| Тигренок - 09:51 Интересный тест |
Интересный тест А теперь мои результаты 1. Вы живой и ваша жизнь полна любви. 2. В вашей жизни много дружбы и любви. 3. Год для вас пройдет очень удачно и вы обнаружите,что влюбитесь в того, в кого совершенно не ожидали влюбиться. 4. Ваша жизнь примет совершенно иное направление, вам покажется это трудным и тяжелым, но в итоге - это будет лучше для вас и вы будете рады переменам. 5. Юлия Ваш лучший друг. 6. У Вас будет 5 самых близких друзей в течение всей вашей жизни. 7. Вы любитель путешествий и авантюр. 8. Вы преданы своим друзьям и любимым, но довольно замкнутый человек. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Тигренок - 07:15 Пытаюсь смотреть объявления о поиске работы. |
Пытаюсь смотреть объявления о поиске работы. Сразу же в душе появляется жуткий страх и желание бросить все это дело на фиг. Страшно переучиваться, да и негативный опыт поиска работы вспоминается - "у вас опыта нет", "вы нам не подходите"... После таких фраз и лиц, с которыми эти фразы были сказаны, становилось противно. Ладно, тогда было кому поддержать, утешить... Вот взять Алекса, к примеру. Перепрофилировался же! Был филологом, потом информатиком, потом директором центра развития персонала, потом в банке работал, сейчас вот каким-то проектом руководит... И не боится! Почему же я-то боюсь??? Как с этим страхом справиться??? Вот и получается, что два "хочу" друг другу противоречат - хочу поменять работу, но хочу закончить объект. И страшно... Любые сайты закрываю после пяти минут просмотра, иногда трех... Черт, что же делать?! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Тигренок - 14:05 Тренинг |
Иду завтра на "Стервологию". Решила все же, что мне это нужно. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Тигренок - 10:17 Очень личное... |
Марьяна неуверенно, задумчиво озираясь по сторонам, подплыла к лестнице. Задержалась там ненадолго, а потом вышла из воды и села на холодный край бассейна. Раньше, наверное, она бы застеснялась вот так сидеть и наблюдать за не знакомым ей мужчиной, плавающим в абсолютно пустом бассейне. Но сейчас Марьяне почему-то было совсем не стыдно. Неловко — да. И то только первое время. А через минуту-другую и это прошло. Она смотрела на этого мужчину, на этого молодого человека, и мечтала о нем. Наверное, это покажется странным, неуместным, даже глупым, но это так — она мечтала о нем. Ощущая абсолютное одиночество после такого страшного, нелепого, болезненного разрыва, она мечтала «о ком угодно». Просто о каком-нибудь человеке, о каком-нибудь мужчине, к которому можно было бы вот так, ничего не объясняя, просто прижаться — сильно-сильно, спрятаться в его объятиях, укутаться в них и почувствовать себя хоть сколько-нибудь нужной, хоть сколько-нибудь живой. Пусть он чужой, пусть он ее не любит, пусть она совершенно ему не нужна, но хотя бы минута, хотя бы миг этой скупой теплоты в обмен на все, чего бы он ни пожелал. Если бы он хотел просто переспать с ней — грубо, бесчувственно, как с какой-нибудь резиновой куклой или дешевой проституткой, — то и пусть. Может быть, так даже лучше. Лучше почувствовать себя «дешевкой», но нужной хотя бы так... И главное — не быть одной. Только бы не быть одной. Марьяне сейчас нужно хотя бы мгновение теплоты. Хотя бы мгновение...
