mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Yulia -> Лента друзей
Yulia

Нет
фото



Кураторы

Друзья


Регистрация 07.01.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 47
Список друзей
Abu Breese BuBlik dannet Dmitro Happy hexe Igorzu Jonny kalypso Katze Lenin Maris Stella Mariya Maxim Misje Fox Nimlot Nusa Queen Regenbogen Sana Sega SiberianTiger Strelnikov Sunman Talkman Tanaka Tashik Varvara vsv Waxa Айс Аленка Алеша Андрей Ткачук Анна (Неська) Бабин Александр... Бастет Бах Борис Бриз Весна Гарын Дар Древний Зверь злобный фрэйд Игоревич Капитан Флинт Кира Ленка-белка Листеса Матмастер Медведица Михаил Мишка Нарцисс Ната Наталья Лоренц Нотька Пантерка Руслан Бредихин синичка Татя Тигренок Тоша Хелечка Хулиганка ЧертенОК Этель Юганка
Добавлен в друзья
Календарь
октябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 17
Всего: 236219
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 54839
Последний комментарий
Нет комментариев

 
14 июня 2022
Наталья Лоренц - 07:53  Домашнее
Проснулась сегодня в 5 часов, будильник у мужа зазвонил. Полежала, отвезла мужа на автобус. Сейчас отвезу всех в сад и школу и...хочу все же долезть до чердака, надо разобрать вещи. И еще найти два купальника прошлогодних.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 00:09  Житейски-шитейское
Пока разбирала коробку с шитьем, думала "зачем? Зачем вообще всё, что я делаю? Выезды эти? Поездки? Зачем дети вообще? Сидели бы сейчас все в одном интернате и никто б мозги не парил, ни я им, ни они мне. Дом зачем? ". Подумала, и решила что "низачем". Просто так.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

12 июня 2022
Наталья Лоренц - 19:52  Швейное
Дошила плащ мальчику. Теперь надо доставать мешки с чердака и разбираться, у кого что есть на этот год. Пока искала шнурок на застежку, разобрала ящик под столом, со швейными приблудами. Какой же я хомяк, везде понатыкано, понапихано.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Abu - 15:28  Морозиво
Всюду и везде можно найти видео, как сделать мороженое. Чтобы было, как в детстве. И чтобы непременно за 15 минут.

И ебланам, делающим видео, и смотрящим его, не понять, что главный секрет мороженого =как в детстве=, на самом-то деле, в том, чтобы жир в молоке разбить как можно мельче. С козьим было бы проще, кстати, потому что там шарики жира мельче в принципе, поэтому оно и полезнее - проще усваивается. А разбить нормально жир можно только на суровых машинах на заводах из детства. Проебаных наглухо, разве что вот ленинградское как-то умудряются еще делать более-менее годно. Но не мешалкой-копалкой руками же.

И все это было раньше в научно-популярных журналах. И в учебниках. А теперь - вот так.

Отдельные еще черти те, кто рассказывает, как насобирать побольше грибов, у которых вся жизнь - симбиоз с деревьями, насовав рубленую грибницу в горшки с цветами.

Третьи те, кто рассказывает, как дешево производить шампиньоны в гараже.

Отдельные петухи - каждый со своим рецептом плова, причем, ЧСХ, никто из них никак не раскрывает главную тему - рассыпчатость риса. А значит - хреначат как попало.

И так далее, до бесконечности.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Abu - 11:47  Звуки
Бывало с вами такое, что вот смотришь кино, а там эдакий джаз, который не режет уши импровизацией и не спешит, а если и спешит, и импровизирует, то норм? И хочется такого же часа на три дома? И вроде бы ты тоже в джазе что-то слышал, но на постоянной основе такого не ловишь? И все думаешь - ну что же не то чтобы хуита, а постоянно все такое резкое, внезапное, не по теме, не под настроение попадается, где же все эти эдакие?

Кто же эти неуловимые боги, которые проходят мимо либо незамеченными в бесчисленных треках твоей коллекции?

Так вот же они:

Элла Фитцджеральд (если слушать песнями).
Red Garland.
Grant Green (но часто импровизирует с одной и той же темой, это печалит).

