mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Календарь -> Комментарии за 05 сентября 2017
Добро пожаловать
Гость
· Регистрация
· Забыли пароль ?

Ваше имя

Пароль

Навигация
  · Календарь
  · Случайный журнал

  Новые записи за:
  »сегодня »2 дня »3 дня

  Новые комментарии за:
  »сегодня »2 дня »3 дня
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Пользователи онлайн
Пользователей: 0
Гостей: 473
Анонимных: 0
Показать всех
Статистика
Журналов: 396
Записей: 73271
Комментариев: 207187
Счетчик
Просмотры
Сегодня: 1071
Всего: 131174488
Хосты
Сегодня: 2
Всего: 26401516
 
Pages: (2) [1] 2 
06 сентября 2017
  Журнал: Sunflover - 20:23 - Написал: Михаил   почему
Francaise,
ага, заметил, как люди, окончившие Иняз, начинают улыбаться, когда слышат про всякие чудодейственные методы изучения иностранного языка. Мол, только погружением, или надо "просто общаться с носителями", или самое лучшее - влюбиться в носителя языка. Спроси любого из тех, кто выучил язык - что надо делать? услышишь всякую нудятину: про учебные пособия, периодичность занятий и т.д. Как ни странно - никаких тебе 25-х кадров или обучения во сне. icon_smile.gif

Неистребима тяга к халяве. Ведь кому-то достается все без труда, правда ведь? Попал в англоязычную среду и заговорил. icon_cool.gif

Но опять таки, возвращаясь, к теме поста - делать надо с умом, чтобы процесс приносил кайф. Через силу не получится, сила воли - конечна. Нужно положительное подкрепление в виде кайфа.

И это самая интересная (и творческая) задача, ИМХО, как сделать ТРУД - интересным.


| Комментарии:10 |
  Журнал: Sunflover - 19:45 - Написал: Francaise   почему
Цитата
чтобы выучить иностранный язык, нужно его учить. Ага. Грамматика, чтение, аудирование, вокабуляр, разговорная практика и так по кругу. Извините, на халяву ещё не придумали пряников.

Михаил, подтверждаю как преподаватель английского языка с большим стажем и огромным опытом.
Осталось эту простую мысль как-то впихнуть в дубовые бОшки моих воспитанников и будет, наконец, мне счастье.
Не, ну научить говорить "на уровне табуретки" можно и игровыми методами. Кто бы спорил. Но вот довести уровень владения языком хотя бы до скромненького Intermediate без труда уже не получится. А уж выше - тем паче. Кто утверждает обратное - просто демагог, каких развелось полно.


| Комментарии:10 |
  Журнал: Sunflover - 18:20 - Написал: Михаил   почему
И я про тоже. Только настоящая учеба это все таки труд, как было замечено.
И нужно делать так, чтобы этот труд приносил кайф, иначе на морально волевых долго не протянешь.

Простой пример. Английский.
Сколько спекуляций на эту тему? Мол, не парьтесь!! Все дело в правильной методике.
Во сне, погружением в среду, 25 й кадр, читать детективы, смотреть интересное кино на языке оригинала... И т.д. и т.п.

Я, как человек, который прошел эти пути дорожки скажу так: чтобы выучить иностранный язык, нужно его учить. Ага. Грамматика, чтение, аудирование, вокабуляр, разговорная практика и так по кругу. Извините, на халяву ещё не придумали пряников.

Вложишь труд - будет результат. Сначала труд и время, а потом результат. Полюбить и научиться кайфовать нужно от труда. Ключевое слово - труда.


| Комментарии:10 |
  Журнал: Sunflover - 17:45 - Написал: Sunflover   почему
Я вполне могу и пельменей и мяса, и в зеркало мне на себя приятно, и спортом (когда чувствую себя хорошо).
Ожирение - крайности.
Не всегда от отсутствия ЗОЖ.

не существует или, или.
все можно комбинировать в определенных пропорциях.

С чего вдруг природа дала эндорфины на вредное?
Может не столько на вредное.
а внимание направлено маркетологами? вот это полезное, а это вредное.
а сахар 150 лет назад считали полезным и только для элиты.

Кто делает учебные предметы скучными и сложными для восприятия и для какой цели?
Ведь в игре учиться проще.
в активных танцах проще накачать попу - раз 200 за 1,5 часа приседания,
чем повторяя приседания 20 раз по 3 подхода в качалке.
иностранный язык проще учить на практике,
чем заучивая правила языка, которые зачастую забываются после сдачи экзамена.

на практике, играя с животными, бихевиористский подход изучить проще,
чем читать или слушать нудные лекции про формирование условного рефлекса на сухом научном языке.
а что полезнее для практической работы?

