mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Bagira -> Лента друзей
Могу приготовить и вылить кофе в постель.
 
10 января 2022
Наталья Лоренц12:41  Богатырское
Я прям как Илья Муромец, что тридцать лет сиднем сидел, а потом пошел подвиги свершать. Все праздники просидела спокойно, ну, к стоматологу два раза свозила и в Термы одна съездила, остальное время - текучка, еда, посуда, уборка, стирка, прогулки, котов покормить... А сегодня прям ууууух. Собрала все документы для отчета в опеку и на заявление, чтобы денег на зубы Артёму разрешили снять с его счета, в опеку сдала, узнала про анализы для бассейна и взяла пробирки, сам бассейн окучила и теперь знаю, что взрослые - без справки. В опеку сдала документы, надо будет еще несколько довезти, потому что у них принтер не работает.
В администрации пыталась узнать, что надо, чтобы участок на кладбище оформить, пока узнала, что это не в Администрации на пл. Победы, а в администрацию Северо-Западного, на Пионерской улице. Ну хоть что-то.
Еще магазин немного окучила, почистила дорожку до счетчика, около дома дорожку почистила, мужа в 5 утра на автобус отвезла.
Теперь полежать еще надо бы, а то я до 22 часов не доживу. Все же - не Илюша я, не Илюша. И не "добрый молодец", а довольно злобная тетка, особенно когда справку надо выколачивать.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

09 января 2022
Наталья Лоренц16:30  Швейное
Когда в доме много мастеров, то с инструментами проблемы. Кто-то, ну то есть "этонея" увел пинцет для бровей. Купила новый, припрятала. Брови в порядок привожу, когда все спят, чтоб пинцет не спалить.
Швейные иглы явно заканчиваются. Всё никак не дойду до швейного магазинчика. Решила на ВБ глянуть. А там один продавец предлагает чудесную вещь: 11 наборов игл для разных действий. Для кожи-меха, для трикотажа, для шитья и набивки кукол, для простежки, для шелка, шерсти...500рублей все удовольствие. Думаю, закажу у него. Простежечные и кукольные всегда на кружок можно отнести. И понимаю, чтотне хватает мне "посмотреть-пощупать". Игла для меня - инструмент важный, иголкой из армейского набора шить не могу , да и нужна игла армейского набора не для шитья, а чтоб начальству показать, есть игла и нитка, все по Уставу.
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Наталья Лоренц16:10  Книжное
Навеяло.
Когда перебрались в деревню, и была только Яна, мы долгими зимними вечерами смотрели фильмы для детей и про детей. Фильмы были разные, и развлекательные, и с "элементами катарсиса", где главные герои погибали. И чаще всего события происходят вне семьи (совсем тяжкая,ситуация, где в "Боже, храни зверей и детей" дети высланы в скаутский лагерь доя исправления, подростки) и ребенок нарушает какие-то требования. С Яной обсуждали. А было б нам интересно смотреть фильм про послушного ребенка, который хорошо учится, ходит в школу, слушает родителей и...поняли, что не интересно. Для этого у нас есть жизнь. А в фильме хочется чего-то другого.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 января 2022
Наталья Лоренц15:44  Бассейное
Доехала сегодня до Калуги, до "Калужских терм". Душевно провела час.
Это у меня разведка была: как там, нормально ли с детьми. Поняла, что четверых сразу не потяну, буду по два возить, отдельно старших, отдельно мелких.
Надо купальники проверить, тапочки.
А еще шальная мысль - маму вывезти. Даже если купаться не станет - в шезлонге с коктельчиком посидеть.
Цитата || || Печать || Комментарии:6

05 января 2022
Наталья Лоренц11:36  Машинное
Сижу в раздумьях - нужен ли мне рывковый тросс и шаклы, или обойдусь обычным на 7 и карабином.
Спецфорумы читать - убицца. Надо поспрашивать у знакомого, у него Тойота Тундра, он в теме.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц06:24  Интернетное
Который раз понимаю, что куча времени уходит на соцсети. С одной стороны - общение, ну не могу ж я только со своими охламонами в деревне общаться, этак совсем можно поехать крышей.
А с другой... радости от этого общения все меньше. И часто получается "сплрить с телевизором". Ну и классическое уже "люди читают жопой", и я тоже иногда этой частью почитываю.
Цитата || || Печать || Комментарии:6

04 января 2022
Наталья Лоренц15:12  Зубное
Сегодня сделали два зуба Артему. Завтра один в программе и один у Юли.
В опеку только 10го, может, разрешат снять с Теминого счета. А может и нет, потому что официально, по заключению диспансеризвции, нет у нас кариеса ни у кого.
Дети раскатали губу на кафе, но я сразу сказала, что никаких кафе, теперь все наши кафе стоматолог получать будет. И ясно, что тут обчисться этих зубов, если есть склонность, то сгниют, даже если и до, и после, и вместо еды чистить. А судя по фото папаши, склонность есть.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

