| Весна - 11:23 Огорчение |
Вчера опять пошла стричься (полтора месяца всего прошло). В парикмахерскую в своем районе, а не туда, где меня постоянно в последнее время стригли. Опоздала на 10 минут, заставили ждать еще 5 минут. Подстригли посушили всего за 20 минут!!! Я была очень удивлена, когда увидела сколько показывают часы: реально села в кресло в 18.20 и в 18.40 все было закончено К несчастью, для меня. Потому что эта парикмахер отстригла мне челку от макушки. И волосы теперь не укладываются так, как я привыкла и так, как МНЕ ЭТО НАДО Ну ведь не приклеишь их теперь обратно... Жди, как дура, когда ж они теперь отрастут...
А я ведь еще подумала тогда: Ой, не надо так далеко туда... Но другая мысль остановила: Ну ей же виднее, что она там делает и как. Оказалось, что я все-таки права.
Вот так всегда: в кресле у нее все кажется нормально, а когда придешь домой и попробуешь это самое теперь уложить - фигня получается. Хих...
Да, причем подстригли меня настолько заметно - что на работе все сразу заметили, что я подстриглась (а ведь просила снять всего-то чуть-чуть). Уже не радует. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Весна - 12:16 Круговорот |
Жизнь закрутилась, завертелась. Все дела снова вошли в свою колею, а я - как белка - в колесо. Еще только январь заканчивается, а я уже чувствую усталость... Или, может, просто из-за недосыпа на этой неделе?.. Но все-таки все чаще мне приходит в голову мысль - зачем же я себя так нагрузила? И раздумывая о том, какую бы часть груза сбросить -- не могу решить - мне все нада И на выходных надо отдыхать, а не заниматься... а когда ж еще заниматься, как не в выходные??? в будни-то времени нет Уфф. Устала. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Весна - 18:25 Модераторство |
| Цитата | Даже когда я стала модератором, всего лишь подумала: "Ну что ж, теперь у меня есть инструменты и права, чтобы следить за порядком на форуме. Я постараюсь это делать по мере своих возможностей" Не ставила я себе целей: научить тому-то стольких форумчан к такому-то времени... И прежде всего, все эти "не знаю" заключаются в вопросе "Зачем?" - Зачем мне их учить чему-то? Моя ли это цель?... ну и так далее. Впрочем, это уже большая отдельная тема. Разверну позже. |
Попробую развернуть. Надо сразу сказать, что к этому статусу я как-то не очень и стремилась. Это благодаря Тигре все произошло  Он напараноил и "в один прекрасный день" я вошла на форум уже как модератор: "Ознакомьтесь. Распишитесь". Это было все-таки неожиданно. И с этой неожиданной радостью я начала изучать принципы модерирования и правила переноса тем/сообщений. Помнится, в самый первый раз я выкинула в архив не одно сообщение, а целую тему  Пришлось разбираться с кнопочками в авральном режиме (в чем мне очень помог Микай  ) Ну что ж... Призвали - поработаем. Может мне понятней самой станет, что же я тут делаю... Кроме как общаюсь Порядок на форуме - это что такое? Для меня, пожалуй, это отсутствие форумчан, от которых становится "тошно". (подчеркну, что именно форумчан, а не людей -- люди-то они, может, и хорошие, но их стиль общения на данном форуме - неприемлем). А "тошно" означает ту или иную степень нарушения атмосферы позитива/конструктива, ну и еще некоторых правил форума (типа запрета на мультиникнейминг). Вежливость/корректность подразумевается сама собой - особенно в серьезных темах. Ответственность - не знаю как ее оценить... (насколько хорошо ее можно отследить?) Ой, ну все - пора бежать на танцы. Надеюсь, что завтра продолжу свои размышления |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Весна - 15:15 Интересная тема |
Так много всего вокруг происходит, что писать здесь некогда... ЖЖ требует времени... Но ведь я уже решила, что это - он для меня, а не наоборот. Поэтому...
Во-первых, мне хочется подумать/пописать на тему: Что дал мне Форум Синтона?
