| Геральт - 09:41 В отпуск |
Ура товарищи! Уехал в отпуск!!! На неделю. Не скучайте, скоро вернусь!
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Queen - 08:10 конференция |
День 1
4 часа в поезде. Понравилось  Первый раз ехала совсем одна - а хорошо это! Никто не мешает разговорами, картами, и прочими занятиями..я люблю просто слушать переговоры колес и смотреть в окно или куда-то дальше..
Люблю наши поля - футбольно-зеленые или золотистые..полосатые леса - бело-березовые и темно-сосновые, солнечно-зеленые..люблю маленькие блестящие стрелы речек..дороги, уходящие в далеко..деревеньки, с обязательной полосатой кошкой на заборе..домики, покосившиеся и темные, но упорно стоящие, несмотря на засухи, дожди и "плохое правительство" - просто люблю все это и горжусь, что все это - часть меня, равно как и я - часть этого..
В 9 (в смысле 21) была уже в Ярославле (о нем потом. Отдельно!), вещи - в гостиницу, и пошла бродить. По набережной. Видели бы вы это!!! Серо-розово-фиолетовое небо, перемешанное с рекой во взаимных отражениях..тихие беседы лип и ветра - и от этого совсем особый воздух..и что-то еще - уют и свобода (первые ощущения от города)..
Остальные дни будут в коментах..или в новых записях..а не важно - будут! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Queen - 07:54 я опять тут! :))) |
Третья всероссийская научно-практическая конференция «Управление корпоративной безопасностью в малом и среднем бизнесе» объявляется закрытой!!!
Ура, товарисчи!
В общем, я снова здесь! Ага, и я тоже этому рада! Хотя..уезжать не хотелось. Осталась бы там еще.. Ну вы понимаете, это еще не самое большое из моих противоречий 
Если кратко - все было СУПЕР!!!  Расскажу обязательно - очень хочу поделиться радостью..поэтому, как говорила моя бывшая коллега, разливая кипяток: "Подставляйте ладони!"
Буду писать маленькими кусочками, чтобы не утомлять читающих..но зато вам придется часто-часто заходить ко мне в журнал..ну..заходите! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Тигренок - 12:03 Зарисовка |
A.S. (ante scriptum, под впечатлением от звонка друга) Чегой-то прямо я сегодня нарасхват – и с сестрой по магазинам, и встречать закат на крыше дома, да еще и с ночевкой… Романтично, однако. Буду думать.
Вчера вечером перечитывала биографию Бориса Рыжего. И стихи, разумеется. Удивительное ощущение – читать биографии поэтов. Или, может быть, просто это хорошо написано, но ощущение от этого… ностальгия не ностальгия, я ведь лично его не знала, а вот просто нечто очень легкое и светлое. Как воспоминание. Точнее описать будет сложновато. Такое ощущение у меня бывает, когда я хожу по центру нашего города. Даже не совсем по центру. Плотинка, набережная Исети вплоть до цирка, дендрарий – оба отделения – это все сердце нашего города и для меня здесь каждый шаг – это встреча с воспоминаниями, которые никак не хотят меркнуть и тускнеть. Да и мне этого не хотелось бы. Все здесь прекрасно… Уходишь с Плотинки вниз по набережной к цирку – и попадаешь уже в совершенно другой мир. Здесь даже гула автомашин не слышно. Зеленая трава, деревья, ласково склоняющиеся над тропинкой, рыбаки по колено в воде, увлеченно следящие за поплавком своей удочки (интересно, а зачем им рыба из Исети, не на ужин же, в самом деле? такой рыбой и отравиться можно!), низенькие трехэтажные новостройки, старые, еще довоенные, наверно, дома (ну вот наш колледж, который в этом же квадрате находится, пленные немцы строили), памятник «Клаве» (этакая огромная бетонная клавиатура в земле; поставили в прошлом году, и уже своровали клавиши F1 и F2 - интересно, кому эти два тяжеленных бетонных блока понадобились??? ), аллея Культуры с обелиском, на котором начертаны слова Рериха – в общем, совершенно другой мир, куда городская жизнь не успела еще проникнуть, к счастью. В переходе на Плотинке почти всегда можно встретить какого-нибудь музыканта, иногда знакомого, постоять рядом, попеть с ним песни… Это совершенно особый район, где приятно побродить, взявшись за руки, посидеть на скамейке на набережной, полюбоваться панорамой города… Будто бы это совершенно другая жизнь, без проблем, разочарований, тревог и боли… Поэтому я люблю сюда приходить гулять. Потому что здесь оживает память и обретает покой душа, стихает боль и на время затягиваются раны… 
(post scriptum) Почему-то очень захотелось послушать песни Бекхана... 
* * * Над домами, домами, домами голубые висят облака — вот они и останутся с нами на века, на века, на века.
Только пар, только белое в синем над громадами каменных плит… никогда никуда мы не сгинем, Мы прочней и нежней, чем гранит.
Пусть разрушатся наши скорлупы, геометрия жизни земной — оглянись, поцелуй меня в губы, дай мне руку, останься со мной.
А когда мы друг друга покинем, ты на крыльях своих унеси только пар, только белое в синем, голубое и белое в си…
Борис Рыжий |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Тигренок - 09:02 Вспомнилось сегодня почему-то... |
Когда-то много лет назад Я был богат, я был богат. Я всех богаче в мире был, Когда любил, когда любил. Когда любить я перестал, Я всех беднее в мире стал. И стала нищею душа, Когда любовь моя прошла.
С протянутой душою По улицам брожу, Ни жалости, ни милости, Ни денег не прошу. Прошу в глаза вам глядя: "Ну будьте же людьми, Подайте, Христа ради, мне Хоть капельку любви..."
Продам я дом, и сад продам, И на холме построю Храм, И буду ждать, когда меня Любовь найдёт на склоне дня. Найдёт меня — простит мой грех, И стану я богаче всех - Исчезнет горечь и тоска, - Надеюсь, верю, а пока...
С протянутой душою По улицам брожу — Ни жалости, ни милости, Ни денег не прошу. Прошу, в глаза вам глядя: "Ну будьте же людьми, Подайте, Христа ради, мне Хоть капельку любви…"
Это песня Игоря Демарина "Нищий". Не уверена, что полностью - полного текста в Инете не нашла, этот пришлось собирать по кусочкам. Но я помню музыку, помню мотив... Еще бы скачать где-то можно было - вообще бы было здорово... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Геральт - 08:27 сказка |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Геральт - 08:20 добрые изобретения |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| ЧертенОК - 04:21 ...ночь... |

