| Тигренок - 13:26 Мне предложили работу |
Мне предложили работу… Вчера иду домой – отчего-то решила пройти мимо моей школы, и увидела директора. Точнее, директрису. Прошло десять лет с моего выпуска, а она все так же занимает этот пост. Разумеется, она меня остановила, стала расспрашивать, что да как, где я работаю, где училась и прочее. Услышала, что я переводчик, сразу воскликнула: «Иди ко мне в школу!» И стала расписывать ситуацию – учителей иностранного языка катастрофически не хватает, и вообще в школе пятидневка, два месяца отпуска, даже со сдачей на категорию обещает помочь всеми силами. В общем, зовет работать учительницей – в свою школу. Которую я, признаться, когда-то ненавидела… А сейчас никак к ней не отношусь – ну есть она и есть. Все равно. Хотя я скорее не соглашусь. Переводчицей лучше. Дети бывают разные, а у нас в школе они вообще не сахар. Не знаю. Не лежит у меня что-то душа возвращаться в школу. Вот если бы в колледже моем предложили место – я бы, наверное, еще подумала… |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Матроsкин - 12:44 70 вещей... |
которые должна уметь женщина.
Ф кАментах.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Тигренок - 12:27 Детскость |
Некоторые люди пытаются напрочь искоренить в себе детскость. Не знаю, почему. На мой взгляд, это приводит к тому, что человек становится неискренним, исчезает непосредственность, человек делает все "по-взрослому", так, как надо. Я не знаю, насколько это хорошо. Потерять ребенка в своей душе - для меня это лишиться какой-то важной части меня, части моего взгляда на мир, моего отношения к людям. Стать не-собой, научиться лгать самой себе. Подчиняться, только потому что "так принято". А я хочу просто жить. Пусть странновато, пусть выделяться как-то из толпы, но - жить, верить, быть искренней в словах и поступках. Быть самой собой, какая я есть. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Геральт - 09:29 агитка туристическая |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Геральт - 09:27 Валерчь! Заценяй собу! |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 09:26 мега коты |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Геральт - 09:24 Ошибочка вышла )) |
Только для людей обладающих чуством юмора! кому нет 19 и поборникам морали и нравственности просьба не смотреть!
Кассету эту, с многообещающим названием «Мокрые киски-3», я еще с месяц назад купил и в валенок спрятал до поры до времени. А вчера Верка с соседкой в театр упиздячила, ну думаю, пришел и мой час культурного досуга. Кассетку извлек, в магнитофон вставил, удобно расположился на диванчике и «play» на пульте жму. Еще первая киска до конца раздеться не успела, х*як – в дверь звонят. На паузу нажал и нехотя в коридор поплелся. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| злобный фрэйд - 09:00 Про Сурожского-3 |
Продолжаю читать. И нашёл отличную цитату. Прежде, чем привести её, позволю себе пробежаться по любимым мозолям некоторых людей (прошу понять меня правильно – я не имею в виду никого конкретного, просто делаю предположение).
Почему-то в широких массах бытует миф о то, что хорошие отношения – это когда, среди прочего, нет ссор, конфликтов, сложностей. Другими словами этот миф можно сформулировать так «В отношениях всегда должно быть хорошо». Казалось бы, а разве не так? Ведь мы идём в отношения именно за тем, чтобы на там было хорошо. И если там не хорошо, значит, что-то с отношениями не так. А раз не так – нужно из этих отношений сбегать.
Так да не так, как любил говаривать один мой приятель. Фишка в том, что если в отношениях вам стало плохо, то нужно делать как раз таки обратное – сближаться, идти на встречу друг другу. Конечно, это больно. Ну, то есть – сначала больнее. А потом – ещё больнее. А потом – невыносимо больно. А вот потом – наступает облегчение и состояние тотального счастья.
А те, кто смалодушничал и сбежал, в итоге получают боль, растянутую на многие месяцы А часто – и годы. И счастья у них – нету.
Так что бегство – это самый плохой выход из всех, что есть.
А теперь – обещанная цитата.
«Смерь и любовь неразлучны между собой; и потому так страшно бывает нам любить. Любить слегка, любить безответственно, любить так, что завяжутся отношения и развяжутся, когда станет больно и трудно и страшно – мы всё умеем. Но любить так, как нас полюбил Господь, - нет мы не умеем. Апостол Павел нам говорит: принимайте друг друга, любить друг друга, как Господь вас полюбил… Знаете ли, как нас полюбил Господь? Он так нас полюбил, что сам стал человеком. (…) Он навсегда с нами соединился. Умеем ли мы так друг с другом соединяться? Умеем ли мы любить так, чтобы сказать: навсегда, - и в горе и в радости, и в ужасе и в ликовании, что бы ни было, что бы ни случилось – я останусь с тобой навсегда?...».
Так вот, у многих моих знакомых и не-знакомых получается только «в радости» и «в ликовании». Интересно, о чём это говорит? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| 08:34 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:21 | |
| Весна - 08:10 Незабытая дата |
Вчера моей маме исполнилось бы 59 лет... Ее день рождения всегда совпадал с днем смерти (и памяти) Владимира Высоцкого... Жизнь и смерть всегда рядом... идут рука об руку, не так ли? Где-то рождается человек, и в этот же момент кто-то умирает - может быть даже рядом, а не на другом конце земли... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Queen - 08:09 :) |
Выдержка из "Книги бесполезных фактов", изданной в Германии:
- Невозможно достать языком собственный локоть. - Человек не в состоянии сломать себе ребро, прижимая колени к груди. - Свинья не в состоянии смотреть в небо. - 25% процентов населения никогда не звонила по телефону. - Таракан без головы живет 6 часов. - Кряканье утки не имеет эха. - 11% всех сломавшихся ксероксов выходят из строя потому, что люди садятся на них для копии частей тела. - В среднем за жизнь человек случайно съедает 70 насекомых. - Отпечатки языка также индивидуальны, как и отпечатки пальцев. - 75% процентов прочитавших эти факты пытаются достать языком собственный локоть (Уже 76% и ведь правда - низзя..).
В понедельник ушла с работы в пол-десятого вечера, вчера в пол-девятого..тенденция, однако! Зато в понедельник видела чудесный закат - солнечно-медовая половина неба..а вчера были интересные облака - когда каждое на что-то похоже (дракона было целых 2))).
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Этель - 21:20 нет. нет. нет. |
Он думает, что понял все и вся. И как добиться того, что ему нужно - он знает.
Нет, такой не пропадет. Такой подчиненным рта не дает раскрыть, но у начальства пользуется расположением.
Он ненавидит все что бесплатно и задаром. Привык за все платить. Независимая тварь.
Нет, такой не улыбнется. Ухмыльнется, быть может, самодовольно, изредка.
Он, конечно, чрезвычайно образован и, быть может, умён.
Нет, не старый. С чего вы взяли, что старый?
И жена у него конечно - есть. Ага, и теща его, конечно, уважает, а тесть боится. А не есть, так будут. Нет, не счастлив, а так, знаете ли, ДОВОЛЕН кругом и всюду.
А я не хочу быть разменной монетой чужих амбиций. Красивой рамочкой чужого эгоизма.
Мне это, знаете ли, ни к чему… как-то без надобности. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Матроsкин - 15:41 хай, ханни... |