Анхель де Куатьэ «Сердце ангела»
- Привет. - Привет, малыш. - Давно не виделись… - Да… (неловкое молчание). Садись. Кофе? - С лимоном, как обычно. - Рассказывай. - Спасибо, что согласился встретиться. - Всегда пожалуйста. - Ты изменился. - Все мы меняемся. - Слушай, ты за что-то сердишься на меня? - Опять?! Сто раз уже говорил – не сержусь я ни на кого, да и неважно все это! - Столько лет прошло… - Что? - Ладно, не обращай внимания. Ты тут как-то назвал меня ребенком. Возможно, ты прав. У меня сейчас очень трудный период в жизни. Работа, которая мне не очень нравится, личная жизнь к чертям собачьим, жуткий недостаток общения… - Чего ты хочешь? Чтобы я тебя пожалел? - Не надо меня жалеть. Ты же знаешь, я этого не люблю. - Тогда почему жалуешься? Опять весь мир кругом виноват?! Я же говорил – этот мир создан не для чьей-то радости, и к справедливости он никакого отношения не имеет. Не нравится работа – поменяй работу! На личной жизни тоже свет клином не сошелся. - Я объект хочу закончить. - Тогда какие претензии?! Какие могут быть обиды в таком случае? - Не кричи. Разговор совершенно о другом. За те советы спасибо, конечно. Просто одно время ты тоже не мог найти себя. - Я? - Да-да. Ты же помнишь – работы как перчатки менял. Да и потом тоже – сколько сменил, две, три? - Неважно. - Я понимаю, что ты опять скажешь, что я взрослый человек. Ну да, да. Просто ситуация так складывается… Объект будет закончен осенью, договор тоже. Вот я и думаю – дальше куда? - Ты уже просила у меня помощи. - Да, но я не об этом сейчас. Понимаешь, что-то надломилось во мне. Давно надломилось. Раньше мне нравилось то, чем я занимаюсь. Теперь я думаю, это прикладное… перспективы роста никакой. Думаю перепрофилироваться. - Что тебе мешает? - Не знаю, куда идти. Боюсь. - Не знаешь или боишься? - И то и другое. - Я за тебя все равно решать не буду. Каждый строит свою жизнь сам. - Ты построил… (тоном «Кто бы говорил…») - Да не обо мне речь сейчас! Неважно, что со мной было, где я сейчас работаю, с кем я… Тебе ведь это хочется выяснить? - Раньше хотелось. Теперь нет. - Интересно… Почему, позволь спросить? - Не знаю. Не ощущаю необходимости в том, чтобы это знать. Незачем. - Еще интереснее… А меня-то ты зачем на встречу вызвала? Не у кого больше совета спросить? - Есть у кого. Просто ты всегда помогал мне разобраться в себе. Ну нянчился со мной, если хочешь… Да не бойся ты – обострения, связанные с тобой, у меня обычно случаются осенью. Не грозит ничего тебе сейчас. - А что у тебя с этим твоим… как его? - Просто расстались. - Врешь. - Вру. Не хочу сейчас об этом. Давай о профессии. - Чего-чего? - Я тут в сети сайт твоей прежней работы обнаружила. - И? - Да вот с того все и началось. Взбрело мне в голову пойти на курсы менеджера по персоналу. Весной, как снег стает. Потом почему-то засомневалась – а смогу ли, а не большая ли нагрузка? Придется новое изучать… - Конечно, если перепрофилироваться – придется. Как ты хотела? - Ну вот я и не уверена, что менеджер по персоналу - это то, чего я хочу. - Значит, вопрос только в мотивации? - Ну считай так. Хочется творить, общаться с людьми, созидать. А то я у себя сижу и общаюсь только с компом или на форуме. - Для этого необязательно быть менеджером по персоналу. Даже перепрофилироваться необязательно. - Знаю. Может быть, вопрос в том, что я боюсь нового и боюсь ответственности за принятие решений? - Ближе к истине. То есть у тебя страх сделать что-то не то, за что тебя накажут? - Наверное, да. Детский страх. Взрослый должен научиться нести ответственность за свои поступки. И еще – мне не нравится, как я выгляжу. - Изменись. - Боюсь, что потеряю себя. Понимаешь, мне с одной стороны нравится мой образ, моя прическа, моя одежда… и в то же время я понимаю, что так быть не должно. - Это почему, интересно? - Да просто нравятся не те, кто так выглядит. - Ну, выдумала. Чушь. Главное – внутреннее содержание человека. - Не всегда. Вспомни, что ты сам говорил. -??? - Что-то вроде «либо красивая, либо умная». - А, ну да… Было, было… - А вот меня даже и любить не за что… - Опять чушь городишь. - Умом-то я понимаю, что чушь, а вот сердцем… То и дело считаю себя неудачником. - Значит, есть повод что-то поменять в себе. - Постараюсь. Просто бесит иногда, что эту уверенность в себе подогревать надо. - Считай, что на первых порах только. И потом – ты же взрослый самостоятельный человек! Перестань бояться, наконец! - (с улыбкой) Я просто хотела тебя увидеть. - Знаю. Я не хотел идти именно поэтому. - А это уже я знаю. (широко улыбаясь). Пройдемся? Как в старые добрые времена? - Пошли.
