| Гала - 16:10 Сон |
. ..Решила покататься на крыше вагона метро. Перемахнула через перила и оказалась на крыше вагона. Помню его цвет: серо- зеленый, пыльный, кое-где покрытый ржавчиной. Я ползла по крышам, и впереди увидела огромные белые крысиные ноги, покрытые белым мехом.. Я села на корточки недалеко от первого вагона, а крысиные ноги опустились на мои колени и стало щекотно. Крыса была одета в белое воздушное платье и держалась за поручень наверху. Она дернула за поручень. Пошел пар и поезд тронулся. Крыса заговорила нараспев и стала рассказывать историю моковского метрополитена... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Гала - 17:50 Ай- ай-ай-ай убили Влада убили Влада.... |
Ай- ай-ай-ай убили Влада убили Влада....

www.photo-dar.ru Акуна-Матата тоже пираты |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Гала - 16:23 цветочки |
Мужик идёт домой, заходит во двор, а там половина деревьев поломана, кусты вырваны, скамейки перевёрнуты, везде траншеи! И на дне траншеи лежим девочка лет 5, вся грязная и с лопаткой. Мужик её спрашивает: "С тобой все хорошо?" А она говорит: "Устала я, наигралась... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| злобный фрэйд - 09:53 С праздником |
| Всех, кто считает Девятое мая своим праздником, от души поздравляю и присоединяюсь. Низкий поклон всем, кто тогда подарил нам свободу. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| злобный фрэйд - 12:11 В предверии самого большого праздника |
В предверии самого большого праздника советского народа, решил поделиться информацией и развеять парочку мифов, упорно повторяемых в том числе и на нашем форуме.
Начнём, пожалуй, помолясь.
Сразу начнём с чудесного мифа о том, что мы завалили немцев трупами. Разумеется, конкретных цифр обычно не приводят, а если и приводят называют какие-то совершенно фантастические цифры (Солженицин, например, высосал из пальца цифру в сорок четыре миллиона солдат) (Источник - Размышления по поводу двух гражданских войн. Интервью А.И.Солженицына испанскому телевидению в 1976 г. // Комсомольская правда. 4 июня 1991. №125 (20125). С.4).
Так вот - наши потери среди личного состава РККА составили: "11 444,1 тыс. – общие потери Вооружённых сил СССР убитыми, умершими от ран и болезней, пропавшими без вести и попавшими в плен и 8668,4 тыс. – собственно количество погибших военнослужащих, получающееся из предыдущей цифры после вычета тех, кто попал в плен, но был освобождён или был объявлен пропавшим без вести, но затем оказался живым". Источник - книга авторского коллектива под руководством генерал-полковника Г.Ф. Кривошеева «Гриф секретности снят: Потери Вооружённых сил СССР в войнах, боевых действиях и военных конфликтах», 1993. Сама цитата взята и из книги Игоря Полыхаева "Великая оболганная война" (Яндекс поможет найти её в сети).
Кроме того, у Алексея Исаева в книге "Георгий Жуков" не раз встречал приказы Георгия Константиновича, где он недвусмысленно указывал на неободимость беречь солдат.
Для интереса поищите потери немецких войск, а потом их союзников, воевавших против СССР - финнов, румынов, венгров, итальянцев (называю только самых крупных союзников). Ручаюс, полученная цифра в сравнении с нашими потерями вас сильно удивит.
Теперь дальше. Много шумят о репрессиях комсостава в РККА. Как водится у интеллигентов - без цифр. А мы присмотримся к цифрам.
"Справка За последние пять лет (с 1934 г. по 25 октября 1939 г.) из кадров РККА ежегодно увольнялось следующее количество начсостава: В 1934 г. уволены 6596 чел., или 5,9% к списочной численности, из них: а) за пьянство и моральное разложение – 1513 б) по болезни, инвалидности, за смертью и пр. – 4604 в) как арестованные и осуждённые – 479 Всего – 6596 В 1935 г. уволены 8560 чел., или 7,2% к списочной численности, из них: а) по политико-моральным причинам, служебному несоответствию, по желанию и пр. – 6719 б) по болезни и за смертью – 1492 в) как осуждённые – 349 Всего – 8560 В 1936 г. уволены 4918 чел., или 3,9% к списочной численности, из них: а) за пьянство и политико-моральное несоответствие – 1942 б) по болезни, инвалидности и за смертью – 1937 в) по политическим мотивам (исключение из партии) – 782 г) как арестованные и осуждённые – 257 Всего – 4918 В 1937 г. уволены 18 658 чел., или 13,6% к списочной численности, из них: а) по политическим мотивам (исключение из партии, связь с врагами народа) – 11 104 б) арестованных – 4474 в) за пьянство и моральное разложение – 1139 г) по болезни, инвалидности, за смертью – 1941 Всего – 18 658 В 1938 г. уволены 16 362 чел., или 11,3% к списочной численности, из них: а) по политическим мотивам – исключённые из ВКП(б), которые согласно директиве ЦК ВКП(б) подлежали увольнению из РККА и за связь с заговорщиками, – 3580 б) иностранцы (латыши – 717, поляки – 1099, немцы – 620, эстонцы – 312, корейцы, литовцы и др.), уроженцы заграницы и связанные с ней, которые уволены согласно директиве народного комиссара обороны от 24.6.1938 за №200/ш, – 4138 в) арестованных – 5032 г) за пьянство, растраты, хищения, моральное разложение – 2671 д) по болезни, инвалидности, за смертью – 941 Всего – 16 362 В 1939 г. на 25.10 уволен 1691 чел., или 0,6% к списочной численности, из них: а) по политическим мотивам (исключение из партии, связь с заговорщиками) – 277 б) арестованных – 67 в) за пьянство и моральное разложение – 197 г) по болезни, инвалидности – 725 д) исключено за смертью – 425 Общее число уволенных за 6 лет составляет – 56 785 чел. Всего уволены в 1937 и 1938 гг. – 35 020 чел., из этого числа: а) естественная убыль (умершие, уволенные по болезни, инвалидности, пьяницы и др.) составляют – 6692, или 19,1% к числу уволенных; б) арестованные – 9506, или 27,2% к числу уволенных; в) уволенные по политическим мотивам (исключенные из ВКП(б) – по директиве ЦК