| kalypso - 17:16 Is there life after love? |
Сюрприз, there is. Чего там хвататься за лом, обойдетесь без лома. Разлюбить — значит просто понять, что твоя жизнь хочет тебя научить чему-то другому.
А потом все подробности холода и прозрачность жары было ли это много было ли мало когда вы сидели напротив друг друга как две горы завернувшись в страхе по горло в свои одеяла
Ну а если потом после всех даров и потерь снова увидеть эти глаза и брови ты почувствуешь в точности то же что и теперь только не будешь это называть любовью
Аня Логвинова
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 08:40 Вот зачем |
Понял, зачем людям религия. Особенно в прежние времена - да и сейчас порой никак без нее. Как только у человека совпадают два условия - немного свободного времени и хандра - в таких условиях невольно всплывает вопрос: зачем жить, каковы цели в жизни и вообще - правильно ли я живу, да и не только я, а остальные вокруг? И чтоб не маяться, у религии есть ответ и список задач на год: вот тебе посты, вот тебе тринадесятые праздники, вот десятину отрабатывай и прочее. Служи богу изо всех сил, и (может быть) тебе воздастся - не на этом, так на том свете. А у атеиста - безделье сплошное. И именно от недогруженности в духовной сфере - проистекают извращенные теории вроде раскольникова. В современном варианте - прожигание жизни в наркотики, интернет-зависание, попойки и т.д. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| kalypso - 10:30 известно, что современники Пушкина |
не без воодушевления обсуждали вопрос о том, можно ли писать настоящие стихи с помощью такого высокотехнологичного приспособления, как стальное перо, или же подлинная словесность все-таки требует пера гусиного, освященного многовековым опытом.
Бахыт Кенжеев Интернет и поэзия
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| kalypso - 17:52 Бегущую по волнам всегда считала метафорой, |
до тех пор пока сама не понеслась по зыбким, бездонным, бессонным, терпким, как чай без сахару, пешком, без помощи паруса, тем более — весла. Весело. Страшно и весело. Ни берегов, ни дна! Считала, что много весила, пока не осталась одна душа в голубой бумазейке, плещущей на ветру. Пахнет йодом и щиплет зелень бриллиантовая, если натру мозоль сапогом Италии или поранюсь о мыс (моё тело — бутылка с посланием) Надежды. Надеюсь на смысл. Нина Виноградова |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 16:52 Брат после брата |
| Цитата | | Если будет война, такая как в сорок первом, каждый будет сам спасаться. Потому что нет такого понятия родины, какое было раньше. И Волгоград давно не Сталинград. |
брат милиционера, погибшего в Волгограде 29 декабря 2013го в результате теракта на жд вокзале.
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 08:49 почему психоанализ не имел успеха в России |
| Дело в человеческом материале. Фрейдизм и психоанализ суть явления западные. И естественно, применимы лишь к европейцам. Интересно, что лишь пять процентов из тех, кто посещает психоаналитиков, психиатров и психологов, суть неевропейцы. А в отношении к русским истины психоанализа вообще выглядят нелепостью. У них другой психический тип – тип правдоискателей. Они ищут правду не как беспристрастную истину, а как нечто такое, что, будучи найдено, даст им утешение и избавление от бед само по себе, без усилий, жертв и риска. Они прирожденные психоаналитики, можно сказать – самоаналитики. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| kalypso - 17:36 Неоспоримое свидетельство |
в пользу академической музыки
В основу так называемой связи с расширенным спектром, применяемой в сотовой телефонии, Wi-Fi и GPS, лёг принцип синхронизации механических пианино, придуманный композитором Джорджем Антейлом для «Механического балета». (Из доп. информации к раздаче пользователя GFox на RuTracker.org Ballet Mécanique, изданного Московской государственной консерваторией им. П. И. Чайковского) Виталий Юхименко
George Antheil - Ballet Mécanique (1924, revised 1952-53) |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 10:26 Десятилетие |
