| Верчинский Анатолий (Бах) - 14:09 LJ |
LiveJournal куплен российской компанией. Сразу после думских выборов. Подготовка к президентским выборам началась.
Оставили комментарии: Наталья Лоренц. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 13:14 ... |
| Цитата | Дорогие друзья, кровь больше не требуется, к сожалению...... Вчера, в 17:30 Саши Ярославского не стало......
|
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| hexe - 12:08 про неправильность |
Конечно бывает, что не все правильно. И даже когда многое неправильно. Конечно неправильно, ставить будильник на 8 утра, выключать его, натужно звенящего, лежать какое-то время в полудреме, а потом вскакивать с ужасом: "Мамочку за тапочку! Уже полдевятого!!!" Еще более неправильно опаздывая на работу, с ветром носиться по квартире, скрипеть дверьми, ронять стулья, наступать на барбоса (который не упустит случая громко высказать свое неодобрение), мешая тебе спать.
Но если бы ты знал, как не хочется уходить от тебя утром... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| 07:13 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
| Бастет - 23:23 Черти что.. |
А голоса нет... Нет ни в шепоте, ни в крике, ни в ворчании...
Издаю сипы, хрипы и скрипы... Раздражает, как и любая немощь организма.. Срочно надо себя побольше полюбить, замедлить жизнь и отдохнуть. А-то все может закончиться печально - вдруг да голос - и не вернется..?..
КАЛЛАС © Л. Петрушевская
у Марии Каллас пропал голос это никого не касалось кроме самой Каллас и тех, кто любил ее голос
а сама Каллас превратилась в малую малость ее горло стало простая полость в ней угнездился простой голос
соловей улетел а клетка по имени Каллас ночами ходила и петь пыталась
люди слышали что бродит у нее по квартире вроде бы радио с поисками в эфире но и это ненадолго задержалось
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Руфина - 17:06 просто,а верно |
"То что снаружи уже не внутри" Ангел.А
настроение
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 13:18 Маршрутное |
Вчера еду в маршрутке. Стою враспор а милой ГАЗели,. думаю о особенностях отечественного автомобилестроения, дорогокладения и пробкообразования. Водитель, видимо, процесс пробкообразования понял давно, поэтому он сворачивает в проулки и выезжает за пробкой. И тут... девушка, милое такое существо, полушубочек, сапожки на шпильке, джинсики по попке, попка милого такого 46-го размера, волосики светлые густые на голове, закатывает водителю истерику "Вы куда привезли? мне надо вон туда, теперь мне шлепать обратно. Понаехали тут черномазые". Ну что поделать, если крутые русские парни не столь охотно идут водить выкидышей отеественного автопрома? ДА и , судя по интонации, девушка сама из "понаехавших тут", ну, может, на недельку раньше понаехала.
а я вот стою, подпираю крышу и думаю - блин, с такой попкой, да с такими ножками, да в ботиночках, я бы сейчас остановочку махнула бы не глядя.а еще б мордашку, да волосики - так и две. А потом еще подумалось, что сейчас среди моих знакомым как минимум двое людей, которые с удовольсвтвием прошлись бы. Просто прошлись бы, просто вышли бы из маршрутки и ногами - топ-топ-топ....и каждый шаг - с удовольствием. И пусть машины обдают грязью, пусть лужи на дороге - крылья сложно запачкать. только у одного нечем, а другой не в силах.
Но тут мы выехали на трамвайные пути, и осталась в голове одна мысль - как бы не пробить крышу головой. Ну не люблю я отечественный автопром. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 12:54 Медицинское |
Ситуация - звоню по телефону, там автоответчик, называю фамилию, номер справки и для кого кровь. Дома решаю сделать "контрольный в голову" - звоню. Трубку поднимают параллельно два человека. "Сняли ли информацию с автоответчика" спрашиваю я. Мужской голос говорит "Да. всё сняли и передали", Женский вопиет, что нет у него информации. Называю опять номер, фамилию, для кого.
