mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Веридита -> Лента друзей
WORD SOUND POWER
 
20 февраля 2014
Дар08:49  Школьный авось
Нас пока не коснулось, но страшные сны уже снятся:

http://rusrep.ru/article/2014/02/12/put-k-doske-iukazke
Цитата:
"Наши педвузы хорошо готовят учителей-предметников. Но обучать использованию полученных знаний за пределами урока… с этим дело обстоит гораздо хуже, — объясняет Виктор Болотов. — Мы готовим учителей исходя из того, что школа — единственный источник информации. Но ведь сейчас это не так. Сегодня нужен скорее помощник ученику в поиске информации и организатор работы по ее освоению, а не просто транслятор готовых знаний" (С) РР
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

19 февраля 2014
kalypso17:46  мотиваторы
- Сколько лет лошадке, приятель? - полюбопытствовал мистер Пиквик, потирая нос приготовленным для расплаты шиллингом.
- Сорок два, - ответил возница.
- Что? - вырвалось у мистера Пиквика, схватившего свою записную книжку.
Кэбмен повторил. Мистер Пиквик испытующе воззрился на него, но черты лица возницы были недвижны, и он немедленно занес сообщенный ему факт в записную книжку.
- А сколько времени она ходит без отдыха в упряжке? - спросил мистер Пиквик в поисках дальнейших сведений.
- Две-три недели, - был ответ.
- Недели?! - удивился мистер Пиквик и снова вытащил записную книжку.
- Она стоит в Пентонвиле, - заметил равнодушно возница, - но мы редко держим ее в конюшне, уж очень она слаба.
- Очень слаба! - повторил сбитый с толку мистер Пиквик.
- Как ее распряжешь, она и валится на землю, а в тесной упряжи да когда вожжи туго натянуты она и не может так просто свалиться; да пару отменных больших колес приладили; как тронется, они катятся на нее сзади; и она должна бежать, ничего не поделаешь!

«Записки Пиквикского клуба», Диккенс
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

18 февраля 2014
Дар20:41  к 23 февраля!
Ловите размышлизмы на тему мужчин icon_wink.gif
https://vimeo.com/86998786
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

17 февраля 2014
Дар09:16  Хоккей же!
После того как купили ребенку новый настольный хоккей (к слову, предыдущий мой комплект продержался 25 лет) - возникла мысль поучаствовать в чемпионате. Помню, во дворе меня с 7 до 14 лет никто не мог обыграть icon_cool.gif
но... оказалось, что начало в сентябре 2013 было. Видимо, теперь только ждать. icon_rolleyes.gif

http://www.board-hockey.ru/ru/main/contact/
UPD: дозвонился - ура! В Москве можно новичкам присоединиться 15-16 марта, регистрационный взнос =650 рублей. icon_scream.gif Появился маленький смысл в жизни icon_biggrin.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

16 февраля 2014
kalypso19:26  богатырская наша сила

Мне об этом сказал философ: “Вы так
удивляетесь, а ведь при всех режимах,
чтобы Россия вовсе не развалилась, ее, как свиток,
увивают пелены связей нерасторжимых”.

Вся — в любовях вечных и безответных,
вся в порыве, в буйстве, в стремленье, в тяге,
в тайнах, клятвах, кладах, словесах секретных,
взорах — через степи, вздохах — сквозь овраги.

Вся она, выходит, как бы сплошь — разлука,
ибо страсть ее — без отклика, роковая,
и стрела любая, пущенная из лука,
попадает мимо, каленая и кривая...

Этот любит ту, а та? А та — иного,
а иной — такую: в иноческое оделась.
Чтоб сверкал на всем пространстве воздуха ледяного
бескорыстно Эрос.

Олеся Николаева
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

15 февраля 2014
kalypso20:21  На севере кедр одинокий
Переводя Гейне, Фет и Тютчев сохранили гендерную интригу оригинала – кедр на севере мечтает о пальме, растущей под пламенным небом. Лермонтов и другие русские поэты решили, что мечтать о пальме будет сосна.
Борис Гребенщиков развивает тему.

На севере диком растет одиноко
На горной вершине сосна;
Ветви у нее под током,
В сердце весна;
Ничего не понимая со сна,
Она выходит на родные просторы,
В кармане у нее просфоры
Из соседнего кошачьего монастыря;
Ах, сосна, это не зря!
Скоро прозвучит горизонтальный набат;
И кто был выхухоль,
станет богат,
спляшет, споет,
пройдется колесом,
И обернется летающим псом;
Взовьется в воздух, как нашатырь,
И направится в ближайший кошачий монастырь —
просить прощения за представителей собачьей породы,
Бессмысленных рабов своей вздыбленной природы;
Аве, мяу! — скажет пес.
И навсегда исчерпает этот вопрос.
А сосна со своей верхотуры
Будет зачарованно читать партитуры
Песен, весен, зрелищ, хлеба
И пронизывающего нас насквозь неба;
Вот так и живется на севере диком
Всем, обвитым жимолостью и повиликом.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

13 февраля 2014
kalypso17:28  Безграмотность —
состояние, в котором человек не знает, что такое местоимение, и не умеет извлекать квадратный корень из двадцати семи целых четырех десятых. Зато знает кучу всякой ерунды, а в частности: какой из семидесяти практически неотличимых друг от друга видов лиловой морской змеи ядовитый; как обработать смертоносную мякоть дерева саго-саго, чтобы приготовить питательную кашу; как предсказать погоду по поведению древесного краба-взломщика; как управиться с лодкой в безбрежном океане при помощи кусочка веревочки и глиняного изображения дедушки; как извлечь необходимые витамины из печени свирепого ледяного медведя — ну и всякие подобные мелочи. Как ни странно, все образованные люди прекрасно знают, что такое местоимение, но понятия не имеют о саго-саго.

