| Дар - 14:20 Байкал |
| Друзья, а вы или кто-то из ваших знакомых - бывали на озере? Если да, расскажите ваши впечатления и бухгалтерию: чем летели, где отдыхали, как там на месте перемещались, сколько денег потратили? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 08:34 Ну просто УРА, товарищи!!! |
http://rbcdaily.ru/society/562949988825312
| Цитата | независимо от века верующие люди не могли похвастать высоким интеллектом. Любая вера, и особенно религиозная, основана на некритическом отношении человека к получаемой информации. Интеллект требует доказательств, а вера боится их |
Да!!! я давно догадывался об этом |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Дар - 09:01 Белый |
Был такой (может и сейчас есть) цвет на дистанции - белый. Он - про то, как быть для себя и окружающих интересным. Мне он нравился, ассоциировался с написанными стихами По прошествии десятка лет после той дистанции - оказалось, что в семейной жизни он ой как необходим. По крайней мере для двух вещей: чтоб не маяться, чем бы себя занять на выходные; и чтоб ребенку что-то интересное объяснить-рассказать-показать - не по школьному пыльному учебнику, а доходчиво и весело. Уж не знаю, воспримет ли в такой ироничной форме ребенок калейдоскоп знаний, но пока выходит забавно Только Олю жаль: она за готовкой и стиркой не успевает даже книжку почитать. А впереди маячит желание иметь двух детей... ой, не знаю, наверное, совсем света белого не взвидит. Хочется верить, что с покупкой машины (весной 2014го) возможности путешествовать (хотя бы в пределах подмосковья) реально увеличатся, а не уменьшатся. А то дети географию только на примере глобуса учат, непорядок |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| BuBlik - 23:17 Велосипед |
В прошлую пятницу наконец стерлись тормозные колодки на велосипеде. Стоит без дела уже 4 дня. И как назло в ближайших магазинах нет их в наличии. А в рабочее время поискать в интернете просто нет времени. Сегодня нашел вечером контору, в которой якобы они есть, и даже есть возможность вызвать мастера на дом, чтобы установить их. Думаю, разок вызову, подсмотрю или даже запишу на видео, как он будет их менять, и потом уже буду сам это делать.
Цепь ржавеет конечно сильно из-за соли и минусовых температур. В минус обычное масло для влажной погоды не рекомендуют, якобы густеет. А жидкая смазка не покрывает всю цепь, и снаружи цепь ржавеет. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| kalypso - 19:58 Стать взрослым — |
невероятное расширение возможностей поиграть.
Мишель Деза |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 16:33 Расстрельные списки МЛМ-контор |
Очень вдохновляет и просветляет. Знай я это году так в 2000м...
http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%B...%D0%B8
ЗЫ: буквально этим летом мне внезапно позвонила синтоновская знакомая (сто лет не звонившая до этого) и мытьем-катаньем пыталась меня уговорить привнести сколько-то денег в "молодую динамичъно развиваюшшуюся шарашку", на поверку оказавшуюся интернет-сообществом финпирамиды. Бабе лет 28, а все туда же, хочется халявы, ради которой готова знакомых подсаживать на всякое гумно. Бдите, друзья! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| BuBlik - 21:22 Сон про маму |
Первый раз за много лет помню, чтобы снилась мама. Приснилось, что она живая, что пришла ко мне. И я первым делом спросил выздоровела ли она. Нет не выздоровела, и скоро уже покинет этот мир, но пока она рядом и любит меня. И этого так нехватало столько лет. Так нехватало. И я не ложился спать, и был все время рядом с мамой, и тянул момент, хотя уже знал, что ей плохо, и что чем дольше, тем ей тяжелее и больнее. И от этого тоже было очень больно. А потом я уснул. А когда проснулся, то снова остался без мамы.
Очень эмоционально насыщенный сон. И первый раз за много лет я открыл дверь, которую захлопнул, когда узнал, что мама заболела. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| kalypso - 18:39 Облака сегодня некрасивые, |
Рваные, пятнисто-клочковатые, Белые, и серые, и сивые, Ватные какие-то, помятые.
Нет, не грозовые и не страшные, Даже солнцем кое-где прошитые, Но с ленцой плывущие, неряшливые, Кажется, что на себя сердитые.
Им как будто и лететь не хочется, И страна далекая не грезится. То отсталый клок, то прядь волочится, Не лепные формы, а нелепица.
Ниже ли, — им безразлично, — выше ли Проплывать, ни шаткие, ни валкие, Никогда о Пушкине не слышали, Лермонтова не читали, жалкие. Александр Кушнер
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 08:20 Посыпалось |
В пятницу 13го - закрыли еще 3 крупных банка: БПФ, Инвестбанк (работал с 1989 г) и Смоленский. До этого был Мастер-банк. Я работаю в банке, который подконтролен Казахстану; муж моей сестры - работает тоже в банке. Ну и куда мы все денемся в случае чего? Это политика властей такая настала - раз банки производят "воздух", то нафиг-нафиг; давайте, ребята, пахать на реальный сектор экономики (который, впрочем, убит давным-давно)? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| kalypso - 19:09 Высокое искусство быть бедным |
...если вы не богатый наследник, не мечтаете о карьере рэп-исполнителя, танцовщицы бурлеска, биржевого брокера с мутными, красными глазами, не собираетесь подличать на работе, делая карьеру, то вы просто обречены на скромную жизнь, даже на бедность. Новость не очень приятная. Но есть и хорошие известия. Первое: так в Европе жили всегда, за исключением довольно коротких промежутков. Второе: бедность не то что не порок, бедность – это хорошо. Надо только уметь быть скромным, и все станет замечательно.