Этого разговора никогда не было. Своего рода рассказ. Если кому-то хочется высказать свое мнение - прошу в комментарии. Жду с нетерпением. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Тигренок - 13:20 На подумать |
«Если ты не хочешь накликать беды, как бы тебе ни было трудно, никогда не призывай Бога в свою жизнь и вообще - не рассказывай Ему, что Ему следует делать»
«Ищи Свет, но не призывай Его в свою жизнь. А если призовешь, молись, чтобы Он не отозвался. Ибо, если Он ответит, Он выжжет тебе глаза. Как бы тебе ни было трудно, никогда не призывай... »
Анхель де Куатьэ "Сердце ангела"
Ваши комментарии, друзья? Лично я в раздумьях... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Тигренок - 08:23 Праздники. 9 мая. |
На 9-е мая поехали на шашлыки. Собрался старый состав редакции: я, Женя Попко, Света Крутицкая (Селезнева), ее муж, Тьма, Коля Шадрин, Катюшка Холкина, Танюшка Малашкина. Мишенька Герасимов (солнце такое, шоб ему икнулось) не приехал в последний момент и чуть не подвел нас всех с мангалом. Подвела и заказанная «Газель» - заказ наш где-то потеряли, пришлось заказывать еще раз, но в другой фирме уже. Поэтому полчаса слонялись «под варежкой» - это у нас так место называется, около памятника воинам Уральского добровольческого танкового корпуса. Памятник изображает рабочего и танкиста. Смотрит Малашкина наша на памятник и говорит: «Ну вот не могу я понять, где здесь рабочий, а где колхозница?» Я возьми и брякни: «Танкист справа». Ребята со смеху полегли… Подъехала «Газель», мы загрузились. В магазин еще по пути заехали. Пиво, коньяк, вино белое-красное… Короче, отправились, наконец. Шутили в машине, дурачились… Нужный поворот, конечно, проскочили. Пришлось возвращаться. Место оказалось довольно далеко от города. Сотовая связь не берет, моего оператора, по крайней мере. Мангал нам, слава Богу, предоставили, а вот с сауной и бассейном не получилось. Пришлось жарить шашлыки и наслаждаться погодой на свежем воздухе. Поздравили наших именинников – у Кати Холкиной день рождения 8-го числа был, у Жени вчера. Подарили им шапочки для сауны – Катюшке типа панамки, а Жене папаху с надписью «Атаман». Фоткались, смеялись, пели под гитару… Шашлык я тоже попробовала, хотя обычно я его не ем. Вкусно получилось! Под вечер мы отправились покататься на лошадях. Последний раз я на лошадях каталась шестнадцать лет назад, так что уже и забыла, как это… поэтому просила лошадку поспокойней. Заседлали нам двух, один норовистый такой, если не захочет везти – просто садится, и ты с него съезжаешь; другой спокойный, двухлетних детей катает, но большой очень, на него забираться трудно. Я еще села, так не по себе себя чувствовала. Он живой, двигается, а под ногами у меня опоры никакой, кроме стремян… Мы вообще, когда в конюшню пришли, Танюшка сразу рванулась: «А можно мы его сами почистим? А можно мы его сами заседлаем?» Ну, любит она лошадей. Обожает просто. Так что с инструктором они сразу общий язык нашли. Вообще лошадей там много, самых разных, большинство частные… Ощущения от катания – словами просто не передать. Сначала, конечно, страшно было. Да и не всегда конь меня слушался. Все время было желание вцепиться в седло, особенно когда он на рысь переходил. Конь большой, грузный, рысь у него тяжелая; говорят, галоп мягкий, но я его в галоп не решилась пускать. Ездили в манеже. Инструктор видела, что я боюсь, и сказала: «Не бойтесь. Он же у нас двухлетних детей возит, так что если Вас сбросит, Вы первая за четырнадцать лет будете». Но я все равно под конец только бояться перестала, от седла отцепилась, повод отпустила маленько, уверенней себя почувствовала. Самое