| Тигренок - 11:18 Вспомнилось... |
Ностальгия, ностальгия, Нас там больше нет, Нас там больше нет... Мы другие, мы другие - И возврата нет в край ушедших лет.
Ностальгия, ностальгия, Детский твой портрет, Грусти первый след... Ностальгия, ностальгия По надежде той, по любви былой - Ностальгия...
(с) Игорь Тальков |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 09:30 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:13 | |
| 07:02 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:2 | |
| 06:17 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:11 | |
| 08:38 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:3 | |
| Тигренок - 06:14 Работа, работа и работа... |
Работа, работа и работа... столько чертежей на перевод - да когда ж они кончатся... В воскресенье опять были в "Сандее". Наконец нашла, каким словом это обозвать - эклектика, иногда сочетание несочетаемого. Попробовала шведский стол - потом не ужинала, и завтракать и обедать тоже не хотелось. Мало все-таки у меня выходных... А вообще - мечта идиота - отправиться в большой торговый центр в поход по магазинам и вернуться с кучей покупок... В средствах, конечно, вопрос... (со вздохом) Ладно, пойду работать... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Тигренок - 06:17 Прошла тут тест - спасибо Манюсе |
Прошла тут тест - спасибо Манюсе - Какой вы литературный персонаж в романе "Мастер и Маргарита"? Результат меня убил: 
Кто бы мог подумать, что Вы - Маргарита? Вы — чувственная, тонкая, неунывающая натура. В вас есть авантюрная нотка, но скорей вы — семейный человек.
Тест, собственно говоря |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Тигренок - 06:09 Помело |
Вчера купили экзотический фрукт под названием "помело". Куда ударение ставить - не знаю, вот и произношу как "то, чем обычно Баба Яга ступу погоняет" Смешно, но вкусно |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Тигренок - 10:18 Невеселые дела |
Вчера ходили с Саней в ресторан «Сандэй». Удивительно все – от схемы обслуживания до исполнения замысла в принципе. На входе получаешь особую карточку (лимит 2000 руб.), ходишь по ресторану, берешь что хочешь, это отмечают на карточке, и расплачиваешься на выходе. Сам ресторан поделен на несколько зон: зал европейской кухни, немецкий зал, азиатский зал, зал кавказской кухни, зал итальянской кухни, зал греческой кухни, шведский стол… В общем, слюнки бегут… Причем твой заказ готовится прямо же при тебе, соки свежайшие, коктейли вкуснющие… Порции просто огромные – я заказала «Цезарь с креветками» - получила большущую тарелку. ТАКАЯ ВКУСНЯТИНА!!!! М-м… Узнала, что ресторан этой сети есть и в Москве, а всего по России их три, остальные два у нас в городе. В ресторане, кстати, произошел забавный эпизод. Сидим мы, я салат ем, вдруг ко мне обращается по-английски незнакомый молодой человек: “Excuse me, where did you get this salad?” У меня уже с моими турками условный рефлекс выработался, не растерялась, слава Богу – “Up there” – отвечаю и показываю. “What’s the name of the salad?” – спрашивает он. Ну, тут промашка вышла: как будет по-английски «Цезарь», я еще знаю, а вот как будет «креветка», из моей бедной головы вылетело напрочь. Только потом вспомнила, что “shrimp”. Интересно, может быть, конечно, ему именно этот салат был нужен, просто вокруг много кто салат ел, а он именно ко мне обратился – почему? У меня что, на лбу написано, что я переводчик??? Кстати, о памяти. Чего-то у меня последнее время с ней плоховато. И мне от этого просто страшно. В субботу не могла вспомнить рабочий телефон тети Оксаны, потом никак не могла припомнить, как называется то здание на ЖБИ, где раньше у нас располагался рынок компакт-дисков – что-то вроде московской «Горбушки». А ведь здание-то у нас в городе