Ночь... Тишина... Одна... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Геральт - 23:01 радует карикатурка...чем то |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Тигренок - 11:51 Интересно... |
А можно ли сознательно влезать в треугольник Карпмана в роли Жертвы, сознательно назначать себе Спасителя и таким образом спастись от Преследователя, не возлагая на Спасителя никаких обязательств? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Дар - 11:30 Смерть |
...когда мне было лет 10, я однажды спросил у родителей вслух: "А что такое - смерть?" То ли книжек начитался, то ли еще что... не помню точно. Конечно, в ответ мне зашикали и замахали руками: "Ты что, про ТАКОЕ спрашиваешь!!! Не заболел ли ты?" и т.п.
С тех пор иногда - я возвращаюсь к этому вопросу. Смерть уравнивает слепого и зрячего, нищего и богача, одинокого и многодетного. Тогда - зачем мы пырхаемся, набиваем хромосомы отборными генами; и - переживаем, что на месяц задерживается повышение по службе, что для ребенка не достать детского питания, что в метро застряли и что родители уже СТАРЕЮТ?!! Какой смысл - во всей этой суете, если всё уходит в НИКУДА из ниоткуда?
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Геральт - 09:10 Лучшие спортивные фото по версии CNN |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:11 |
| Тигренок - 06:36 Успокоительное и витамины |
Все больше склоняюсь к выводу, что мне необходимо, если не обратиться к специалисту, так попить витаминчики и успокоительное. Желательно поэффективней и без снотворного эффекта. Хотя опять лекарства пить - бееее - не хочется... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| ЧертенОК - 02:01 ...дорога сна... |

Текст в комментариях... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Этель - 22:26 решила напомнить) |
Дорогие мои друзья! (встревоженно и шепотом) Тополиный пух - он очень хитро похож на снег. Оченьпохож, но не он. Он даже как будто падает с неба, но на самом деле... совсем не оттуда!
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Дар - 21:14 Думаю |
Как жить с женщиной, если нет - общего ДЕЛА с ней?  Любовь, дети, дом - это все возможно. Но это - не то, ради чего ДВОЕ должны жить вместе.
И сразу - почему, ну почему ДЕЛО и ЧУВСТВА снова в противоречии?! ...Она - обижается, когда дело не позволяет часто встречаться и подолгу болтать о пустяках по телефону. И ведь - ошибкой будет: откупаться подарками и стихами. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:12 |
| Весна - 16:21 Встречи проездом |
Сегодня проездом через Москву была Катрин. Так мы с ней и видимся - по пол-дня раз в полгода, а в последнее время - реже... Хорошо хоть телефон еще есть Последний раз поболтали так хорошо - с моей стороны час, и с ее - еще час...
Отпросилась с работы, конечно; встретила, проводила... Посмотрели мои фотки, ее фотки, даже о чем-то успели поговорить Но жаль, что так мало времени... В августе/сентябре снова будет проездом через Москву в Питер |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Весна - 15:46 Отличный вечер |
Ай, как хорошо мы вчера с Танакой поиграли в бадминтон (с новыми перьевыми воланами). Отлично! Хотела написать, что открыли таким образом "летний сезон" - ан нет, еще играли на поинтовке в лесу... 2 или 3 недели назад...
А еще вчера вдруг посмотрели конец футбольного матча Германия - Польша. Ой, какая интересная игра - футбол, оказывается (мне вообще больше нравилось играть хотя я и не умею, чем смотреть, но вчера здорово было и посмотреть) Немцы боролись до последнего, а поляки уже тянули время... Вот вратарь у поляков был классный - здорово ловил мячи, не давал забить... Даже прочитала уже тему на форуме про ЧМ, теперь буду туда заглядывать... Может, еще какой матч посмотрю - интересно стало
А самое главное - то, что было просто хорошо вот так сидеть с Танакой вдвоем и смотреть футбол... И он мне что-то объяснял по ходу, а я смотрела и переживала... Потом еще полчаса болтали в постели... Пока я не сказала: "Все, хватит. Пора спать, а то можно и целый час проговорить" |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| ЧертенОК - 14:06 Грустно... |
Просто очень грустно....

Почему? Не знаю... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
|
|
|