Граждане, это у меня в ушах шизофрения, или опять правая рука не знает о существовании левой? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 12:44 Саша. Информация от Чертенка |
| Цитата | Последняя информация о состояние Саши: В данный момент он находится в реанимации. Без сознания, на аппарате искусственного дыхания. Состояние тяжёлое. У него гнойный менингит - воспаление мозга и пневмония - воспаление лёгких. Так же множественные переломы рёбер и перелом голени. Посетителей в это отделение не пускают. Врачи сказали, что он не транспортабелен (то есть перевозить его сей час ни куда нельзя). Они делают для Саши все от них зависящее. В данный момент все нужные лекарства у него есть. Про наличие нужной крови пока информации нет. |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Бастет - 22:44 Садитесь, я вам налью чаю |
Садитесь, я вам налью чаю
 ©By Bastenka
Заяц глядел на глубокий снег за окном, на деревья, осыпанные снегом, и думал, как бы ему занырнуть в сказку. Зайцу хотелось занырнуть поглубже-поглубже, чтобы стало весело и легко. Он закрыл глаза и нырнул — и сразу увидел очень красивый дом, и цветущие вишни, и Собаку с длинными ушами, сидящую на крыльце.
Собака пила чай и, улыбаясь, глядела на Зайца.
— Я, кажется, не туда попал, — сказал Заяц. — Почему же? — Нет-нет, мне здесь очень нравится, но... — Вы меня боитесь? — Ну... — замялся Заяц. — Не бойтесь. — Собака ещё приветливее улыбнулась. — Садитесь, я вам налью чаю.
Заяц робко, бочком поднялся на крыльцо, сел в кресло. — Вам покрепче? Заяц кивнул. — У меня прекрасный чай с брусничным листом, — говорила Собака. — Позвольте медку?
Кругом была весна, пели птицы. Длинноухая собака большими печальными глазами смотрела на Зайца.
«Бедный Заяц! — думала Собака. — Но кто знает, что у него на уме?» «Отчего это она такая ласковая?» — думал Заяц.
— Позвольте предложить вам к чаю морковку, — сказала Собака. Заяц ничего не ответил.
Он глядел на цветущие вишни, на ровный травяной ковёр вокруг дома и думал, почему же у него там, наверху, снег и снег, а если не снег — лужи и грязь, а если не грязь — духота и пыль, а в конце духоты — пожар?
Он отхлебнул чаю и поглядел на Собаку. — Вы ведь меня не боитесь? — Нет, — сказал Заяц. — Вот и чудесно! Собака, извинившись, ушла в дом и расчесала перед зеркалом свои длинные уши.
— Вот морковка, — вернулась к столу Собака. — А это — возьмите с собой, ведь у вас — зима! Заяц посмотрел на мешочек с морковкой: — Спасибо! — Но есть не стал.
Он глядел на пушистые Собачьи уши, на ровный травяной ковёр вокруг дома и думал, что, как здесь ни хорошо, а всё же придётся открывать глаза.
— Спасибо! — ещё раз сказал Заяц.
И, не открывая глаз, улыбнулся Собаке и сошёл с крыльца.
© Сергей Козлов
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Тигренок - 21:15 Последние новости |
Есть такой смайл в QIP 8040 - бьющийся головой о кирпичную стену. Вот я сейчас точно такая же. Мечусь, ничего не успеваю, студенты, семинары, лекции, еще к кандидатскому готовиться... который на следующей неделе. А еще в пятницу Олина свадьба и мой ДР... К кандидатскому ни черта не готова, студенты балбесничают (физики, по крайней мере)... В общем, все вверх дном и как попало. Одно хорошо - вчера весь вечер проговорила по телефону с хорошим человеком. Как сказала Марина Ивановна Анне Андреевне: "Они [мысли, мечты] иногда сбываются". В общем, пойду дальше сходить с ума... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 15:33 Саша. Срочно! |
У Саши найшли гнойный менингит. Сейчас вопрос жизни и смерти ( пардон за высокопарность, но это - реальность). Нужна кровь. нужно: 1. приехать на станцию переливания крови, которая находится на улице Поликарпова, дом 14 корпус 2. От метро Беговая троллейбусы 20 и 68 ( но можно и пешочком добежать, бегите аккуратно, пожалуйста). Принимают кровь с 9 утра до 13 часов.. У москвичей принимают все группы, у немоскичей ничего не принимают, даже если есть регистрация (но ведь любой немосквич может найти любого москвича, согласного за небольную компенсацию сдать кровь). На станции сказать, что кровь для Ярославского Александра из 36-й больницы.С собой обязательно ПАСПОРТ!!!!!