ВКП(б) – 14 684, или 41,9% к числу уволенных; г) иностранцы, уволенные по директиве народного комиссара обороны, – 4138 чел., или 11,8% к числу уволенных. Таким образом, в 1938 году были уволены по директиве ЦК ВКП(б) и народного комиссара обороны 7718 чел., или 41% к числу уволенных в 1938 году. Наряду с очисткой армии от враждебных элементов часть начсостава была уволена и по необоснованным причинам. После восстановления в партии и установления неосновательности увольнения возвращены в РККА 6650 чел., главным образом капитаны, старшие лейтенанты, лейтенанты и им равные, составляющие 62% этого числа. На место уволенных пришло в армию проверенных кадров из запаса 8154 чел., из одногодичников – 2572 чел., из политсостава запаса – 4000 чел., что покрывает число уволенных. Увольнение по 1939 году идёт за счёт естественной убыли и очистки армии от пьяниц, которых народный комиссар обороны своим приказом от 28 декабря 1938 года требует беспощадно изгонять из Красной Армии. Таким образом, за два года (1937 и 1938) армия серьёзно очистилась от политически враждебных элементов, пьяниц и иностранцев, не внушающих политического доверия. В итоге мы имеем гораздо более крепкое политико-моральное состояние. Подъём дисциплины, быстрое выдвижение кадров, повышение в военных званиях, а также увеличение окладов содержания подняли заинтересованность и уверенность кадров и [обусловили] высокий политический подъём в РККА, показанный на деле в исторических победах в районе озера Хасан и р. Халхин-Гол, за отличие в которых Правительство наградило званием Героя Советского Союза 96 человек и орденами и медалями 23 728 человек. Начальник 6 отдела полковник (Ширяев) 20 октября 1939 г." Источник (РГВА. Ф.37837. Оп.19. Д.87. Л.42-52. Цит. по: Черушев Н.С. Статистика антиармейского террора // Военно-исторический архив. 1998. №3. С.47-49).
Считая всех арестованных и уволенных по политическим мотивам, выходит 30485. Однако обратитве внимание, что увольнение из рядов РККА,не означало ареста. О чём красноречиво свидетельствует выделение арестованных в отдельную графу.
Так же о том, что далеко не все уволенные из Красной Армии офицеры были расстреляны, красноречиво свидетельствует и количество рассмотренных комиссией Щаденко (начальник Управления по командному и начальствующему составу РККА ) жалоб, ходатайств и заявлений – около 30 тысяч. Чтобы иметь возможность подать жалобу, надо оставаться в числе живых.
И наконец, если взять штаты армий европейских стран накануне 2-й мировой войны, то наименьший процент офицеров (3,2%) был в немецкой армии, наибольший (6,2%) – в польской [979]. Если в 1939 году на одного офицера РККА приходилось 6 рядовых, то в вермахте – 29, в английской армии – 15, во французской – 22, японской – 19 (Герасимов Г.И. Действительное влияние репрессий 1937-1938 гг. на офицерский корпус РККА // Российский исторический журнал. 1999. №1. С.45). Возникает вопрос - что же немцы сделали со своими офицерами?
Обычно после этих фактов говорят, что, мол, зато уровень упал.
А вот нет, не упал. Смотрим цитату: «Репрессии не наложили да и не могли наложить из-за незначительности их масштабов по сравнению с общей массой офицерского корпуса видимого отпечатка на образовательный уровень. Некоторое падение доли офицеров, имеющих среднее военное образование в 1938-1939 гг. объясняется не репрессиями, а значительным притоком в армию офицеров из запаса, из сверхсрочников и особенно офицеров, окончивших курсы младших лейтенантов. В то же время в предвоенные годы наблюдается устойчивая тенденция к увеличению процента офицеров, имеющих академическое образование. В 1941 году этот процент был наивысшим за весь межвоенный период и равнялся 7,1%. До репрессий, в 1936 году эта цифра составляла 6,6. Проведённые расчёты показывают, что в период репрессий наблюдался устойчивый рост количества начсостава, имеющего среднее и высшее военное образование. Так, академическое образование в 1936 году имело 13 тыс. лиц начсостава, в 1939 году – после фактического окончания репрессий – 23 тыс., в 1941 году – 28 тыс. офицеров. Военное образование в объёме военной школы имело соответственно 125, 156 и 206 тыс. военнослужащих». (Герасимов Г.И. Действительное влияние репрессий 1937-1938 гг. на офицерский корпус РККА // Российский исторический журнал. 1999. №1. С.47).
И напоследок, следует отметить, что недостача офицеров была. Но связана она с резким увеличением армии, а не с чисткой.
На этом, пожалуй остановлюсь.
Продолжу, если будет интересно. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Гала - 09:14 Песня дня |
Верный друг - вот седло, В путь, так вместе. Верный друг - вот весло, В путь, так в путь.
Пуля спела, что ей за дело,- Такой у песенки конец. Похоже друг попал на тот веселый бал, Где пляшет сталь, поет свинец. Наши души морям и суше Возражают в часы разлуки. Это, дескать, конечно дерзость, Но не чаем души в друг друге, А стало быть, а стало быть, А стало быть - вперед!
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Гала - 15:21 Идем в Вереск. Ура |
Идем в Вереск. Ура |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Гала - 13:09 Страх |
Открыться и шагнуть навстречу своему страху. Как в пропасть. Закрыть глаза и падать, падать, не зная, что там внизу или открыть и долго-долго смотреть в глаза и видеть себя. Не бойся ближнего своего. Нервные окончания затрепетали под кожей. Не бойся боли, когда нервы обнажены. Никогда не будет больнее того, что ты сможешь перенести. Шаг вперед, всего лишь шаг вперед.... ААА боюсь-боюсь-боюсь |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Гала - 01:02 Год маленького пирата |
У всех, кого есть дети, часто задумывается - во что их одеть, чтобы это было практично и красиво. В этом году модно все пиратское. Представляем вашему вниманию детскую пиратскую моду.