И еще до фига есть, но я прямо сейчас не вспомню.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Наталья Лоренц - 08:33  Утреннее
Вчера зарядку с приложением не сделала. Сегодня надо встать и сделать. Обидно, что пропуск будет. Я люблю, когда красиво каждый день отмечен.
А ведь в карантикулы я каждое утро без приложений сама делала. Как-то сдулась я на тему волевых действий.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

11 июня 2022
Наталья Лоренц - 18:29  Судебное
Вчера откопала на сайте решение суда по кладовке. Оно было не решением, прикрепленным к моему фио, а в распорядительных документах от даты заседания. И просто "признать право собственности на помещение с кадастровым номером", а не три листа, как в первом решении, о признании права на недострой.
Все же даже в электронном правительстве надо знать, что ищешь и куда лезть. Я почти месяц старательно искала в определениях и решениях.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

10 июня 2022
Наталья Лоренц - 14:25  Домашнее
Осталось два окна в доме вымыть. Самых страшных одно на кухне, там надо еще залезть к окну через столешницу 80 см и помыть, и столешницу не сломать. А второе у мальчика в комнате. Там надо откопать окно. Интересно, если б человек жил с родителями, у него такой же соач был бы в его уголке? И если б остался,в детдоме? И то, что я вижу, это какая-то компенсация или просто человек-хордер, или Плюшкин. И надо к психологу или дать по заднице как следует?
На неделе план: окна-занавески-чердак. Похоже, чердак плавно переезжает на следующую неделю.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 06:48  Детское
Вчера свозила на водохранилище, на городской пляж, детей. Взяла купальники по всему дому собрала (Янин из шкафа, Темин из мешка с бассейными вещами, Юлин из ящика с игрушками, Вероникин с чердака). Переоделись, пошли в воду. Юля - зашла и вышла. Ей холодно. Но ей и летом холодно. Артём чуть подольшепобыл, до буйков доплыли с Яной. Яна с Вероникой долго плескались. Вероника у нас - боец-молодец. Тепкрь все ждут вывоза лодок. Обезьянкам постоянно нужны новые впечатления.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Abu - 02:55  За горизонтом
Все бодрые призывы что-то заместить и сделать по-своему - бодрят. Замещать можно в более-менее открытой среде, как с 2014 по 2022 год, и в закрытой среде. В закрытой среде нужны:

1. Энтузиазм.
2. Новые люди на новые и все старые профессии.
3. Теряющиеся компетенции требуют отката, например, на прошлый век и поиска чертежей. При удачном поиске эти компетенции будут именно того года, которого года будет найденный чертеж.
4. Новые компетенции должны либо браться снаружи (вороваться), потому что изобретать велосипед неэффективно, а мы этим и начали снова заниматься, либо придумываться самостоятельно - для этого см. пункт 1 и 2.
5. Самое главное - конкурирующая среда, а ее не будет. Потому что ситуация в таких условиях, обычно, такая - спасибо что хоть что-то сделали, выдумали, внедрили. Отчасти это компенсируется капитализмом - жрать захочешь - навыдумываешь и навнедряешь, но куда девать миллионы тупых менеджеров и перепродавцов китайского товара, которых уже сейчас три четверти страны - непонятно.

Итоги должны быть такими, чтобы всегда была еда, никто не смог заехать со своей моделью мира на танке, и хотя бы к 2050-му году начинались свои процессоры на своей территории, отставшие от процессоров всего мира хотя бы на 10 лет.

Как-то так. Глядя же вокруг я не вижу предпосылок к решению такого рода индустриальных проблем. Те, кому можно залить все эти пункты хоть под каким-то благовидным предлогом, самые старшие из них, в пятый класс пойдут в этом году.
Цитата || || Печать || Комментарии:6