противопоказания - перенесенные гепатит, сифилис, туберкулез, малярия, менструация в настоящий момент. Накануне не рекомендуется есть жирное, сладкое(в больших количесвах), принимать алкоголь. Утром рекомендуется легкий завтрак.
2. Сдать кровь. Система такая - чем больше народу сдаст кровь, тем больше препаратов крови сможет заказать больница на городской станции для Саши (прийти и сдать в больницу - данная технология, почему-то, не работает). По старой памяти - там после всего еще чаем поили, с плюшками.
3. Получить справку о сдаче крови (можете потом как донор выходной себе оформить, или на стенку повесить, или еще что сделать). Позвонить по номеру 369-72-45 и сказать, что вы сдали кровь для Ярославского Александра и назвать номер справки!
Вопросы - но только по данному вопросу, по телефону 8-903-554-0661 (это я) и 8-916-163-60-93 - это Юля. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 12:24 О проституированности современного общества |
Согласен с мнением о проституированности современного общества. Особенно заметно это по современным сервисам типа LovePlanet и другим сайтам знакомств. Мужчины встречаются с женщинами, занимаются сексом, расстаются. Потом встречаются со следующими. И разницы между одной встрече и серией встреч не вижу. По факту - девушки имеют ужины, развлечения и другие подарки. А мужчины имеют секс. Чем не проституция? Просто растянутая во времени.
В борьбе за более высокую оплачиваемость девушки учатся танцевать (в том числе - стриптиз), посещают фитнесс-центры, солярии, маникюры и т.д. К 30 годам - несколько десятков половых партнёров и ни одного ребёнка. Проститутки тоже не могут позволить себе рожать. Испортиться фигура, и цена резко упадёт. Да и не очень стыкуется семья с красивой жизнью и миром гламура.
А различие между сексом с проституткой и с любимой женщиной простое - используются ли презервативы или нет.
Оставили комментарии: дежавю, Матроsкин, Дар, Андрей Бухановский, Алексей Клименко, Левконоя, Михаил, goodvin, adma, hexe. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:25 |
| Наталья Лоренц - 00:02 Особенности |
Вот чтоб ученые ни говорили, что ген Чигизана сидит в каждом если не втором, то третьем точно, кажется мне, что ген Сусанина сидит просто в каждом первом. А уж строители используют этот ген на все триста процентов. Это я после посещения больницы. Пятый корпус оказался десятым ( то есть, надо, надо учить терминологию). Попасть в палаты с ближнего лифта можно ... через дверь с надписью "мусоропровод". Можно и просто через дверь, но с дальнего лифта. Нигде никаких табличек - что можно, что нельзя ( или это я так роддомами выдрессирована, где время передач, никаких встреч и список продуктов, разрешенных к передаче, на стене). Такое чувство, что справочная служба не предусмотрена вообще, только охранники, но зато здоровенные, и у каждой двери ( а в реанимации - аж двое на входе. Я так и не поняла - чтобы пациенты бессознательные не разбежались или посетители такие же не прорвались).
