| Весна - 23:44 Страсти Христовы |
Посмотрела сегодня этот фильм. Разносторонние ощущения вызывает, однако.
Сначала я просто сидела и оценивала, насколько "правильно" они сняли фильм (если тут вообще можно так выразиться). И он мне не очень-то нравился. По моим представлениям, видимо (по тому, что я читала в Библии) Ну не было там никакой схватки в Гефсиманском саду -- Петр выхватил меч, а Христос сказал вложить его в ножны "ибо кто с мечом пришел, от него и погибнет". И все. Избиение постоянное - солдаты показаны просто монстрами, а не людьми. Я понимаю, что они были в армии, и что могли убивать, избивать по приказу или даже поиздеваться над кем-то, но не до такой же степени!!! Иначе как-то неестественно выглядят в конце фильма лица некоторых из них - скорбные. Суд Синедриона и у Пилата тоже что-то странное -- разве там могли присутствовать женщины? Да и вообще балаганом каким-то выглядит Мария-мать и Мария Магдалина с Иоанном наблюдали весь крестный путь (от Гефсимании до Голгофы) -- но все же мало верится в то, что они могли видеть как избивали Иисуса, когда он был у Пилата -- ну не могло быть там этой толпы... Зачем, откуда? А вот Ирод показан настолько ужасным, что хочется сказать "браво" -- такого изуверства я на лице еще не видела. Сатана, кстати, тоже был изображен "в тему" - то есть очень даже верится, что он такой... мерзкий...
Я почти не плакала, но слезы как-то сами появились и текли из глаз... Потому что это все было неправильно... так не должно было быть...
И еще мне подумалось о смирении. Вот Мария, мать Иисуса, знала с самого начала, что ждет ее сына. Но все же он был прежде всего сыном для нее "плоть от плоти"... Она любила его и заботилась о нем... И она была вынуждена смотреть на то, что с ним делают. И не могла помочь избавиться от страданий. И даже если бы могла защитить, подставить себя под удар, увезти его и спрятать... она бы все равно не смогла этого сделать -- потому что таково было предназначение ее сына. И ей оставалось только смотреть на то, что происходит. Смиренно. То есть приняв то, что она ничего не может и не сможет изменить. И роптать на Бога за то, что ее сын страдает она тоже не могла...
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Весна - 14:36 В гостях у Натальи Лоренц |
Засняли "бургершу Лоренц" в потрясающем платье, сшитом только руками (без машинки, да-да)

Оно с нижней юбкой, "нательной рубашкой" (Наташ, я не помню как это называется) и верхнее красивое - из тяжеленной парчи... Все вместе весит килограмм шесть |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Весна - 14:16 Свинки!!! |
О, я вчера впервые видела этих созданий! У Мумимамы, естественно Оказывается, это большие хомяки Такие чудесные!!! Хочу такого хомяка!!!!!!!! *топаю и капризничаю*
Танака все равно не соглашается, даже после того как тоже их видел и даже держал и гладил...
Вчера узнала так много об этих существах После первого шока от их размера, очень интересно было наблюдать как они едят и пьют... И даже на зубы я посмотрела! А еще они, оказывается, звуки издают...
В общем, фотки в комментариях. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Весна - 14:04 Снова герберы |
Они все больше меня радуют -- вчера расцвел седьмой!
Наверное, только те люди смогут понять мое восхищение и радость, у кого никогда не было цветов, а потом появились и цветут(!!!)

Колосятся

|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Весна - 23:38 Не помню сон |
Недавно мне приснился сон, который я, к сожалению, уже плохо помню (я вообще редко когда помню свои сны). Как будто я приехала в гости к Сане и было ощущение что точно так же ко мне когда-то приезжала Матроскин Не так мимолетом, как это было в прошлый раз, а прям жила у меня и мы много времени проводили вместе. Вот точно так же и я, как будто, приехала в гости к Сане... Что делали во сне я не помню... Помню только, что разговаривали об одежде и стиле... Прикольный сон (не знала, что виртуальные персонажи могут мне сниться), а ощущения были приятные после сна... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Весна - 23:34 Как приятно отдыхать-то... |
Для меня отдых начинается с уверенности в том, что завтра не нужно вставать, идти, делать... что я могу что-то перенести на завтра, послезавтра... если мне вдруг захочется чем-то еще заняться...