|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Геральт - 15:30 реклама джипчега |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 13:41 Классификация выхухолей |
Ненормативно - но меня улыбнуло надолго 
(быстренько лезем в комменты) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| 13:26 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
| Дар - 12:11 Сергиев Посад |
Сделал задел - съездил в этот красивейший город. Вернусь для серьезной съемки в конце августа.
Троицкий собор (1422 г)

Успенский собор (XVII в)

Церковь преподобных Зосимы и Савватия Соловецких

Уточья башня

Введенская и Пятницкая церкви
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| ЧертенОК - 11:59 Просто... |
...хочу быть рядом с ним... Обнимать, целовать, любить...

Я подарю тебе стихи, Что так воздушны и легки, В них о любви и о весне, В них о тебе и обо мне... Я подарю тебе семь нот, Ночь и День, Огонь и Лёд... Я подарю тебе Любовь, Свою любовь, что выше слов... Я подарю тебе ЛЮБОВЬ... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Весна - 11:48 Алешенька |
Вчера я встречалась со своим старым другом, мы не виделись года полтора... А познакомились почти 7 лет назад (уже в Москве, да)
Он почти не изменился Работает все там же... Снялся еще в парочке сериалов... И подарил мне последний фильм со своим участием (когда бы посмотреть?)
Как здорово было снова сидеть и болтать... о кино, о жизни... "Кино - это и есть отражение жизни... - Кривое иногда... - Но и жизнь у нас бывает кривая... Так что все закономерно... Кривое отражение - чего ж на зеркало пенять, коли..?" Смотреть в глаза друг другу. Я подумала, что это один из тех редких людей, в чьи глаза мне так нравится смотреть... _чистые глаза_... Просто удовольствие просто смотреть в глаза.
Где-то я это недавно видела (на форуме?), что "прямой взгляд в глаза - это или вызов (призыв к схватке) или приглашение к заигрыванию (секс.контакту)"... Но нет ни того, ни другого в этом случае. Глаза "лишь" источник информации - как будто видишь/понимаешь/чувствуешь больше, того что видишь/слышишь... то, что скрыто за словами, за чем-то внешним... По-моему так бывает редко.
Кстати, вы посмотрели на нос медведя в комментариях предыдущего сообщения? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Queen - 11:23 про чудо |
Присланный мне анекдот: "Сын подходит к отцу, спокойно читающему газету в кресле: - Папа, а что такое чудо? - Как бы тебе это попонятнее объяснить? — спрашивает отец, отрываясь от газеты. —Давай я тебе лучше покажу. При этом отец выдает сыну пару хороших шлепков. ( папа - молодца, ему бы тренинги для кинестетиков вести..) Тот — в слезы. - Ну что? Больно тебе было? - Ещё как! - Так вот, если бы тебе не было больно, то это было бы чудо".
Не всегда это так..и скорее даже наоборот. Чудо - это когда сначала темно и дождь, а потом радуга - всеми цветами. И живет она, как и чудо, недолго. Тихо исчезает, выцветает, тает.. А потом - опять дождь. И новые радуги..
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
|
|
|