В общем то, всё это фигня, главное - чтоб вылечили человека. Но всё же особенности сделать пять дверей, а пользоваться одной я так и не понимаю...То ли гена Сусанина нет, то ли ген Чингизхана с конными атаками лавиной преобладает. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Waxa - 20:45 Amel Bent - Ma philosophie |
Amel Bent - Ma philosophie Артист: Amel Bent Название: Ma philosophie
Je n`ai qu`une philosophie Etre acceptee comme je suis Malgre tout ce qu`on me dit Je reste le poing leve Pour le meilleur comme le pire Je suis metisse mais pas martyre J`avance le coeur leger Mais toujours le poing leve
Lever la tete, bomber le torse Sans cesse redoubler d`efforts La vie ne m`en laisse pas le choix Je suis l`as mais pas le roi Malgre nos peines, nos differences Et toutes ces injures incessantes Moi je leverai le poing Encore plus haut, encore plus loin
Viser la Lune Ca me fait pas peur Meme a l`usure J`y crois encore et en coeur Des sacrifices S`il le faut j`en ferai J`en ai deja fait Mais toujours le poing leve
Je ne suis pas comme toutes ces filles Qu`on devisage, qu`on deshabille Moi j`ai des formes et des rondeurs Ca sert a rechauffer les coeurs Fille de quartier populair Qui a apprit a etre fier Bien plus d`amour que de misere Bien plus de coeur que de pierre
Je n`ai qu`une philosophie Etre acceptee comme je suis Avec la force et le sourire Le poing leve vers l`avenir Lever la tete, lever le torse Sans cesse redoubler d`efforts La vie ne m`en laisse pas le choix Je suis l`as mais pas le roi
Viser la Lune Ca me fait pas peur Meme a l`usure J`y crois encore et en coeur Des sacrifices S`il le faut j`en ferai J`en ai deja fait Mais toujours le poing leve
Viser la Lune Ca me fait pas peur Meme a l`usure J`y crois encore et en coeur Des sacrifices S`il le faut j`en ferai J`en ai deja fait Mais toujours le poing leve
Viser la Lune Ca me fait pas peur Meme a l`usure J`y crois encore et en coeur Des sacrifices S`il le faut j`en ferai J`en ai deja fait Mais toujours le poing leve
http://slil.ru/25184954 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Руфина - 16:43 Типа танку |
Мороз и солнце... епт. Прямо с порога Провалилась в снег По колено... Опять чистить двор И завтра И послезавтра А двор, блин, не маленький
Ну не родилась я поетом |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| 16:16 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:50 | |
| hexe - 12:41 про нечто, нервы, моду и бесконфликтность |
Ездили в пятницу в магазин. В «Мегу» - город грехов , откуда люди выходят в той или иной степени одуревшими, неадекватными и т.д. Всегда подозревала, но не знала, что все именно так.
Возвращались немного уставшие от шума и толкотни, но вполне довольные. Сели в маршрутку. Все-таки маршрутка – это самый интересный транспорт современности. Внутри можно встретить такое, что не увидишь больше никогда и нигде. Особенный интерес представляют пассажиры. Точнее некоторые из них: люди с гипертрофированным чувством собственной кредитоспособности (я могу себе позволить заплатить 20 рублей за проезд, поэтому остановите мне через 3 метра после остановки, а наплевать, что там нельзя останавливаться – я ж заплатил!), с барским выражением лица (я здесь случайно – алый БМВ в ремонте), с гневным изумлением на языке (и здесь пенсионерам место не уступают!). Душевная публика.
