mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Календарь -> Комментарии за 31 марта 2018
Добро пожаловать
Гость
· Регистрация
· Забыли пароль ?

Ваше имя

Пароль

Навигация
  · Календарь
  · Случайный журнал

  Новые записи за:
  »сегодня »2 дня »3 дня

  Новые комментарии за:
  »сегодня »2 дня »3 дня
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Пользователи онлайн
Пользователей: 0
Гостей: 570
Анонимных: 0
Показать всех
Статистика
Журналов: 396
Записей: 73276
Комментариев: 207195
Счетчик
Просмотры
Сегодня: 1657
Всего: 131188262
Хосты
Сегодня: 2
Всего: 26401518
 
01 апреля 2018
  Журнал: Sunflover - 22:31 - Написал: Francaise   страшилка
Цитата
Сидит дома, у нее постепенно едет крыша

Вот у бабушки моей точно так было. Когда в 90-е предприятие, на котором она работала, развалили, ей пришлось бросить работу (а она была уже много лет пенсионеркой к тому времени). Сначала она даже хотела еще куда-то устроиться, но не получилось. И вот у нее крыша конкретно начала ехать, потому что жизнь потеряла для нее всякий смысл. Она всю жизнь жила в основном работой. Бабушка очень быстро захирела, утратила всякий вкус к жизни. И очень быстро ее не стало. Если бы продолжила работать - мне все время кажется, что другой конец у нее бы был. Еще лет 10 как минимум прожила бы. И качество жизни было бы совсем другое.


| Комментарии:8 |
  Журнал: Sunflover - 22:23 - Написал: Наталья Лоренц   страшилка
пенсии платят, но "есть нюанс". по Москве платят базовую, а какие-то добавки не платят, и не индексируют. К нашему выходу на пенсию все еще сто раз поменяется.

У меня перед глазами пример: у свекра сестра. работала бухгалтером в МГУ, пришло время выходить на пенсию, она ждала, что ее попросят остаться, написала заявление, и....его подписали. Она еще документы оформляла, а на ее месте уже другой человек сидел. А теперь она сидит целыми днями дома и выносит мозг всем окружающим. ей предлагали "ну хоть смотрителем в Дарвиновский", ну как же....Предлагали "С твоим опытом в бухгалтерии сходи на курсы, научись, возьми пару фирм мелких, ну хоть из дома выходить". Сидит дома, у нее постепенно едет крыша и она старательно толкает крыши другим.

Я в старости готова взять детей своих детей, чтобы у тех было время на какие-то вещи, которые надо успеть именно пока молодой, а с ребенком или тяжело или вовсе не пускают (хотя сейчас все очень лояльно становится).


| Комментарии:8 |
  Журнал: Sunflover - 22:23 - Написал: Francaise   страшилка
Цитата
А пенсии работающим пенсионерам разве платят?

Платят. У меня мама работала на пенсии, получала и пенсию, и зарплату.
Во Франции тоже можно подрабатывать на пенсии, закон не запрещает. Есть кое-какие ограничения, но это и все.
Цитата
Общение должно быть с членами семьи

Одно другому не мешает.


| Комментарии:8 |
  Журнал: Sunflover - 20:10 - Написал: Мечта   страшилка
А пенсии работающим пенсионерам разве платят? Мечты мечты....Общение должно быть с членами семьи, ну и кошечек и собачек никто не отменял)


| Комментарии:8 |
  Журнал: Sunflover - 19:40 - Написал: Francaise   страшилка
Цитата
мне хочется быть в старости обеспеченной старушкой

Мне тоже. А подработать я смогу частными уроками, если очень захочется (благо, они всегда востребованы, когда у тебя высокая квалификация).
В советские времена моя бабушка почти всю пенсию откладывала (она работала на пенсии, была инженером-экономистом). Она была очень обеспеченным, по тем временам, человеком. Помогала материально своей работающей дочери (моей маме). Тогда достойные пенсии были. Нищие пенсионеры появились у нас в 90-е, когда у людей пропали все сбережения. На Западе же очень много бедных пенсионеров (даже очень бедных). Многие идут работать, т.к. без работы им банально нечего есть будет.


| Комментарии:8 |
  Журнал: Sunflover - 19:26 - Написал: NataliaSiberia   страшилка
А я хочу работать на пенсии. Не уборщицей, конечно, а билетики какие нибудь продавать или консьержкой где сидеть. Пускай будет пенсия и какой то еще доход. А главное - нужность кому то и общение.


| Комментарии:8 |
  Журнал: Наталья Лоренц - 09:53 - Написал: Наталья Лоренц    Открыла новости. Губернатор Кемеровской
NataliaSiberia, у нас огромная стопка журналов "Попмеханика", "Гео" и "Вокруг Света". И я часто достаю журнал, читаю статью, потом переворачиваю и изучаю, за какой месяц журнал. А то много шутников развелось icon_smile.gif


| Комментарии:2 |
  Журнал: Наталья Лоренц - 09:12 - Написал: NataliaSiberia    Открыла новости. Губернатор Кемеровской
Тоже, с утра, решала что это: первоапрельская розыгрыш или правда. В итоге решила что шутка.
Но вот только что посмотрела на РБК видео, где Тулеев обращается к кузбасовцам, говорит что подал прошение Президенту об отставке.
Оказывается, не шутка.


| Комментарии:2 |
  Журнал: Наталья Лоренц - 07:12 - Написал: Наталья Лоренц   Автомобильное
Ну вот не могу сказать "обворовывают". Данила докопался, что проблема в предохранителе и сделал вывод проводов в общую коробку. Автосервис же менял бы мне их до бесконнчности.
Самым ужасным для меня был официальный дженсеровский сервис, когда надо было прошить форсунки. Такие понты, такие цены и такое самомнение...залили замок двери и после моего вопроса "че за нафиг" платно сделали диагностику и заявили, что надо менять замок целиком...насчитав еще 8тр.
Вдшка и тепло сделали свое дело.



| Комментарии:3 |
  Журнал: Наталья Лоренц - 00:28 - Написал: Sunflover   Автомобильное
да, или разбираешься или тебя обворовывают.
и называют это работой.
грустно как-то...


| Комментарии:3 |
  Журнал: Наталья Лоренц - 00:10 - Написал: Михаил   Автомобильное
Я пришел к пониманию, что надо хоть немного разбираться в этом деле, когда у тебя старая машинка...
Иначе будешь менять новое на новое много раз... Не говоря уже про услуги официалов типа - замена дворника 500 руб.

Да и ничего архи сложного не оказалось. Пару роликов в ютубе и стало понятно, что за зверь такой цепь ГРМ и с чем его едят.

Иначе получается что-то вроде разводки, которую лет 10 назад брату (обеспеченному, но не разу не IT шнику) пытались всунуть. Установка wi-fi в квартире (только набирало моду) - 30 тыс. руб. )))

Или - проверка на вирусы - 150 руб. или 300...


| Комментарии:3 |