| BuBlik - 08:35 Сон про Норильск |
Приснилось, что я снова оказался в Норильске. Стоял между наб. 39 и 43. Помню, что у меня были некие невидимые зрители, которым я рассказывал, что воон торчит уголок здания - это мой дом!  А потом мы понесли какую-то больную дикую кошку в сумке к моему дому. На углу 19 и 17 домов нас догнал чувак, у которого в сумке было еще 2 таких кошки, но у них были вши. Пересадил нашу к себе и мы уже налегке подошли к моему подъезду. Я в это же время говорил о том, что возле подъезда не очень интересно т. к. недавно во сне я тут был. И в том сне мы таскали мебель домой на 4 этаж. Было бы гораздо интереснее возле 19 дома и возле 43. Будто воля выбирать направление принадлежала не мне, и я рассказывал владельцу воли о том, куда мне хочется, а куда - нет.
Затем появился отец с моими друзьями. Похвастались, что, вот, везут велосипеды из ремонта. Правда они односкоростные, но это не так важно. Предложили мне прокатиться на одном по двору. Я сел и поехал к 5 подъезду. А дорога страшно ледяная. Еле затормозил и развернулся. На втором круге в меня врезался автомобиль, но я не стал дожидаться ГАИ, и поехал на 3й круг.
И где-то тут уже проснулся. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Дар - 08:46 Прокрастинация |
Неожиданно для себя понял: что откладываю дела, связанные с важнейшими вопросами в жизни (например, возможность подучиться и в результате надеяться на повышение зарплаты), потому что это связано с оценкой окружающих (все вокруг огого как зарабатывают - и ты ДОЛЖЕН, иначе ты никто). А соответственно все мои увлечения (только ли у меня?!) - они неважные и несрочные не привязаны к такой жесткой однозначной оценке, выраженной в деньгах. Ну вот генеалогия - во-первых, увлечение довольно редкое, во-вторых, в России почему-то среди моих прямых знакомых мало кому нужное. Или фотография - да, в принципе она эпизодически приносит доход, но я могу (и даже с большей отдачей) снимать бесплатные фотосессии, чем свадьбы за деньги. Когда на меня не смотрят и не ждут конкретного результата, я способен на многое Вплоть до подвигов и сюрпризов (в хорошем смысле). А еще у меня с октября 2013 блокнот для записи снов. А еще - есть мечта написать повесть фантастическую. А еще...
Статья в РР целиком посвящена сему вопросу: Прокрастинация - симптом века |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| kalypso - 19:00 Уж облака узором черепаховым |
Поплыли в платине расплавленного неба, И зелень заструилась гладким шелком Под ветром новой неосознанной весны. Кристаллы января в изысканности нефа, Кантаты марта в завитражье колком, Февральских мыслей вязь - все стало прахом Перед весной, вошедшей в явь и в сны. Слободкина Ольга |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| kalypso - 18:56 -.-.-.-.- |
| «Вижу великий город, слава которого достигнет звезд небесных...» |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 09:07 Нинада, ясама! |
Друзья, скажите - а вы тоже считаете, что человек всё в жизни должен уметь делать сам? в крайнем случае, если что-то очень сложно - то обращаться за помощью не к друзьям, а к платным услугам специалистов? (пример: замена свечей в иномарке) Вы считаете своим достоинством во всем разбираться самому, чтобы не дай бог снизойти до просьбы о помощи? Вы не замечаете, что из вашей жизни уходят собственно ДРУЗЬЯ - люди, с кем вы проводите время, просто общаясь (не путать с виртуальной перепиской), или делая совместные дела (не путать с общим бизнесом)? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Дар - 20:03 Суббота, колбаса |
У кого суббота, а у меня работа. В офис фотик я несу - буду щелкать колбасу Еще и с собой дали унесть 2 кило +8000 р в семейный бюджет (это отдельно за саму съемку)
UPD: фиг два, а не 8000. Клиент возомнил, что может менять условия договора после съемки, и платить отказался. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 08:42 Спенсер в Лондоне |