02 января 2022
Наталья Лоренц20:22  Выпускное
Очень не хочу ввязываться в выпускной в детсаду у Юли. Думала волбще забить, скажу, что Юля плохо все эти мероприятия переносит. А тут смотрю, как Юлю после новогодних выносит и понимаю, что мне даже врать не надо, реально мозги выносит. Лучше шашлыки около дома пожарим, и мои, и Юлины нервы целее будут.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

01 января 2022
Наталья Лоренц17:59  Новогоднее
С Новым годом всех!
Пусть всё будет иначе, но не хуже, чем сейчас.
Завтра Кирюшка увезет Яну , Данила их на своей машине забросит к бабушке в деревню. И начнутся у нас монотонные...не будни, а выходные. Надо будет к стоматологу, Артему и Юле зубы лечить. Решила, что лечение мы без заездов в кафе будем проводить.
С крыши сползает снег. Дети играют со своими подарками.
В новом году хочу куда-нибудь на джипо-покатушки и чтоб ничего не болело. Весь декабрь проболела, то простуда, то цистит, то спина, то нога, хочется уже просто "не болит".
Цитата || || Печать || Комментарии:3

30 декабря 2021
Наталья Лоренц18:39  Детское
Дом выглядит как после погрома. Дети умудрились расхерячить свой планшет. Естественно - никто ничего не знает и "это не я". Ну, значит долгие зимние вечера коротать будут без планшета.
Планшет был так себе, я его в комиссионке купила, за 3500. Хватило его на год. Сказала, что "следующий - в 18, со своих доходов". Реально пропадает всякое желание что-то делать. Потому что все будет уничтожено. Далеки какие-то "уничтожить, уничтожить, уничтожить"...
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Наталья Лоренц00:06  Мечтательное
Поняла, что хочу, чтобы кто-то за ручку взял и что-то за меня сделал. ну там - машину в сервис, документы на Марьино, документы в опеку, чтобы на зубы выделили хоть немного, маме детей написал, чтоб не лезла...Куколку надо сшить, как в сказке. Шепну ей на ушко, лягу в кровать, а она за меня всё сделает.

Ну а пока - я взрослая. Сижу, описываю одному ИП что и как делать...Авторитетно так, солидно и понимаю, что я вот сейчас так за ручку веду, ему не страшно, хорошо, спокойно.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 декабря 2021
Наталья Лоренц10:47  Детское
Приехали к стоматологу. Врач у нас новый. Осмотрела Артема, насчитали 14 зубов под лечение. Глубокий кариес. В сентябре были - было более-менее. То ли товарищ зубы не чистит идейно, то ли что-то резко стало развиваться по случаю переходного возраста. Понимаю, что денег это сожрет. Уже сижу и думаю - написать заявление в опеку, чтоб разрешили снять с номинального счета.
Дорогое это удовольствие - зубы.
Цитата || || Печать || Комментарии:6

26 декабря 2021
Наталья Лоренц23:26  Театральное
Были сегодня в Туле, в Театре юного зрителя, спектакль "12 месяцев". Думала, тоска будет, ну, новогодний спектакль...шикарная вещь оказалась. Как я люблю. Балаган. Актеры молодые. Костюмы красивые. Цвет, свет, музыка, настроение. Видно, что от души работают. Потом уже глянула в сети, что "спектакль в стиле корейской поп-музыки".
Юлю первый раз вывезла в театр. Юля счастлива. И вела себя очень прилично. И в дороге молодец - мы на автобусе от школы ездили, не на своей машине. И сидели на передних сиденьях, рядом с водителем. Хочу еще в театр! Чтоб так же душевно.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

25 декабря 2021
Наталья Лоренц00:48  Машинное
Доползли мы вчера с Вишней до Москвы. Припарковала я его под фонарем, чтоб если аккумуятор снимать - удобно. Вечером прочитала пост одной знакомой, как она с машиной разговаривает, а машина с ней. И провела эксперимент. Стала Вишне озвучивать свои мысли, а в ответ получила несколько мыслей, весьма интересных. Что "я, вообще-то, тоже не в восторге от вашей семейки. Я думал, трофи будут, поедем куда-нибудь, или работать, как УАЗик у электриков, а тут каждый день детей туда-сюда, туда-сюда, никакой романтики, и дети те еще засранцы, вечно мусор. Ты вон что решила, что это кто-то яблоко сожрал и припрятал, а это я тебе знак давал, что антифриз течет. Давно б починили, если бы ты яблоки за своими обезьянами не искала". И вот чую, есть в этом своя доля правды.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

