| minimama - 15:54 С понедельника буду ездить на компьютерные |
С понедельника буду ездить на компьютерные курсы для учителей в Ростов. Эх. дорога будет занимать около 2,5 часов в одну сторону Надеюсь (по крайней мере так обещали), что будут работать по группам, потому что я отношусь к более-менее продвинутсям пользователям-учителям. И еще надеюсь, что удастся расширить свои знания по Excell и по работе с интерактивной доской. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Тигренок - 11:40 И еще озадаченное |
Вот уж точно чего не понимаю - что с моим QIP 8030 творится. До некоторых пользователей я просто достучаться не могу. Их сообщения вижу, а они мои не получают... И добро бы с одним пользователем такая история, а то ведь с несколькими... Как с этой проблемой бороться, может, подскажет кто-нибудь? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 11:20 Радио |
"Вчера неизвестные проникли в квартиру неработающей жительницы Москвы. Похищены 250 000 долларов, 8 миллионов рублей и драгоценности" "Ночью неизвестные угнали у неработающей жительницы Москвы Порш кайен. Несмотря на то, что автомобиль оборудован спутниковой противоугонной системой, автомобиль до сих пор не обнаружен".
Вот что-то говорит мне, что не тем я занимаюсь в этой жизни. Не тем. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Наталья Лоренц - 11:43 Сервисно-мечтательное |
| А хорошо бы таки осуществить идею френд-ленты. Чтоб не скакать в каждый журнал, а в привычном формате своего почитать, чем живут те, кого я посчитала друзьями в этом сообществе. А то новости за день - всё подрял идет, а если комментарии за день - так тридцать страниц ссылок, оставленных роботами... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| 10:33 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:4 | |
| 19:49 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:4 | |
| minimama - 15:45 Просвет |
Сегодня нужно было организовать детей на субботник по уборке листьев в школьном дворе. Понимаю, как трудно это делать с моими детьми. Придумывала, как организовать получше. Несколько девочек ушли - им в музыкальную школу на занятия. Осталось 14 человек. Купила пакеты для мусора. Коллега предлагала: каждый собрал по 2 пакета, отметился у меня и пошел домой. Но я хотела, чтобы это был коллективный труд. Дети сами придумали: разбились на 2 группы, распределили обязанности - кто метет веником, кто складывает пакеты. Так что устроили соревнование: у какой команды пакетов с мусором больше. Да так азартно работали, прибегали ко мне, я только успевала отрывать и выдавать очередной пакет. Так что я довольна! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 15:13 елка главы управы |
5 января 2008 года управа района Измайлово проводит "Елку главы Управы".
Отдел социальной работы обратился к Синтону с просьбой-предложением помочь в проведении елки. От помощников требуется: встретить детей помочь им переодеться проводить в холл перед залом помочь в организации детей в холле (чтобы стояли в кружке, не пихались, не толпились, чтобы им было удобно) проводить в зрительный зал следить за порядком в зале (здесь, по мнению сотрудников управы, часто хулиганами оказываются родители ) помочь выйти из зала помочь переодеться и проводить на выход после представления.
Требуется - около 20 добровольцев.
Желающие принять участие - обращайтесь ко мне. почта mumimama@mail.ru, телефон 8-903-554-0661 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| minimama - 14:20 Вчера у нас в Ростове была |
Вчера у нас в Ростове была форумская встреча с форума романтиков. Впечатлений - море! Удовольствия - тоже. Послевкусие-послемыслие: кажется, я в жизни прошла мимо очень и очень многого, закрыв от себя большую часть мира. Это хорошо или плохо? Не знаю.... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 13:56 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:2 | |
| Наталья Лоренц - 13:45 О мощности роста |
Интернет - мощно растущий организим. Видимо, в силу роста и отмирание некоторых клеток происходит быстро. На архиве форума Тгорода ( сообщества реконструкторов) за 2003 год открывается отсилы 10% ссылок, в новых темах процент побольше, видимо, еще не все клетки отмерли. Остается читать голословные утверждения и словесные описания швов и костюмов...
- Кто там в зеленовом берете? - Сестра. - Так ты сестрат?Не знал я ране....