...на Лондонском кладбище прямо напротив могилы Маркса находится могила его главного оппонента — Спенсера. Спенсер считается знаменитым идеологом либерализма. В отличие от Маркса, который бредил революциями, принуждениями и прочими силовыми регуляциями, и считал, что общество движется к катастрофе, если его не направить силой, то Спенсер, наоборот, утверждал, что революция — это беда, а самое лучшее — это эволюция. То есть — всеобщая свобода, бережно охраняемая на государственном уровне. В условиях которой возникает естественная экономическая саморегуляция и самоорганизация. И если правительство начинает сверху насильно направлять социальные процессы, то вырастает авторитарный режим, в котором эволюционно возвышаются дураки и приспособленцы. А вот если предоставить обществу решать свои проблемы самостоятельно, то оно само разберется и все проблемы решатся: произойдет мягкая адаптация и в итоге вырастет гармоничное, промышленно-развитое государство, где в постоянной конкурентной борьбе одерживают победу лучшие из лучших умов на благо нации. На этом месте с удивлением понимаешь, что современные развитые страны живут именно по Спенсеру. А Россия, как это ни странно, даже после краха советской идеологии пытается и дальше жить по Марксу. По крайней мере госзапрет и соцпринуждение стали нашей регулярной духовной практикой, в которой нынешним государственным умам снова видится единственное спасение и единственный верный путь в счастливое будущее. Ну а само слово «либерализм», как мы помним, давно и прочно считается у нас непристойным, да и слово «свобода» уже вполне считается лексиконом национального предателя.
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Дар - 20:58 Первый |
Олин брат стал папой сегодня - вечером родился сын Иван. Теперь у Никиты есть двоюродный брат  UPD: 2го апреля - у Никиты выпал первый молочный зуб. Вернее, он уже шатался, мы с ним заигрались, раз - и нет зуба. Хорошо, что мамы рядом не было - а то б крику было |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| kalypso - 18:42 Одиссей на рыбалке |
Это соль оседает на лезвии полной луны — океан покидает Итаку, а ты остаешься. Вот и рыбка — что линия жизни в ладони волны — засыпает, когда понимает: куда ни метнешься — снасти сна, и тебе не тесна эта ловчая сеть, эта темная музыка — вовсе она не скупая: ни о чем не заботиться, у лукоморья сидеть, молодильные яблоки солью морской посыпая… Евгения Изварина
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 17:29 Я просто оставлю это здесь |
Люди - а кто-нибудь из велосипедистов хотел бы поехать в майские (ну или там по погоде сориентироваться, когда именно) в район Спас-Клепиков, на озера отдохнуть? У меня ситуация такова, что друг с авто под большим вопросом, поедет или нет. А побыть на природе - и при этом поперемещаться, посмотреть новые места, попить чайку у костра и т.д. - хочется. Пишите/звоните: 8963-758-8230 Дмитрий (эт я)
Велик у меня городской (Стелс, 7 скоростей), но проходимый и грузы возить умеет. Даты скорректируем по погоде - апрель пока неизвестно, какой будет. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Дар - 19:20 Весна! |
 Кто до МГУ доедет - увидит 
а я сегодня - несмотря на ветрище и холод (утром было -7С, в 12-30 было около -2С) - сгонял на велике в Коломенское. Там уже почки на деревьях! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| kalypso - 18:10 Вода, прозрачная от века, — |
водою или паром выйдет. Не жди от времени ответа: оно тебя в упор не видит; вода водою в воду канет — такой исход для нас не нов, и солнце прозвенит в стакане, его заполнив до краёв. Кирилл АЗЁРНЫЙ |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| kalypso - 18:07 Земляничными тропинками |
отведи меня туда, где на семь персон кувшинками сервирован стол пруда. Там стрекозы и подлещики, там — спасибо, добрый сон! — навсегда живые, плещутся шесть возлюбленных персон.
Вера Павлова |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
|
|
|