08 июня 2022
Наталья Лоренц - 12:13  Рабочее
Иногда думаю, ну почему с таким скрипом некоторые вопросы делаю? А сегодня сделала и поняла - почему.
Надо отправить заявление о закрытии ИП. Обычно это делается через ЛК на сайте налоговой. Сперва в программе на компьютере формируется пакет, потом его надо подписать и выгрузить. Зайти в ЛК, загрузить, подписать еще раз и отправить.
Для начала программа не выгружала пакет. Выдает "отказ в доступе". Оказывается, выгружить надо в папку "Загрузки". Хорошо, разобралась, подписала, выгрузила. Начала в личный кабинет. Под гуглхромом не работает (два месяца назад работало), зашла под эксплорером. Проверка подписи, проверка работоспособности, проверка того, сего....Вхожу. На входе соглашение: на подключение кабинета. Что за нафиг, я ва месяца назад в этом ЛК смотрела задолженности и требование. Это что за "мы вас не помним, давайте снова знакомиться"? Хорошо. Заполнила согласие, анкету, подписала, код ввела..."Техническая ошибка". Ок, еще раз. Три раза в итоге. Ничего. Подумала, зашла с ключом в СБИС, сформировала там заявление, подписала, отправила. Заодно сверку заказала, там же надо будет оплатить все хвосты.
Полдня ушло на непонятно что. И да, что это я со скрипом некоторые вопросы делаю?
Цитата || || Печать || Комментарии:1

07 июня 2022
Abu - 14:50  Граждане
Посмотрел два выпуска у Шария про украинское гражданство Невзорова - какое позорище, однако.
Цитата || || Печать || Комментарии:11
Наталья Лоренц - 07:19  Спортивное
Приложение с зарядкой говорит, что "сегодня можно отдохнуть", и я понимаю, что вылезать из кровати совсем не хочется. А надо.
Составила вчера список дел на неделю. Заземлилась.
Потом вспомнила, что муж высадил огурцы и перцы и теперь их надо поливать. Эх.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 июня 2022
Наталья Лоренц - 11:07  Домашнее
Вчера весь день "блох ловила", вагон мелких дел. Одно цепляется за другое. Пропылесосила ковры, надо скрутить, сложить - под ними пылесосить и мыть, потому что мелкую пыль пылесос не ловит.Сложила - надо найти бумажку, где записаны все размеры ковров, переписать, чтоб сдать в автомойку уже посчитанное и не перемерять.
Снять чехлы с шаров-кресел, постирать, пропылесосить мелкие пенопластовые шарики, которые выкатились, высушить чехлы, засунуть обратно.
"И такая дребедень целый день".
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Abu - 09:50  Горизонты
Ты попьешь чаю, попьешь горячей воды, и вся эта ебучая магия тебя спасет.
Цитата || || Печать || Комментарии:5

03 июня 2022
Abu - 14:26  Песни
Что бы кто ни говорил, но Сюткин в группе =Браво= лучше Жанны Агузаровой в той же группе.
Цитата || || Печать || Комментарии:8

01 июня 2022
Наталья Лоренц - 11:28  День защиты
В семье - горе сепарации. Юля ушла в школу и сейчас будет ходить в школьный лагерь, со старшими. А мелкая осталась в садике. Её перевели в старшую группу, то есть Юли не будет, воспитатели другие, и второй вечер она рыдает "Как я буду жить". Говорю ей, что жить она будет, в общем, неплохо - в новой группе другие игрушки, отношение уже другое, как ко взрослым. Кровать другая, пижама, правда, та же. Но все равно. А впереди еще переезд в другую комнату, будет совсем отдельно.
И получается, что тут внутри дома перемещение , внутри сада перемещение - уже стресс.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
  10:40   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:4 |

31 мая 2022
Наталья Лоренц - 07:33  Цветочное
Два года назад купили коланхое. Он отцвел и пошел в рост. Хорошо так пошел,мощно, вымахал кустом 60 см. Начали сохнуть кончики листьев, видимо, не дотягивала вода. Я всё обрезала, обрезки в горшки рассадила, основной корень оставила. Сейчас от него новве листья и ростки пошли. Стало интересно, что же делать, чтобы он зацвел опять. Оказалось - как с детьми: создавать условия и притеснять:ограничивать полив, затенять,обрезать лишние листья, и тогда он зацветет. То есть ты с ним носишься, угнетаешь и получаешь результат. А в тепличных комфортных условиях он не цветет. Хотя, вроде бы, тоже носишься: полить, на солнышко поставить, подкормить...
Цитата || || Печать || Комментарии:1

29 мая 2022
  16:23   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:5 |