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Андрей Ткачук - 12:02 День народного единства |
4 ноября

4 ноября – день Казанской иконы Божией Матери – с 2005 года отмечается как «День народного единства».
16 декабря 2004 Госдума РФ приняла одновременно в трех чтениях поправки в федеральный закон «О днях воинской славы (Победных днях России)». Одной из правок было введение нового праздника День народного единства и фактическое перенесение государственного выходного дня с 7 ноября (День согласия и примирения) на 4 ноября. Основной причиной переноса, по мнению многих наблюдателей, стало желание полностью снять ассоциации с годовщиной Октябрьской социалистической революции (7 ноября 1917 года). |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 12:17 Диалог с пауком |
- Брать его или не брать? Вопрошает Макс, стоя около банки с Парфеном. - Решай. (мне, в общем-то, все равно - паук не свинка, места много банка не занимает) - Ну, давай. Поедем, подышим свежим воздухом, погуляем, оторвемся по полной.
Хорошо еще по девочкам не пригласил прогуляться. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| minimama - 08:50 И еще из веселой математики |


И давно мне нравился этот примерчик:
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 14:53 Жизненное о смерти |
Конечно, хотелось бы, чтобы всё было как в сказке, то есть как в книжке.... и смерть в образе белой девы, поцеловавшей бельчонка, и муми-тролль, хоронящий его, и вроде бы проснувшийся весно бельчонок, или другой, похожий на него, но.... жизнь всегда вносит коррективы в сказочные сценарии.
Вот, например, сегодня позвонили и сказали, что скончалась тетка по папиной линии. Не от белой девы, а от белой горячки, или не совсем от горячки, но точно от чрезмерного потребления алкоголя. И что теперь её надо хоронить, и денег, само собой, нет....Живет она далеко за МКАДОМ, и даже за Уралом, а если еще точнее - в Сибири, на Алтае, где в свое время оказались наши в третий раз раскулаченные предки ( про раскулачивание в сказках ничего нет, так что и я оставлю это для другой истории). У неё двое детей - чуть помладше меня, то есть два молодых человека, уже вышедших из под действия программы "кредит молодой семье" и почти вошедших в программу "кризис среднего возраста". Один - алкоголик, второй - наркоман.
Я это к чему - может, во мне тоже сидит этот ген, выпивательский, и надо держать себя в ежовых рукавицах, фильтруя еще на уровне мыслей желания о бокале вина?
Похоронами занимается первый муж со своей нынешней женой.
Это хорошо, что все такие взаимопомощные, но с другой стороны мне страшно - там сплошные разводы, сплошные, только папа с мамой и его вторая сестра живут всю жизнь в одном браке, а у следующего поколения или дети без брака и мужа, или вообще никакой семейной жизни.
А нас они просят перечислит денег, чтобы вернуть кредит, который взяли на похороны. Стоит удовольствие помереть там 7000р. Деньги завтра сестра отправит почтовым переводом. Часть она, часть вторая тетка.
И вот тут начались у нас просто нотариальные какие-то беседы. И я, и Кирюшка, и сестра выразили свое желание быть кремированными по самому экономному разряду, на урну не тратиться ( если будут давать прах - брать в банке), прах развеять или под яблоню высыпать, и чтоб танцы были обязательно. Осталось донести родительскую волю до сведения наследников. И объяснить, что... деньги, затрачиваемые на этот процесс, лучше потратить на живых. Ибо мне, когда я буду лежать, будет уже глубоко всё равно, какого цвета ленточки и какое клевое место мне отхватили на кладбище.
И как-то пристальней я глянула на детей - какой компот замешан в них? Что вырастет? Какая из ниток, выхваченных мойрами из кудели нашего семейства, будет украшать их полотно? Как они проживут свою жизнь? Нет ответа. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 12:58 Проверочная работы |
Великий экспериментатор, направляющий нити жизней и обрывающий их в тот момент, который он сочтет нужным, похоже, набирает статистику для своих экспериментов.