Терри Пратчетт
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

09 февраля 2014
Дар23:02  кто хочет - тот делает
а кто не хочет - выпендривается.
и еще подтвердилась одна из истин, сказанных папой: не делай людям добра - и не получишь зла.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
kalypso19:17   Клод Дебюсси "Море" - III.
Клод Дебюсси "Море" - III. "Разговор ветра с морем"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
kalypso09:04  Веет пылью и теплом
Вероника Долина – Пастораль

Птица-Найденыш Братья Гримм
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 февраля 2014
Дар15:39  Субботник
Впервые за 4.5 года работы в банке - вышел работать в субботу. приехал к 9-45, с 11-10 до 13-00 работы не было, потом снова поперло. Плюсы: заплатят +4000. Минусы: в это время празднуют день рождения брата жены, похоже, к ним уже не успею...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

01 февраля 2014
kalypso17:37  Благодарю, Творец,

за мужа и детей,
за жизнь без пошлых драм,
кривлянья и затей,
за кофе по утрам,
прожаренные гренки,
за мой простецкий нрав
и гордые коленки,
Благодарю Тебя
за тех, кого люблю,
за тех, кто мною жил,
кого недолюбила,
за впечатления, которые ловлю,
как Прозерпина
бабочек ловила.
За то, что Ты
порой
со мною говорил
высокой тишиной,
мерцанием светил,
за двадцать долгих лет,
положенных молчать,
за то, что снял запрет
и с губ сорвал печать.


Алла Широнина

|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

31 января 2014
Дар12:14  Вот что значит - выспался!
лег в 22-50, проснулся в 7-15. Таки выспался - и в итоге такой креатив попер днем!!! icon_scream.gif Уже позвонил двум человекам, договорился о разработке сценария и технической стороне вопроса. Итоги будут в феврале-марте icon_wink.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

29 января 2014
kalypso17:15  “Помни -
тебе нужна будет вся любовь, на которую способно твое сердце, для того, чтобы люди могли тебе простить твои благодеяния…”

Венсан де Поль
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

28 января 2014
Дар09:34  Русская краса 2014
user posted image
фоткал вчера вместе с инициативной группой - в Коломенском.
По-моему, неплохо. Снежинки, кстати, не фотошопные, а всамделишные.
остальные по ссылке:
http://vk.com/album595540_186259849
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

27 января 2014
kalypso18:08  Зря несут на мужиков:

Дескать, взял и был таков.
У любого мужика
Перво-наперво — тоска.
Он работает как черт,
А его никто не ждет:
Не погладит, не пошьет
И за хлебом не пошлет.
Но однажды, в жизни раз,
Белый локон, синий взгляд
Он сочтет своей судьбой
И ведет к себе домой.
Спи, мой райский стебелек —
День рабочий недалек.
Спи, мой маленький родник —
Я навек к тебе приник.

Алексей Решетов

|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

26 января 2014
kalypso18:54  Письмо

словно бабочка: дрожью крыла
едва прикоснувшись, исчезнет в полете,
оставив дыханье пленительной плоти,
и липы в цвету, и шелков, и тепла.

Осыплется с пальцев дрожание строк
пыльцою цветочной, и в это мгновенье
слова из письма улетят, как виденье,
и вянет письмо, как поблекший цветок.

ЛЕОПОЛЬД СТАФФ (пер. М. ПЕТРОВЫX)
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

25 января 2014
kalypso16:35  Я вам говорю, сударь: у всех людей так...
Матушка! ведь у людей дури много - всего не переймете!..

А.В. Сухово-Кобылин "Свадьба Кречинского"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
kalypso11:05  Диковинна, необъяснима,
ошеломительна порой
случайной жизни пантомима
под непроглядной пеленой.

Подбросишь ласточку степную
и, руки распахнув, стоишь –
она вращается, волнуя
веками созданную тишь.

Но кто потом поверит слепо
курьезу истины простой,
что камни, брошенные в небо,
вернулись теплой немотой.

Ганна Шевченко

|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

23 января 2014
Дар16:59  Товарный занавес
http://top.rbc.ru/economics/23/01/2014/901169.shtml

Ряд российских и иностранных компаний, специализирующихся на экспресс-доставке посылок и прочих отправлений, прекращает доставку в РФ экспресс-грузов, содержащих товары личного пользования.
...покупки в зарубежных интернет-магазинах дороже 150 евро станут облагаться пошлиной в 30%, но не менее 4 евро за 1 кг веса.

---
Один мой друг свернул свой бизнес по доставке оригинальных подарков - видимо, предчувствуя эти новости. Интересно, они (в правительстве) действительно таким образом хотят простимулировать внутреннее российское производство - или им просто мало денег за сборы показалось?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3



 
Веридита


Пользователи

Друзья


Регистрация 23.07.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 313379834
Профиль Перейти
Календарь
Статистика
Просмотры
Сегодня: 5
Всего: 58950
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 21700
Последний комментарий
Нет комментариев