Оказывается, я 9 августа 2003 года тут на форуме зарегистрировался. Кажется, тогда и жж не было еще внутренних. Помню, как включал модем, чтоб загрузилась тема интересная, отключал модем, сочиняя ответ, и снова включал - чтоб отправить. Юбилей позади, так-то! Блин, надо было и с обычным лайвджорнал так поступить 10 лет назад - был бы щас фотограф в шоколаде весь из себя. Теперь же странные времена настали: есть деньги на объектив дорогой и обновленную камеру, но - клиентов нет, и энтузиазм куда-то делся. Или просто - лень бегать стало? А ведь еще в 2010м я готов был ехать в Киев на съемку за 12 000 рублей... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| kalypso - 20:04 Люблю день прошедший. |
Не за то, что прошел. За те знаки, что он расставил. А я разгадать не успела. Знаю, напомнят они о себе Паутинкой, сверкнувшей на небе, Или звуком упавшего яблока. А, может, проснусь С чувством тревожным? Кто знает…
Лилия Газизова |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| kalypso - 20:26 "Чего бог не дал, того в аптеке не купишь". |
Эту утешительную философию сменяет императив: "Некрасивых женщин нет, есть только ленивые". Изменение своего дарованного свыше облика, что возможно только в кризисе религиозности, вызывало на Западе бурные дискуссии. В России на эту тему споров нет и не было — и потому, что подключились к процессу поздно, и потому что атеисты.
В 60-е в "Огоньке" вяло обсуждали: достойная ли профессия — манекенщица. Теперь сам язык вступился за ремесло: прежняя "манекенщица" — нечто пассивное и почти неодушевленное, нынешняя "модель" — образец и эталон.
Видел я как-то на Бродвее Клаудиу Шиффер без косметики — если не знать, не обернешься. Нетрадиционная привлекательность — рост и худоба. Королевы красоты 30—50-х ниже теперешних на пять—восемь сантиметров и тяжелее на десять—двенадцать килограммов. А лицо можно нарисовать, тело вылепить. Как говорила с обидой одна знакомая, глядя в телевизор на Плисецкую: "Конечно, у нее не отекают ноги". Так и у тебя не должны.
Опыт недельного проживания на Канарах возле нудистского пляжа погрузил меня в тяжелую мизантропию. Как некрасив человек! Как важна, оказывается, одежда. Как узок круг рекордсменов и рекордсменок красоты. Как необходимы запреты и каноны — чем строже, тем лучше, потому что все равно кто-то захочет собраться дружной стайкой и затеять волейбол через сетку без трусов. Отчего те, с обложек, кувыркаются в каких-то других местах, обрекая меня на блуждания в дряблых зарослях целлюлита? С Канарских островов я приехал еще более убежденным сторонником индустрии красоты.
Не говоря о том, что мода и косметика, тем более пластическая хирургия — прикладная разновидность концептуального искусства. Включая дивные названия перформансов: "Лазерная коррекция лопоухости с пожизненной гарантией"! Я обнаружил в себе склонность к чистому искусству, иногда включая круглосуточный телеканал "Fashion". При чем тут "что носить" — это же как показывать день и ночь галерею Уффици.
Вайль Петр - ЛЮБОВНЫЙ МАСШТАБ ( Стихи про меня) |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| kalypso - 18:17 Ссора |
ты улыбнулась как после дождя
и ангелы большими деревянными лопатами раскидывают облака расчищая небо
Алексей Алехин |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| kalypso - 16:40 Вот спросите кого-нибудь навскидку о Кишиневе. |
Устойчивые ассоциации будут такими: Кишинев – белый город, там самые красивые девушки (преимущественно смуглянки, собирающие виноград), отчего и вино там – самое вкусное. Еще его населяют цыгане, лично знававшие Пушкина и Эмиля Лотяну, который послал их… всем табором в небо. Кишиневцы, обладая даром видеть ночь, горланят песни и шумною толпою гуляют всю ночь до утра – впрочем, это уже по Цою, перепетому легендарными “Здоб ши Здуб”.
Виктория Чембарцева Апология Кишинева |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| kalypso - 12:57 Оказывается, можно |
послать молитву по факсу в Иерусалим: там ее свернут в трубочку, отнесут к Стене Плача, сунут в щель — и порядок.