Так вот, в маршрутку влезает девица-красавица и садится на место «передатчика денег» - спиной к водителю, лицом к зрителю. А на кресло рядышком ставит красивишные пакетики с громкими надписями. Ну, право слово, не на пол же божественный МЕХХ ставить, кощунство Через пару минут маршрутка заполняется и рядом с девушкой оказывается бабулька. Хотя нет, бабулькой ее называть было бы неверно. Пожилая дама. В модном беретике, с безупречным маникюром, и осанкой выпускницы института благородных девиц. Вот ведь блин, аж завидно. Так как девчонка свои пакеты поставила на половину кресла, по идее предназначенного для попы дамы, последняя не выдержала и вежливо попросила подвинуть пакетики. Ноль эмоций. Девица стала усиленно копаться в сумочке, вроде как искать деньги. Дама попробовала опять угнездиться на 20 сантиметрах и, отчаявшись это сделать, тихонько подвинула бумажные ваяния от знаменитых брендов. Что тут началось! Девица повернулась и с истерическими нотами в голосе «дайте же мне достать деньги» и неведомо откуда взявшейся силой, начала бить бабушку. Ага. Прямо бить. Дубасила и верещала. Пассажиры заволновались. Водитель занервничал. Бабушка, похоже, чуть сознание не потеряла. Соседи по креслам посоветовали даме не связываться с девицей, а то не дай Бог укусит – придется делать уколы от бешенства. Согласившись с ними девушка попыталась вцепиться зубами в рукав своей пожилой сопернице. Оттянули и пригрозили выкинуть из маршрутки. Бабушка с трудом успокоилась, причитая, что никогда ничего подобного с ней не случалось и она даже не думала, что случиться. Передавая деньги, девица улеглась на пожилую леди, чуть опять было не вызвав у нее полуобморочное состояние.
Потом вроде все утихомирились. И доехали тихо. Кстати, девушка не выглядела ни пациенткой сумасшедшего дома, ни просто нервной. Она защищала свою собственность. Как могла. Ей просто было жалко красивых пакетиков, вот и все.
Посему все-таки не верю я тем, кто говорит, что всегда избегает конфликтов или решает их мирно, не попадая в ситуации, когда… Просто им пока везло и они не попадали в эти ситуации |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Бастет - 01:05 Как вариант |
Я крайне редко бываю категоричной, но тут, похоже, тот самый случай..
Никогда, нигде, ни при каких обстоятельствах.. Короче, не стоит делать что-то "РАДИ" - ради "нашей любви"... ради ребенка... ради отношений...
Ибо любое "ради" подразумевает "оцени, что я ради...... сделал(а)"! Ан не оценят. как правило. И добрый спаситель, готовый "ради..." на все, превратится в жертву - "не оценили!". А потом - в мелочного преследователя..
Единственное "ради", которое имеет право на существование - ИМХО - "ради себя, любимого" Ибо в основе всех вышеперечисленный жертв лежит простое и вполне себе обычное желание. желание сделать хорошо - в первую очередь - себе. Нет? А покопайтесь... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 12:09 Оглавление за ноябрь 2007 |
01 ноября Отличный эвфемизм комментарии: Матмастер
02 ноября На границе тучи ходят хмуро комментарии: Дар, Древний, Андрей Бухановский.
03 ноября Оглавление за октябрь 2007
06 ноября Новые ЖЖ оренц, Waxa, adma.
08 ноября Московское метро комментарии: hexe, Наталья Лоренц, Андрей Бухановский.
09 ноября До чего дошёл прогресс комментарии: hexe, Андрей Бухановский, Наталья Лоренц.
12 ноября Я люблю тебя комментарии: hexe, Дар.
13 ноября Оригинальный способ плагиаторства комментарии: Дар, Матроsкин, hexe, Древний, adma, Матмастер, Андрей Бухановский, newman, goodvin.
14 ноября "Мышление" Мороза
15 ноября О масштабировании комментарии: Гала.
16 ноября Конец эпохи DAMPS комментарии: Андрей Бухановский
19 ноября Синтон-2000 комментарии: Аленка, sanechca.
20 ноября Кумир комментарии: hexe.
22 ноября Мат в два хода комментарии: Матмастер.
23 ноября Стабильность по-русски комментарии: hexe, Матмастер, Дар, Igorzu.
26 ноября В тумане иллюзий
27 ноября Чтение книг комментарии: Nelke, hexe, Аленка, Дар, Андрей Бухановский.
28 ноября Двигатель прогресса
29 ноября Голосуй, не голосуй... комментарии: zakot, hexe.
30 ноября О слабоумных комментарии: Алексей Клименко, hexe, Андрей Бухановский. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|