интересно, приятно не равно вредно.
нудно, трудно не равно полезно.


| Комментарии:10 |
  Журнал: Sunflover - 17:18 - Написал: Михаил   почему
Когда ешь пирожное или что нибудь жареное жирное и т.д. в чем кайф? Известно в чем - кайфово просто, эндорфины и т.д.
А потом в зеркало глядеть неприятно )

В том то и фокус, что люди, которые ведут ЗОЖ и занимаются спортом, сбалансировано питаются, так настроили свой мозг, что ловят больший кайф от всего этого. Сила воли конечна у всех. Перспектива есть только у того, что положительно подкрепляется, что по кайфу.

Человеку, страдающему третьей стадией ожирения, трудно понять, что спорт и ЗОЖ, походы могут быть гораздо большим кайфом, чем вкусная жратва.

Для него - кило жаренных пельменей и тортик потом. Вот кайф. А спорт мучение.
А для зожника жизнь без спорта - унынье, хотя от тортика у него те же самые реакции в организме.


| Комментарии:10 |
  Журнал: Sunflover - 16:59 - Написал: Sunflover   почему
ну вопрос наверное в том, почему полезное зачастую = скукотища,
а пустое = интерес.

мотивация зачем нужна, и через силу зачем переть,
если те же самые формулы, физику, химию можно было бы выучить с помощью игры,
а историю через сериалы?
и не надо зубрить и тратить на это время.


| Комментарии:10 |
  Журнал: Sunflover - 16:45 - Написал: Михаил   почему
Все так. Только первоочередное все таки мотивация. Учеба - зачем?
Это самое интересное и клевое - когда стратегическое НАДО (для того, чтобы) совпадает с ХОЧУ в настоящем (кайф и энергия).
Если решить эту задачу, то все остальное - дело времени )


| Комментарии:10 |
  Журнал: Sunflover - 15:52 - Написал: Sunflover   в растерянности
Я сегодня увидела свою карту живьем.
icon_lol.gif


| Комментарии:6 |
  Журнал: BuBlik - 15:43 - Написал: NataliaSiberia   Подпись учителя
ЗАИПАЛИ!!! ВОН ОТСЮДА!!!!


| Комментарии:4 |
  Журнал: Sunflover - 14:34 - Написал: NataliaSiberia   в растерянности
По опыту прохождения медкомиссии для получения заключения от опеки и диспансеризации с ребенком я уже знаю что все поликлиники - это какие-то бермудские треугольники, где теряются медкарты, результаты анализов, люди ходят от одного врача к другому по кругу. Поликлиники - это заколдованные месте планеты, где несмотря на компьютеризацию практически мало что изменилось.


| Комментарии:6 |
  Журнал: Sunflover - 14:32 - Написал: Дженни   в растерянности
Поддерживаю. Что посоветовать- не знаю. Хорошего настроя и... настойчивости


| Комментарии:6 |
  Журнал: Sunflover - 14:30 - Написал: NataliaSiberia   почему
Можно сказать что все зависит от лектора. Если лектору самому интересно, если он эмоционально читает свой предмет, то это может увлечь других людей.
А так, любые курсы - это учеба. А учеба - это труд. Поэтому, если хочется чтобы учеба была всерьез, придется потрудиться. А если хочется чего-то интересного, то можно смотреть разные исторические сериалы (бывают в виде художественных фильмов, либо в виде научно-познавательных фильмов).


| Комментарии:10 |
  Журнал: Sunflover - 13:37 - Написал: Наталья Лоренц   почему
игры престолов не смотрела, а вот "ЗАкон о защите прав потребителей" прочитала тут с большим интересом. Избранные главы, куда меня Теплолюбивая носом ткнула. И я вам скажу - столько интересного!

Лекции по Истории мы с детьми на дисках слушали, Ключевского и Костомарова. От чтеца тоже много зависело, нам свезло - хорошие записи были. Некоторые темы мы, правда, так и не поняли - видимо, они и для авторы были весьма туманны. Но в общем и целом - очень, очень здорово!


| Комментарии:10 |
  Журнал: Sunflover - 13:34 - Написал: Наталья Лоренц   в растерянности
NataliaSiberia, книжками запасайся. И попкорном. Это такое шоу! И ты - главный герой!


| Комментарии:6 |
  Журнал: Sunflover - 13:29 - Написал: Михаил   почему
Все зависит от индивидуальной мотивации. Кому то вообще все не в кайф, кроме водки или другой наркоты. Мотивация = сию минутное удовольствие = наркотик.
А успешному адвокату может быть дико интересен новый нормативный акт УК, с помощью которого он может выиграть очередное дело, заработать много денег и уважение коллег.

Какой там Игра престолов! По уровню интереса и близко не лежало.


| Комментарии:10 |

Pages: (2) [1] 2