Марина Бородицкая |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Дар - 13:22 Вспомните примеры |
человек с качествами, гарантирующими успех, в детстве должен быть крикливым, жестоким, своевольным, драчливым, капризным. Обратное тоже верно: кто в детстве тих, послушен и недрачлив (вариант - его самого бьют), вырастет ...ну не то чтобы неуспешным, но уж точно на грани социопатии и звезд с неба хватать не будет ни в 20, ни в 30, ни в 40 лет.
Сужу по себе. А у вас как? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Дар - 08:07 Китайский новый год |
как я ждал выхода на работу!!! И наконец это свершилось. ...нет, не потому, что работа офигенная. А потому что дома торчать надоело |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| kalypso - 18:10 Жизнеописание розетки |
Есть комнаты в которых Чувствуешь взгляд розеток
Их маленькие жуткие глазки На круглых потемневших лицах С винтиком — носом.
Как напряжен их взгляд! — 220 вольт — Он выражает то, что стены Думают про тебя, про всю твою семью, Про мебель в комнате, Вообще про жизнь
Этот взгляд пронзает насквозь, он беспощаден От него берегут детей Ведь они так часто хотят Розетке выколоть глазки гвоздем
Дети чувствуют где-то подвох Но не знают, что Если розетку попробовать ослепить, То она покарает тем же
Вот она какая — розетка, С бессмысленным выражением На плоском лице — Коварная
Она презирает имя, которое дали ей люди Ей не нравится, когда по стене бьют молотком И когда по ночам все засыпают
Да и день ей не нравится — Сумасбродка, Но у нее, как у сварливой старухи — Так много света В глубине ее темных глаз.
Шота Иаташвили Перевод Анны Золотаревой |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| BuBlik - 12:49 Сон одновременно и в Норильске и в Москве |
Проснулся во сне и поехал кататься на велосипеде по Норильску. Проезжая по Ленинскому мимо ДК в стррону Енисея, заметил, что переключение скоростей отсутствует. Потом все-таки заметил, что переключатели есть, но маленькие и не такие, как у меня. И звезд неправильное количество, и руль не тот... Оказалось взял кататься не свой велосипед, а тот на котором давно не катаюсь.
Приехал домой (в Москву) там папа в Норильскую квартиру на 4й этаж прокладывает с 1го новую экранированную витую пару. Делает это с напарником, которого мы наняли в качестве наемного рабочего по дому (Богатеи. Я на эту тему во сне про себя рассуждаю, что по идее мы не так бедно живем, если зарплату платим работнику).
Спустился обратно на первый этаж в Москву, тут под лестницей обнаружился еще один велосипед. По описанию, как у соседа с 3го эт. Проверил пристегнут ли он. Оказалось, что нет. Решил пристегнуть своим тросиком, чтобы не украли. Попутно смутно вспомнил, что вроде бы уже пристегивал, и сейчас тросик валяется расстегнутым. Все равно пристегнул.
Вышел на улицу, а там одношкольники из старших классов поют и пляшут на парковке. Шатры маленькие установили, и концерт дают. Вот, забавно - я подумал. Решил заснять видео на телефон. Включил фотокамеру, переключил в режим видео, нажал на запись. Поднимаю глаза с камерой, а вокруг стемнело, нет зрителей, и никто уже не поет. И шатров нет. Пусто. Прохожего спрашиваю: только что же тут пели? Он ответил утвердительно и подтвердил, что досмотрел концерт до конца, и как раз уходит.
Я побродил с включенной видеозаписью по двору, не веря своим глазам, затем пошел обратно в подъезд. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| kalypso - 09:46 МИНУТА |
Минует? Что поделать с нею! На то она ведь и минута. Покинет, становясь ничьею, Как облака, меняясь круто.
Минуте, в измененьях скорых, О предыдущей помнить поздно; От века плещутся в озерах, Сменяясь, девушки и звезды.
ЛЕОПОЛЬД СТАФФ (пер. М. ПЕТРОВЫX) |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|