Искатель вывесил такие вопросы:
| Цитата | | Как вы попали на этот форум? |
Как я попала на форум? Да я не помню уже. Совершенно. Ну, наверное, через сайт Синтона... Что я тогда там делала - тоже не помню. Почему осталась - не помню  Помню только, что сначала читала и присматривалась, отвечала только в темах типа "А что вы сейчас читаете? и какие напитки предпочитаете"  И осмелела только когда кто-то начал ставить мне положительные оценки. | Цитата | | Какие цели и задачи ставили перед собой? |
Соответственно, целей и зада я себе не ставила. Это, вообще, был первый форум, на который я попала. И поэтому мне просто было интересно, как это тут люди общаются и чем это отличается от чата | Цитата | Что и как решили? Какие цели и задачи ставили в дальнейшем? |
Ничего не решив, никаких других целей и задач я себе не ставила - вот такая я несознательная Заметила, однако, что повышение рейтинга положительно воздействует на мои чувства... хотя умом понимаю, что эти цифирьки по большому счету - почти ничего не значат. Я ведь и без них была хорошая! Очень удивилась, получив первый минус. Манеру общения я никогда специально не выбирала (может быть, выбирала выражения, но не стиль) -- и как-то нареканий в свой адрес не получала до того случая. Ну что ж, он всего лишь помог мне внимательнее относится к своим сообщениям - это хорошо. | Цитата | | Как их достигаете? Пути решения, процесс. |
Ну, а коли задач у меня - нет, то и путей достижения их я тоже не вижу (несознательность прям так и прет из меня). Даже когда я стала модератором, всего лишь подумала: "Ну что ж, теперь у меня есть инструменты и права, чтобы следить за порядком на форуме. Я постараюсь это делать по мере своих возможностей" Не ставила я себе целей: научить тому-то стольких форумчан к такому-то времени... И прежде всего, все эти "не знаю" заключаются в вопросе "Зачем?" - Зачем мне их учить чему-то? Моя ли это цель?... ну и так далее. Впрочем, это уже большая отдельная тема. Разверну позже.
| Цитата | | Каков хотите с помощью форума достичь в дальнейшем? |
Помнится, достаточно давно Тигра обратил мое внимание на то, что время, проведенное в форуме может быть и не пустым, если иметь цели и отрабатывать их при помощи форуме (если, конечно они вообще в данном контексте реализуемы). Я, конечно, поняла, что он имеет ввиду, но сформулировать эти цели и решать задачи - это же совсем другое  Это ж надо напрягаться! - подумала я тогда и почти забыла. А Искатель напомнил - за что ему спасибо! Ну, и подытоживая, а что же дал мне форум и что я здесь взяла: - я тоже познакомилась с замечательными людьми (Queen, Sana, SiberianTiger, Woman, Матроsкин и многие другие) - я только-только начала осознавать, что форум может дать мне очень многое, если я научусь брать - прекрасное, позитивное, теплое и во всех других отношениях - хорошее общение- полезную информацию (по разным вопросам) |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Весна - 11:01 ЛДС_конец 2004 года |
Кажется, я была на этом тренинге 2 раза... Это общая фотка с первого тренинга, который мы проходили вместе с Танакой. И именно на этом тренинге я познакомилась с Маришкой-Кэт-Queen Попробуйте ее найти на фотке.
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Весна - 10:15 Паззлы |
Вот, хочу вам показать, какой был паззл, который мы в ночь с 31-го на 1-е собирали (специально заказанный)
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| Весна - 18:06 Мой любимый инструктор |
 Хочу познакомить вас, мои дорогие, с одним из замечательных людей в моей жизни. Это Лена - мой инструктор по йоге. Ну, это если кратенько (и не совсем точно, вообще-то)
С Леной я познакомилась в одном из спорт-клубов Москвы (который, кстати, уже закрылся) -- ходила к ней на стретчинг. А в этот клуб и к ней попала по рекомендации подруги старого друга... Это был первый раз, когда я вообще о ней услышала и отзыв был положительный
Итак, я ходила в этот клуб и пробовала разные виды... Ради стретчинга специально вставала в сб рано и ехала в клуб... Зато отлично чувствовала себя после! Просто великолепно
Более близкое знакомство началось, когда я впервые получила на свой вопрос профессиональный (как мне тогда еще показалось) ответ. Который к тому же вселил в меня уверенность что я могу стать стройнее...