|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| злобный фрэйд - 11:58 Обещанное |
Друзья!
Как обещал, выкладываю отрывок из своей книги про отношения.
Саму книгу, напоминаю, можно подробнее изучить и заказать здесь.
Поскольку форум не поддерживает большие куски текста, сам отрывок выклаываю у себя в ЖЖ, вот здесь.
Приятного чтения. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| злобный фрэйд - 10:35 Обратно реклама |
С радостью сообщаю, что 13.04 (пятница) мы с Сергеем "Сталкером" Шишковым начинаем второй курс тренинга "Ты же мужчина!". Первый закончился в субботу (07.04), и вот - уже второй на подходе.
Про этот тренинг я уже писал в своём журнале на LJ, выкладывал разные заметки и размышления, так что те читатели много про него знают. Для тех, кто не читал прочитать заметки можно: тут
На сегодня - это мой самый любимый тренинг. Так что с нетерпением жду.
Вся информация техническая информация - вот тут: http://syntone.ru/news/?cid=1#man
Все вопросы можно направлять в комменты.
До встречи.
ЗЫ. Ах да! Сразу уточняю, что женщины на тренинг не допускаются. Из принципиальных, но сеовершенно миролюбивых соображений. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Гала - 10:07 Пираты…. Они были во все времена |
Пираты….
Они были во все времена 17-18 век. Оборванцы, грабители и убийцы, не знавшие обходительных слов и способные на все ради наживы. Сильные, живучие, смелые и свободные, насквозь пропитанные солью морей.

20 век. Беспринципные, беспощадные. Захватывающие современные суда в духе времени: обманом, мошенничеством, хитростью. Могли быть вежливы и ласковы, умели маскировать свои намерения, ради достижения своих целей. Вино, женщины, много денег и ветер в голове – миссия, кредо и философия жизни.

21 век.Сообразительные, находчивые, наделенные высоким интеллектом. Золотые руки, подвешенный язык. Увлеченные своим делом, стремящиеся к развитию. Опять же припирающие закон, смеющиеся в лицо правилам. Живущие одним днем…

Время идет – пираты остаются. Какие они будут в будущем? Время покажет…. ВВС – 2007 увидит…
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
|
|
|