известное – КОСК «Россия»!!! В общем, мне страшно… Врачи говорят, что мой вариант развития заболевания на редкость благоприятен, и я любое ухудшение со страхом воспринимаю. Просто я видела, что может сделать это заболевание с людьми в принципе… Саня говорит, что бояться-то нечего, все дело просто в недосыпе и страшных перегрузках на работе. Я, конечно, понимаю, что он частично прав – всю прошлую неделю и впрямь на работе был аврал. Да и один выходной мало для меня… Режим работы шесть дней в неделю с 8 до 18, почти без перерыва (ну то есть ем я прямо на рабочем месте, и с этим никто не считается – плевать, что ты обедаешь, надо сделать письмо, надо напечатать спецификацию материалов и т.д.). В общем, для меня это все большая нагрузка. А уйти я не могу – переводчику у нас в городе найти работу о-о-очень сложно, мама у меня будет переживать опять (т.е. трепать нервы и себе и мне, причем мне в большей степени)… Короче, патовая ситуация. И поговорить-пожаловаться особо некому: не могу избавиться от мысли, что никому мои проблемы не нужны, и всем я только мешаю. Конечно, я бы пригласила на чашку кофе сестру, но она занята, работа, семья… в общем, ей тоже не до меня. А я ей завидую, честно. Завидую ее устроенности, тому, что ее любят, у нее квартира, работа, связи, общение. Я вот, бывает, за весь день даже рта не раскрою, и это меня тоже напрягает… ну мало кто у нас русский знает. Такие вот дела невеселые .
Для тех, кто интересуется, адрес "Сандэй" в Москве - г.Москва, Пр. Вернадского, д.39 |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Тигренок - 12:01 Туши свет... |
Ну, господа - тушите свет... Сегодня ночью - я только стала засыпать, время около часа - звонит телефон. Спрашивают Катерину. После короткого допроса выясняю - не меня, говорю, что ошиблись номером и валюсь обратно. Пять минут спустя - еще звонок. Опять он же. И еще пять минут спустя. Я зверею потихоньку. Сон напрочь улетучился. Телефон звонит в четвертый раз. Трубку поднимает уже мой МЧ и вдруг говорит - "Это тебя. Ванька Белов". Мы с ним учились вместе в колледже и до сих пор дружим. Но время - час ночи. Беру трубку - все равно я его звонкам всегда рада, выясняю, что он на работе (охранником, на сутках), и что он звонит, чтобы узнать только как у меня дела. ЧАС НОЧИ!!! Мы поболтали минуты три, а заснуть я потом почти час не могла. Не знала, то ли обижаться на него, то ли смеяться... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Тигренок - 15:35 И еще раз мое... Сегодня получилось... |
Приглашение на чашечку кофе (С.И.)
А хочется – чашечку кофе с корицей, В кофейне сидеть, есть салаты и пиццу… А хочется просто, банально – влюбиться, Твоей родниковой водою умыться,
Увидеть – и в омут, и помни как звали Заблудшую душу в потерянном рае… А было – прекрасно и чинно вначале, И свечи горели, и скрипки играли…
Ах нет! Ни свечей, ни тем более скрипок – Обычная встреча, каких миллионы. Но мир показался вдруг призрачно зыбок И стали ошибкой законы Ньютона…
Да, все это было придумано мною – Нелепая сказка, случайная встреча, Прогулки и шепот луны за спиною, И так никогда не случившийся вечер…
Всего-то и нужно – чуть-чуть расхрабриться, Снять трубку и что-то сказать – и под вечер, Когда не случайны ни мысли, ни встречи, В забытой кофейне пить кофе с корицей. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Тигренок - 07:19 Понравилось |
И все-таки я, рискуя прослыть Шутом, дурачком, паяцем, И ночью и днем твержу об одном: Не надо, люди, бояться! Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы, Не бойтесь мора и глада, А бойтесь единственно только того, Кто скажет: - Я знаю, как надо! Кто скажет: - Идите, люди, за мной, Я вас научу, как надо!
А. Галич |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
|
|
|