Потом я узнала, что она занимается и индивидуально, и взяла, на всякий случай, телефон. Так и начались занятия - через некоторое время (клуб я потом забросила, о чем никогда не жалела).
Именно индивидуальные тренировки помогли мне понять что-то в йоге (в асанах, в дыхании) и полюбить ее. Именно поэтому я считаю, что самое лучшее для новичков - это сначала позаниматься индивидуально с преподавателем. Потому что в группе вряд ли когда получишь столько внимания и важных советов (поправлений).
Кстати, когда я побывала на первом занятии йогой (для новичков, в том же клубе, кстати) - мне не понравилось Я ничего не понимала (что нужно делать и как), внимания на меня обращали не больше, чем на других, и все упражнения казались мне чем-то ужасно-невыполнимым Вот такой вот опыт.
Вообще-то самое главное, что мне хочется сказать это то, что с Леной мы не просто занимаемся йогой -- мы занимаемся моим здоровьем. Индивидуальный подход тем и прекрасен (и дорог - во всех смыслах этого слова ): Лена: Ну, что ты сегодня хочешь? Я: - спина болит, напрягается на работе, не могу расслабить... - хочу подвигаться, потанцевать - не хочу ничего, может мы сегодня полежим? - хочу поежиться!..
Я всегда мы занимались чем-то таким, что после занятия (и часто во время тоже) я чувствовала себя превосходно! великолепно! замечательно! Это всегда именно то, что нужно.
Вы представляете? Лена, порой, сама чувствует (не спрашивая), что нужно сделать вот это... А я говорю ей после занятия: А как вы догадались? Я вот именно этого хотела...
В общем, я поняла, что не прекращу к ней ходить, потому что Лена - это человек, который не просто помогает мне поддерживать себя в форме, но который занимается моим здоровьем (пусть и раз в неделю). Наверное, приостановить их (но не бросить!) могут обстоятельства с финансами, но не другие причины (ну, если еще не перееду куда-нибудь, конечно -- а я и не собираюсь пока).
А потом мы еще много разговаривали... О психологии, о людях, какие-то ситуации обсуждали... И я узнала, что это очень приятный человек в общении, мне приятно с ней и легко, мы часто понимаем друг друга с полуслова...
В общем, без лишних слов: Лена - очень ценный человек в моей жизни |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Весна - 16:13 Хаачу :) |
Хочу на мюзикл Cats - у которого последние спектакли в Москве (до 5 февр.) Особенно захотелось после разговора с подругой Ксюхой (уже упомянутой ранее): "сходи обязательно: музыка Уэббера классная, а перевод сделали отличный! (переводил Кортнев)" Про музыку-то я и так знаю... слушала раньше, даже смотрела на английском его уже -- и, в принципе, очень даже в курсе, что это за представление. Осталось только послушать наш перевод
А цены, естественно, взвинтили
Почему, ну почему мюзиклы у нас идут так недолго??? А не годами, как за границей, а? Вот только из-за этого буду бегать и прыгать, чтобы постараться туда попасть... хих... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Весна - 14:33 Еще фотки с корпоративной вечеринки |
Вообще, вечеринка была очень "так себе". Во-первых, мы добирались "к черту на куличики" 2 часа по пробками (или больше? уже не помню) -- я аж нервничать начала, что мы пропустим все самое интересное и все вкусное тоже съедят Во-вторых, из всего, что можно было бы поесть съедобно-вкусным было всего 2 блюда - салат и рыба (которая мне не досталась, это Танака со мной кусочком поделился). Были еще пирожные совсем поздно вечером, но нам их было нельзя... И мы съели всего 1 крохотную корзиночку на двоих
Повеселилась я, собственно, танцуя под латину -- но ведь это (латиноамериканскую дискотеку) можно было и в любом другом приятном месте организовать? (в общем, овчинка выделки не стоила)
Еще в холле на первом этаже можно было сфоткаться возле розового ... нет, не лимузина -- какой-то ретро-машины американской (забыла название уже) -- но к тому времени как мы приехали "фотомастерская" уже закончила свою работу. Так что фоткались мы на остатках декораций...
В общем, достаточно неуютно там было...