22 декабря 2021
Наталья Лоренц14:52  машинное
На прошлой неделе гульнула на 20 тысяч, сегодня на 24. Антифриз тёк, пришлось менять помпу и радиатор. Получается, что изначально воткнули плохой радиатор? ну вот не поверю, что за два года радиатор умер. ну и патрубки все. Ох, лишь бы пока всё. А то получается, что сумма поездки вбухана в автомобиль. И надо бы изучить, что там у ГАЗов дальше идет по программе, что чинить надо и сколько денег готовить.
Цитата || || Печать || Комментарии:6

21 декабря 2021
Наталья Лоренц11:05  Пожизненное
Завелся. Утром встала по будильнику, оделась, собаке "мулежуйку" нацепила, пошли гулять и машину заводить. Но сегодня -13. Завтра обещают холоднее.
Ночью было тепло, я в котел вечером подкинула и половину ночи котел работал, грел. А сейчас уже вытянуло. Котел затопила, батареи теплые, но дом еще не согрелся.
Коты пришли домой. А Космос, черный лохматый-косматый котище, решил спрятаться. Спрятался он в туалете кошачьем (стоит на случай, если им припрет, а дома никого нет и выпустить некому), в опилках. Потом вылез и разнес опилки по всему дому. Уже начала сваливаться шея. Расчесать там не дает. Может, получиться выстричь. А весной подстрижем нашего котяру и получим опять тощего бархатного котика.
Цитата || || Печать || Комментарии:7

20 декабря 2021
Наталья Лоренц19:55  Погодное
С придыханием жду мороза. Завтра обещают. Заведется? Или тащить теплый аккумулятор? А он тяжеленный, зараза, и лесенку бы из сарая достать, чтоб вынимать удобно.
Автобус сегодня был, в субботу я купила билеты до Москвы через Тулу,наличкой, чтоб вернуть было просто. Приехали к 6утра, автобус дали. Ура.
Последняя неделя учебы. Попросила детей малость поднапрячься, потому что у Тёмы по русскому и географии средний балл такой, что тройка сразу ухудшит, а исправлять уже некогда.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

17 декабря 2021
Наталья Лоренц22:45  Дневное
Сегодня я полдня просидела в автосервисе. Думала, работы будет на три часа, а там... Потом галопом забирала, развозила. Устала. Выматывает это ожидание и неопределенность - когда же?
Завтра в планах тортик, обед, мастер-класс у Яны, магазины у меня, пирожки вечером. Надеюсь, больше пока ничего чинить не надо будет. А то очень дорогое удовольствие.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

16 декабря 2021
Наталья Лоренц20:43  Автобусное
Отменили вечерний автобус Москва-Суворов, совсем. По случаю коронавируса. А утренний...сломался. Почему вечерний нельзя на утренний маршрут поставить - загадка.
Народ теперь ездит из Москвы в Тулу, а потом из Тулы в Суворов. А еще в Туле с вокзала на автовокзал надо добраться....Чудесно. Количество контактов увеличивается в три раза, ура!
Муж целый день сегодня добирался. Говорит "Я сегодня - участник шоу "один в маске", как идиот".
Цитата || || Печать || Комментарии:6

15 декабря 2021
Наталья Лоренц23:34  Магазинное
Была сегодня в магазине. Купила продукты. Ходила, смотрела на печенья, конфеты, рыбу, мясо...И понимала, что ничего не хочется. Подумала, может, специально посты придумали для такого дела. Когда заелся одну гречку есть, или полбу, а тут недельку на воде и хлебе, и опять еда заиграла новыми красками.
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Bagira


Пользователи

Друзья


Регистрация 21.10.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 7.9    Голосов: 7
Избранные журналы
Зверь
Добавлен в избранные
Веридита
Календарь
Статистика
Просмотры
Сегодня: 48
Всего: 118946
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 35558
Последний комментарий
[3] Кто угадает как зову...
30.09.2009 12:47
Написал: adma
[9] Джинс
13.11.2007 22:44
Написал: Зверь
[3] Сперто у Айса из жур...
27.12.2006 12:03
Написал: Yulia
[5] Это про Стрельцов. Н...
23.11.2006 08:12
Написал: Зверь
[2] Подружка
15.11.2006 11:58
Написал: Белка Стрелка
[2] — сказал Эмерсон
17.10.2006 21:37
Написал: Зверь
[4] "Коламбиа пикче...
17.10.2006 09:29
Написал: Геральт
[3] Из чужого дневника.
02.10.2006 22:55
Написал: Bagira
[1] Ахматова
02.10.2006 16:02
Написал: Bagira
[2] ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ....
02.10.2006 15:53
Написал: Bagira