Вчера не пошла на кейли -- перенесла на вторник Очень устаю от рынка и прихожу домой как выжатая - хочется только поесть и снова спать...
Посмотрела вчера фильм с Фредом Астером. Где-то недавно слышала, что кто-то его считает величайшим танцовщиком, а я даже не видела до сих пор его... Вот вчера посмотрела фильм "Королевская свадьба" - старый, американский, ужасно наивный фильм... А танцует он действительно очень хорошо - особенно меня впечатлил номер в комнате гостиницы: он танцевал, используя всё пространство и все предметы -- он танцевал на полу, на обеих стенах и потолке Это было потрясающе -- я все пыталась понять, как же они это сняли - очень здорово!!!
О, и еще один "старый американский фильм" вчера пересмотрела - Грязные танцы Тоже в чем-то очень наивный, но все же более жизненный, чем Королевская свадьба. И, естествнно, тоже с танцами Какой там Патрик Суэйзи все-таки классный -- двигается... нет, я даже не могу передать как он двигается... ммм... О таком партнере можно только мечтать
Приятно пересматривать свои любимые фильмы... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Весна - 15:29 Содержание журнала - Апрель 2006 |
2 апреля Ледниковый период 2: Глобальное потепление
3 апреля Турнир прошел успешно! *** 1-2 апреля
4 апреля Кактусы и герберы
5 апреля Отличный концерт Фотки_ 1 января 2006 года
6 апреля Веселый апельсин
7 апреля Подниматель настроения
10 апреля Новость дня 
11 апреля Тоооормоз...
13 апреля УРААааааааа!!! Саша Шмаков
14 апреля Концерт в БЗК_Гаранян
17 апреля Я ВИДЕЛА МУЗЫКУ!!! Моцартиана
18 апреля Просто так "Пере-аншлаг"
20 апреля Радость Вкуснятина по поводу Интересное блюдо
21 апреля Трудный день
22 апреля Роальд Даль
24 апреля Ледовое шоу
26 апреля Международный день танца
29 апреля Необыкновенное путешествие Отпуск Обалдела от удивления
30 апреля Флешмоб... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| hella - 11:31 Андрей Макаревич |
Я смысл этой жизни вижу в том...
Я смысл этой жизни вижу в том, Чтоб не жалея ни души, ни тела, Идти вперед, любить и делать дело, Себя не оставляя на потом.
Движенья постигая красоту, Окольного пути не выбирая, Наметив в самый край, пройти по краю, Переступив заветную черту.
Не ждать конца, в часы уставив взгляд, Тогда и на краю свободно дышишь. И пули, что найдет тебя, Ты не услышишь, а остальные мимо пролетят.
В полночной темноте увидеть свет И выйти к свету, как выходят к цели, Все виражи минуя на пределе, При этом веря, что предела нет.
Не презирать, не спорить, а простить Всех тех, кто на тебя рукой махнули. На каждого из нас у смерти есть по пуле, Так стоит ли об этом говорить...
Не ждать конца, в часы уставив взгляд, Тогда и на краю свободно дышишь. И пули, что найдет тебя, Ты не услышишь, а остальные мимо пролетят.
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Весна - 18:44 Флешмоб... |
Кошмар, сколько времени... Часа два просидела, просматривая фотки, отзывы и выставляя их А вообще, идея - хорошая. Приятно увидеть тех, кто только скрывался за картинками |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Весна - 21:18 Обалдела от удивления |
Сегодня после вечера заехали в магазин купить продуктов... И потянуло меня купить себе булочку свеженькую и слопать ее дома с чаем и джемом... Схватила две, которые показались самыми симпатично-вкусными
Дома. Ужинаю, уже налила себе чаю и тут вижу надпись на упаковке "Улитка с чесноком" Красивая такая булочка, свежая, вкусная (я думала с корицей, может) и вдруг с ужасным чесноком!!! Я просто не могла в это поверить
Танака попробовал: "действительно, с чесноком... и его тут не мало" Я не смогла заставить себя даже малюсенький кусочек попробовать -- хотя все еще не могла поверить, что это правда...