Фотки в комментариях.
А, еще мы взглянули на гонки тараканов -- они такие большие, толстые и страшные... Ффууу... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Весна - 13:46 Корпоративная вечеринка - Лу Вега |
Это тоже был большой повод создать журнал -- поделиться с вами
В этом году наша компания была на кубинской вечеринке "Новый Год на острове свободы" в павильоне "Пять морей" на ВВЦ.
Гвоздем программы был - Лу Вега. Тот самый, что спел Mamba #5 И это время, действительно, было самым интересным - зажигали все!!! Жаль, что мало: полчаса на сцене и все... Бедняга Лу, к этому времени, выглядел так, как будто отжимался в спортзале -- в смысле, его тоже можно было отживать после этого - весь мокрый был Ну, еще бы... Мы-то в летних одежках, а он - в костюме...
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Весна - 10:25 Какая я умница |
Да, бывает и со мной такое Надо обязательно записать - чтобы читать потом и гордиться собой еще больше, и подвигать себя на новые "подвиги"
Ну так вот: вчера после всяких домашних, рутинных дел мне еще нужно было маркетингом позаниматься (учусь же!). И так мне не хотелось это делать... Но тут я подумала: Глаза боятся, а руки делают! И конфетку: вот позанимаешься, потом и будешь вышивать (а вышивать мне хотелось гораздо больше, чем браться за тетрадки )
Ну и... в результате я просидела почти 2 часа занимаясь и потратила все время, так что вышивать уже было некогда -- надо было спать ложиться
В принципе, так и правильно: потому что учеба все же более приоритетна, чем такой отдых, как вышивка. Это и важнее, и нужнее, и актуальней.
А вышивкой я займусь в выходные (дай Бог!)
Да: мне важно записывать такие маленькие победы над собой, потому что именно с воплощением важных дел в нужное время у меня самые большие сложности -- а отдыхать я умею очень хорошо -- это - всегда пожалуйста!
А вот сейчас учусь не только отдыхать, но и работать. И не только, когда "хочется", но и когда "надо" (и даже время для этого отведено, все условия созданы!).
Танака после этого гордится мной еще больше! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Весна - 15:03 Подарки для себя любимой :) |
Вот - еще о новогодних подарках для себя - я хотела написать: 1. Вышивка -- морда уссурийского тигры потом еще и специальную рамку для этой работы куплю 2. Две книги: Бремя страстей человеческих Моэма (о, я хотела иметь эту книгу!) и сборник рассказов Гарсии Маркеса (любопытно) 3. На работу маленький висячий (нет, ну как это называется, а?) календарик (тоже с Тигрой - познакомившись с нашим Сибирским, я полюбила их еще больше ) 4. Шоколадные конфеты -- коробку (обычно я предпочитаю покупать их просто так, развесные шоколадные)
Сибирский Тигра - в комментарии |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Весна - 14:48 Великий русский... |
Эх, как же тяжко бывает выражать свои мысли ясным и понятным языком... Кое-как формулирую свои разбросанные и кривые мысли и перевожу на понятный людям язык - тот же самый русский. Ну ладно... буду практиковаться в письменной речи - со временем, на устную тоже должно перейти
Бедный Танака порой не понимает, что я там "лопочу" - пытаюсь сказать -- шутит, что наши дети никогда (то бишь очень долго) не научатся говорить если я буду разговаривать с ними так, как позволяю себе разговаривать с ним... БЕ-БЕ-БЕ |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Весна - 10:04 Интересные вопросы |
Вооот. Вот для этого я и завела журнал. Именно здесь я буду писать о том, какие мысли рождают те или иные темы форума, но о чем я не хочу писать в треде (по каким-то причинам). В последнее время я все чаще понимаю, что поднимаемые вопросы могут коснуться и меня лично -- в другое время. Сейчас я читаю и думаю: фу... нашли что обсуждать, ерунда какая-то... А потом: но ведь для кого-то это не праздные, а актуальные вопросы... и вполне может оказаться, что и в моей жизни может быть ситуация, когда я задамся таким же (или похожим) вопросом: "а что делать?" Терпимей стала относиться к темам и авторам. Это хорошо, пожалуй. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
|
|
|