Завтра у старшего соревнования в Истоке. Что-то вроде "Равные возможности", где принимают участие ребята из разных судомодельных кружков города. А еще завтра выставка морских свинок. Данила привел на кружок своего друга. Друг хочет на выставку - у него красивая морская свинка. Звонит он Даниле и приглашает его на выставку. Данила летит ко мне с вопросом "Мам, а мы куда пойдем, на выставку или на соревнования?" ( тут вспоминается мультяшное - "Конечно ты, этого кота я первый раз вижу")... Вот так сразу рубануть - "На соревнования" - обидится. "Дах, ну ты сам куда бы пошел, тебе самому что интересней?" ( хотя, если честно, подленький вопрос - есть предварительная договоренность, что после соревнований мы поедем в деревню. А если на выставку - то потом надо свинок домой, да и выставка до пяти вечера минимум, а соревнования в час уже закончатся)...Даха морщит лоб и отвечает Феде "Мы идем на соревнования" ( очень хочется верить, что сработал всё же интерес). Вчера Даха сообщает, что друг его поедет с нами на соревнования...Агитатор.
Сегодня я узнаю, что подруга собирает народ на день рождения в воскресенье. А я везу своих в деревню. Собираемся мы раз в год, институтской группой. В этот раз будут не все, но всё равно, хочется, очень хочется...Если сорваться из деревни - бабушка запишет в свою книжку памяти и потом как-нибудь припомнит с комменатрием, что я никогда не любила детей и вообще вертихвостка редкостная. Да и хочется посидеть в деревне, погулять, кино посмотреть....В общем, выбор, выбор.... "А тебе самому что интересней?" |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| minimama - 14:12 1 Ноября, а на улице +14! |
1 Ноября, а на улице +14! Некоторые даже сняли куртки. И бывает же такое - в трех местах попала сегодня не перерыв (который не объявлен заранее). |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 12:51 О источниках |
Ветром путешествий меня вчера задуло в Хохловский переулок, откуда я плавно вытекла в Старосадский и оказалась около исторической библиотеки. А напротив библиотеки стоит такой маленький павильончик - "Историческая книга", и я решила туда зайти... В такие места надо идти с кем-то, кто периодически будет хватать, вытаскивать на улицу и говорить, как ослик в Шреке "Не иди по нему, смотри мне в глаза" ибо соблазнов много.
Кроме того с удивлением узнала, что выходит ежегодный альманах "Средние века" о истории средневековой Европы, с приложениями - книгами по отдельным периодам, фактам, личностям. Такой же альманах есть по истории Востока ( а Питерский сайт института восточных манускриптов оставил самое приятное впечатление, но это я уже дома смотрела). Книги довольно хорошего качества, есть монографические работы, что-то вроде "Итоги пятого сезона раскопок в районе села Нижнее Петрищево", и так на каждой странице иголки да булавки, их сравнение с прочими иголками и булавками, откопанными по стране.
Много книг по истории, археологии, культуре, архитектуре и быту поморов.
Много книг о исторических моментах 20 века, как исторических, так и околоисторических.
В общем, я ушла отттуда с добычей - книга по истории русского костюма 18-20 веков, замечательная вещь, буду почитывать долгими зимними вечерами. Приглядела книгу "Быт викингов" и "Влияние культуры викингов на Русь"....примерно так, точно не скажу названия, но где стоят - помню |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| minimama - 11:20 Вспомнила!! Как забавно было, что |
Вспомнила!! Как забавно было, что совещание 29 октября начали с поздравления (для тех, кто помнит) с днем рождения комсомола! Я давно-давно забыла! Вот, что значит - средний возраст учителей в школе 49 лет. Все вышли из комсомола. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Тигренок - 08:33 И снова улыбаюсь |
Все-таки такие проекты как "Мой Круг", "Одноклассники", "В контакте", "Мой Мир на МейлРу" - очень полезная штука. Я нашла людей, с которыми давно потеряла связь. Бывших одноклассников, с которыми в школе мы на ножах были, а теперь разговариваем, смеемся... На "В контакте" меня в друзья добавил Миша Галустян. Тот самый, из сочинской команды КВН и из "Наша Russia". Выяснилось, что мы с ним одну школу закончили, только он закончил ее за три года до того, как там появилась я. Вот же бывают совпадения в жизни! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
|
|
|