Никогда в жизни мне не пришло бы в голову класть чеснок в сдобную сладкую булочку!!! А кому-то вот пришло... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Весна - 21:12 Отпуск |
На прошлой неделе работала как розовый зайчик из рекламы Energizer - не останавливаясь (почти ). Очень много хотелось доделать, чтобы уйти в отпуск со спокойной душой... А тут, оказывается, флешмоб замутили Прикольная идея, только у меня из дома почему-то аватар не загружается, а на работу я еще не скоро попаду... Я тоже хочу плюсиков за свою красивую мордашку на форуме |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Весна - 21:09 Необыкновенное путешествие |
Сегодня у нас прошел этот вечер, на котором собралось 16 человек. И мы так заигрались, что "познакомиться"-то и не успели Это парочка отзывов таких было -- наверное, будем меньше теперь грузить наш любимый народ играми да забавами.
Впрочем, я познакомилась с замечательным человеком Андреем. С ним приятно разговаривать, выглядит очень интеллигентно и вообще... (не буду перечислять - все равно это смешно) Обменялись телефонами, надеюсь еще к нам придет. Так интересно было разговаривать, что никак не могли сказать друг другу "до свидания"  Вообще, молодых людей сегодня было гораздо больше... и такие хорошие... Вот почему тебя сегодня не было, Queen, а?
Все-таки мы делаем такое хорошее дело... и такая приятная усталость после этого... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| hella - 10:55 жара.. |
На улице + 30, но все упорно носят с собой ветровки или свитера. Наверное бояться, что к вечеру пойдет дождь или снег. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| hella - 10:52 Купила сотку |
Две недели назад прочла Ильина "Мастер взрывного дела", а вчера купила по форуму сотку. Приветствие стоит - "Аллах нас любит", на звонке - чеченская лизгинка и заставки с полумесяцем. Смотрю на нее и думаю - не взорвется ? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Весна - 09:12 Международный день танца |
Оказывается, 29 апреля - Международный день танца И на Культуре будет две интересные передачи, которые я, конечно же, запишу и посмотрю потом.
Все-таки Культура для меня самый-самый привлекательный канал телевидения... Даже если за неделю я выбираю 5 передач, четыре из них именно на этом канале |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Весна - 13:09 Ледовое шоу |
Вчера мы с Танакой ходили на шоу "Фантазия" в Лужники. Я сделала ему такой подарок-сюрприз 
Должна сразу сказать, что реклама была лучше шоу Из положительного могу отметить, что были красивые костюмы, множество реквизита, несколько прикольных трюков (фокусов: девушки не было в коробке, а потом она там появилась вдруг) и когда фигуристы выступали как воздушные гимнасты...
Самый большой и основной минус (который по сути сводит все остальные усилия организатор к нулю) - это то, что в этом шоу нет ну совсем никакой идеи, никакой сюжетной линии. Просто в первом отделении показали черепашек, двух слоников, каких-то птичек... Сцена в кафе, в школе... Ну и что? Что все это значит-то?.. Ну, во втором отделении было какое-то непонятное действо... в том числе с огнями...
Конечно, очень приятно было посмотреть на то, как поджигают лед, как огни фейерверка сверху посыпались, или как фигурист крутил девушку у себя на голове (совсем без рук!)... Но все же очень смазанное впечатление от этого шоу... Музыка была хорошо подобрана -- но фигуристы не дотягивали до Вивальди, Моцарта и Бетховена, музыка которых звучала...
Вот такие впечатления. В общем, второй раз точно смотреть не хочется. А если еще они приедут - то не ходите. Все равно по телеку покажут (вчера на нашем сеансе была запись для канала "Россия" -- следите за анонсами). |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Весна - 21:30 Роальд Даль |
Давно хотела записать себе в жжурнальчик этот отрывок (из рассказа "Смерть старого человека"):
Ничего нельзя сделать, одновременно борясь. И особенно нельзя жить, все время борясь. Теперь я сделаю все то, что хочу, но борьбы больше не будет.
Мне важно об этом помнить. Потому что я, порой, слишком много борюсь. Даже с самыми любимыми людьми... с жизнью... с сама собою... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
|
|
|