mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Календарь -> Комментарии за 26 мая 2017
Добро пожаловать
Гость
· Регистрация
· Забыли пароль ?

Ваше имя

Пароль

Навигация
  · Календарь
  · Случайный журнал

  Новые записи за:
  »сегодня »2 дня »3 дня

  Новые комментарии за:
  »сегодня »2 дня »3 дня
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Пользователи онлайн
Пользователей: 0
Гостей: 278
Анонимных: 0
Показать всех
Статистика
Журналов: 396
Записей: 73286
Комментариев: 207197
Счетчик
Просмотры
Сегодня: 4080
Всего: 131280888
Хосты
Сегодня: 2
Всего: 26401526
 
27 мая 2017
  Журнал: Мечта - 20:51 - Написал: Наталья Лоренц    В центре Москвы полиция схватила десятилетнего
Десятилетний? Гамлета? Однозначно - подучили. Вот чтоб в десять Гамлета - 😆


| Комментарии:3 |
  Журнал: Дженни - 20:09 - Написал: Наталья Лоренц   Речь для общего собрания собственников
С целью уменьшения погрешности - можно назвать "бесплатная поверка счетчиков". То есть вы убедились, что счетчики правильно считают.

Вооот, про 500 кубов и 4000 кубов понятно. Пляснить, может, жильцам? То есть реально они все это получили, хотя и в весьма изощренной форме. То есть платить будут за полученное, а не за игры разума.


| Комментарии:19 |
  Журнал: Sunflover - 12:10 - Написал: Sunflover   психую
Да,хорошее вино в малых дозах - хорошо.
Но все чаще в последнее время отделяю вино от хорошего отдыха.
Не хочу, чтобы была ассоциация вино=отных.


| Комментарии:16 |
  Журнал: Дженни - 08:26 - Написал: Мечта   Речь для общего собрания собственников
Так есть ПП 354 о нему раз в год делается перерасчет или в минус или в плюс, у нас именно так делают в доме.


| Комментарии:19 |
  Журнал: Дженни - 01:00 - Написал: Дженни   Речь для общего собрания собственников
Цитата
Перечитала два раза, но так и не поняла на уровне обывателя - откуда долг. почему выставляется сумма, Которая заведомо меньше того, что дает Теплосеть?
.
потому что согласно Жилищному кодексу, ТСЖ может выставить собственникам в квитанции сумму за холодную воду по количеству кубов, плюс тепловую энергию исходя из (в нашем случае) 0,0649 Гкал/м3. и плюс общедомовые нужды, тоже по нормативу.
Эти нормативы не перекрывают то количество тепловой энергии, которые показывает общедомовой счетчик. То количество энергии еще выше. Потому что подогревается не только расходуемая вода (500 кубов в месяц), Но и вся вода, которая "гоняется" по дому (4000 кубов в месяц). Так проектировщики "напроектировали".


| Комментарии:19 |
  Журнал: Дженни - 00:55 - Написал: Дженни   Речь для общего собрания собственников
Цитата
Что за "денежные потери при расчетах за горячую воду" - куда деньги продеваются? "Денежные потери" - это именно потери денег.

ну а как написать, если реально тсж теряет деньги по причине, что наше законодательство не позволяет корректно начислить собственникам все деньги, которые ТСЖ платит Теплосети?
из-за чего, соответственно, ТСЖ вынуждено "искать" деньги.

думаю...


| Комментарии:19 |
  Журнал: Дженни - 00:52 - Написал: Дженни   Речь для общего собрания собственников
Цитата
Вот про счетчики первый пункт, что "поменяли местами" или разверни, или убери, вот я читаю и получается - ну, было два счетчика, поменяли их местами.....делать нечего было? С жиру бесятся (за мой счет).

без этого пункта выходит мало пунктов. Эта перемена бесплатна. С целью уменьшения погрешности определения расхода.


| Комментарии:19 |
  Журнал: Дженни - 00:50 - Написал: Дженни   Речь для общего собрания собственников
Наталья, летом за отопление не платим. Но проблема не в отоплении, а в горячей воде. Остальное постараюсь завтра написать.


| Комментарии:19 |
  Журнал: Дженни - 00:24 - Написал: La hija del sol   Аллергия
Дженни, почисти печень. Хотя бы Овесолом.
Ты извини конечно, что обломаю тебя с твоим открытием - но не бывает так, что всю жизнь не было аллергии на продукты, а потом вдруг появилась...
Проблемы с кожей - это:
а) от проблем с ЖКТ
б) гормональное
в) нервное
Первое у людей после 30 лет - чаще всего.

У меня лет в 30 с копейками вдруг случилась аллергия на цветение. Ну натурально - сопли/слезы, и чешусь. Не помню кто мне посоветовал три недели посидеть на каплях "Овесол". Аллергия прошла, но и цветение закончилось) На следующий год я начала курс еще в апреле. Цветения не заметила вообще. А потом мне врач объяснил, что к чему, и почему так бывает.



| Комментарии:8 |
  Журнал: Дженни - 00:12 - Написал: La hija del sol   Речь для общего собрания собственников
Наталья Лоренц, регионы за отопление с мая по сентябрь не платят. Там деньги за отопление начисляют только по факту его подключения.
Это только в Москве такая хрень с круглогодичной оплатой за отопление.


| Комментарии:19 |

26 мая 2017
  Журнал: Дженни - 23:57 - Написал: Наталья Лоренц   Речь для общего собрания собственников
Вот про счетчики первый пункт, что "поменяли местами" или разверни, или убери, вот я читаю и получается - ну, было два счетчика, поменяли их местами.....делать нечего было? С жиру бесятся (за мой счет). Ну вот бросилось....

Что за "денежные потери при расчетах за горячую воду" - куда деньги продеваются? "Денежные потери" - это именно потери денег.

Перечитала два раза, но так и не поняла на уровне обывателя - откуда долг. почему выставляется сумма, Которая заведомо меньше того, что дает Теплосеть?

Вторая часть мне понравилась, это где про "что делать".
Дженни, а у вас летом платежи меньше? У нас УК "раскидывает" зимние теплокалории на лето, чтобы равномерно платилось. Интересно, как по-разному считают вопрос.
Удачного решения тебе всех вопросов. Я после собраний дольщиков считаю, что заниматься такой работой могут только святые люди, потому что пятьсот раз объяснить, что "2+2=4" и при этом делать это спокойно, без "Я же только что сказал" и "Да вы оглохли, что ли" - это прям высший пилотаж.


| Комментарии:19 |