 лет, имхо, я имею полное право не появиться на ее юбилее. Тем более, что за последний год отношения не испортились - они просто отсутствуют: сестра не звонит мне, я не звоню ей, к нам в гости она и мама не появляется (тут завязано на неприязнь к Оле), я соответственно не желаю появляться у них. Ничто, кроме формального родства, нас не связывает - никаких особых чувств у меня к ней нет (надеюсь, как и у нее ко мне). Ей насрать на мои проблемы, мне - на ее (тем более что финансово мы вообще из разных вселенных - они в кризис продолжают кататься по Америке, как пример, поездка в 2016 году им вылилась, со слов сестры, в 300 000 рублей, длилась 3 недели).

а вы говорите - почему русские не могут объединиться против уебана-президента. Куда уж там высокая политика - когда внутри одной семьи такое дерьмо творится.

UPD: впрочем, лгу - чувства есть. Обида и призрачная надежда, что все могло быть иначе. Но год, с которого все пошло не так, не могу указать. Да и кто конкретно был тому виной? Возможно, моя ревность к сестре с самого ее рождения; возможно, тот факт, что отец ее бесстыдно баловал (они с мамой катались по заграницам на отцовы деньги - а я, будучи безработным, даже в мыслях не имел просьбы поехать с ними). Возможно, и один личный эпизод из детства - глупая игра, о которой быть может она не помнит, а я помню как о грехе.
Они (мама с сестрой) могли бы после смерти папы продать далекую вязниковскую дачу - и купить участок в Лотошино; наши дети играли бы летом вместе, были бы общие планы и стремления... но тьма обстоятельств против этого.


| Печать || Комментарии:8 |
 Журнал: Наталья Лоренц - 09:32   Черепашье
Померла наша черепашка красноухая, которая Троянский конь Роза. Всю зиму спала, лапкой дергала, дня три назад активно довольно перемещалась, а сегодня я глянула - все, глаза запали, лапки поникли. Хоть и безсловесная тварь и ни обнять ее ни поцеловать, а все равно - жалко. А уж сколько с ней всего за те девять месяцев, что она у нас жила, было.
Кот сидит и недоуменно смотрит на пустое место. Вот тоже, казалось бы, ну что ему до черепахи....


| Печать || Комментарии:3 |