Сегодняшняя европейская бедность сильно отличается от иных исторических, региональных и культурных форм этого почтенного состояния. Здесь не умирают с голода и даже вообще не голодают (я говорю о скромной и бедной жизни, а не о нищете). Безработный или малоимущий получит муниципальное жилье. Банк позволит перебрать по кредитке в случае чего. Музеи обычно бесплатные, либо для людей небогатых будет скидка. Вайфай во многих местах тоже бесплатный. Книжки можно брать в библиотеках или за бесценок покупать в charity shops. Кино и музыка – об этом знают даже пенсионеры из Перпиньяна – свободно на известно каких сайтах. Да, чуть не забыл: дешевая одежда в секонд-хенде; ручаюсь, в ней вы будете выглядеть лучше любого банковского клерка. Что же тогда мешает скромному человеку наслаждаться жизнью? Неумение жить.
http://magazines.russ.ru:81/nz/2013/5/6k.html |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| kalypso - 17:54 узкая ваза |
перехватывает дыхание у лилии
Михаил Бару |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| kalypso - 17:51 «Для того чтобы быть красивой, |
женщине достаточно иметь чёрный свитер, чёрную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит»
Ив Сен-Лоран |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Дар - 09:05 А у вас как? |
мне катастрофически не хватает своей компании. Хотя бы чисто мужской. Я не знаю, как женщины умудряются годами крутиться только между своей работой и домом с ребенком; но меня просто выбешивает такая траектория, начинаю немотивированно срываться и вредничать. У нормальных мужиков есть классические пиво-футбол-домино-гараж. У меня нет. Соответственно, и компании нет. Раньше был Синтон - но он уже давно не торт, да и у меня нет желания искать друзей именно там. Хочется чего-то регулярного - и вместе с тем нового: нового в смысле - чтоб этой компанией создавать какую-то движуху, независимо от времени года. По идее это может быть связано со спортом или увлечением, например, фото. Но... чем дальше, тем более разные у всех графики жизни: кто-то родил детей и весь погряз в быте, максимум раз в полгода получается встретиться; кто-то наоборот еще только в поиске - поэтому не до дружеских посиделок и путешествий. Ума не приложу, что это может быть... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| kalypso - 09:14 посредники |
Кто б ни был я, но я не изберу Посредником меж мной и небесами Ни одного из смертных
Джордж Гордон Байрон. Манфред
Вчера встречалась с одной знакомой. Зашёл разговор о церкви, иконах. Приятельница подарила мысль: дескать, некоторые люди общаются с Творцом напрямую. Для этого необязательно ходить в церковь. А другие общаться с Богом без церкви не могут. Глядя на икону, они как бы прикасаются к некой «двери», открывающей дорогу к Творцу. А всё почему? Иконы в церкви — особые. Они — намоленные, связаны с тем или иным проводником. Будто заходишь в портал, и вероятность, что тебя услышат, гораздо больше.
Елена Янге. Транс
В молодости, когда я жил в общежитии аспирантов-физиков в одном подмосковном городке, моим соседом был Иван, выдумщик и оригинал, увлекавшийся фантастикой и сам пытавшийся сочинять в таком духе. Мне запомнился его сюжет об инопланетянине, существе высшего интеллекта, две тыщи лет назад попавшем на землю. Перед тем, как общаться с людьми, он делал такой странный жест: касался пальцами лба, живота, правого плеча и левого. «Понимаешь, в чем смысл? — объяснял Иван. — Он отключал тумблеры защиты на своем теле, они были запрограммированы на такую последовательность: голова, туловище, плечи».
Григорий Кружков. Две бури (Заметки переводчика).
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Дар - 12:38 Смерть ИИ |
Искусственный интеллект, одной из фаз развития которого было распространение Интернета, умрет, не родившись. Представьте: под предлогом пользы для человека - ему бы фильтры на каждый синапс поставили бы. Клево, правда? Думаешь, правда, со скоростью 1 бит в секунду, ну да ничего... Мой прогноз: человечество никогда не изобретет ИИ, потому что чинуши с низким IQ загнобят ученых и прочих творцов с высоким IQ. http://rusrep.ru/article/2013/12/04/pirats |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Дар - 12:18 про заборчеги |
У меня давно зреет мысль - снять короткометражку о... заборах. Или оградках. Рождается человек - его в манежик. Потом - детсад и школа, все в рамках забора. Потом - тупейшие заборные конструкции возле каждого клочка травы в городе. Потом - вот это: http://rusrep.ru/article/2013/12/04 И после смерти - опять же, грязненький, юродивый, кондовый, но знакомый до боли в анусе его величество заборчик! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
|
|
|