удивительное, что потом на этого коня Саша сел, муж Светы, так этот конь его чуть не сбросил. Инструктор ахала – «Человек-уникум, фотографию надо – первый человек, которого этот конь сбросил». В общем, ощущения… м-м… только ходить тяжело сегодня и спина болит. Впрочем, от болей в спине, по-моему, как раз верховой ездой и занимаются. Прокатались мы час. Потом вернулись. Оставшиеся ребята за это время допили то, что там оставалось, и мы устроили импровизированный концерт, слушать который сбежалась чуть ли не вся база. Коля у нас поет хорошо, вот и пели мы – «Чижа», «ДДТ», еще что-то… В результате опоздали на автобус, который мог нас до города довезти. За Светой с мужем друзья приехали, они меня захватили, потому что мимо моего дома ехали. Остальных Тьма довезла автостопом. За бесплатно. Вообще я Тьмой восхищаюсь – чудо-человек, никогда не унывает. Дома я просто упала на диван. Устала, впечатлений море… Даже салют посмотрела только по телевизору. До подушки добралась еле-еле… Надеюсь, не последний раз собираемся. И еще кровь из носу третий день идет… на работе хотя бы не было… |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Тигренок - 06:52 Праздники. 7 мая. |
Ладно, как и обещала, отчитываюсь за все праздники. Перед собой, конечно, в первую очередь. Иван Сергеич 7-го числа таки пожаловали. Причем обещал в семь часов вечера или около того, а заявился в девять, когда я уже потеряла всякую надежду на то, что он приедет. Принес конфеты, газировку и шампанское. Так что у нас вечером был праздничный ужин, причем непонятно в честь какого праздника… Просто очень давно не виделись, года два-то точно. Ваня, конечно, бывал в городе, но не заезжал, или заезжал, да меня не было. В общем, срослись, наконец. Потом проговорили до двух часов ночи. Обо всем, о разном, о жизни… С утра отправились гулять. Как сказал Ваня, поехали куда глаза глядят. Глаза глядели в сторону Центральной гостиницы, откуда мы пешком отправились в сторону Плотинки. Потом свернули на Гоголя, прошли мимо американского консульства, мимо католической церкви – и оказались около нашего колледжа. Было воскресенье, я думала, что никого там нет, просто посмотрим и уйдем. Однако увидели, что из колледжа люди выходят – и не выдержали, завернули на огонек. Сколько воспоминаний – с ума сойти… Прошлись по коридорам… Конечно, колледж изменился, во многом, на четвертом этаже делают ремонт, изменилась нумерация кабинетов, ушли некоторые преподаватели… да что некоторые – многие, и атмосфера в колледже, наверное, давно уже не та… Но что-то все-таки осталось неизменным – например, объявление «Вход только в сменной обуви» (сразу вспомнилось, как около лестницы стояли наши завучи – обе Людмилы Викторовны – и отлавливали «злостных нарушителей»… Не изменился «предбанник» - такое помещеньице у лестниц с другой стороны, где на переменах собирались, играли на гитаре, пели… Курили, правда – хоть топор вешай. Потом поднялись на этажи, прошлись… Ах, мой памятный подоконник, где все началось… где мы сидели и разговаривали… На четвертом этаже постояли – дождались Беллу Лазаревну. Вместе с ней пришла Наталья Николаевна (учитель музыки) и одна из Людмил Викторовен. Сразу заохали, заахали «Кто к нам пришел!!! Это как это вы вместе оказались?!» В общем, сидели, разговаривали, рассказывали, кто сейчас где, как у кого дела… Жаль, что Соколова не работает уже. Мы вообще-то собирались к ней зайти, но не позвонили с утра, а без звонка неловко как-то. И Нину Тихоновну не застали – жалко. Посидели в колледже, потом Ваня сказал, что у нас «детская программа сегодня» , забрал меня и потащил в цирк. К цирку спустились по набережной… Билеты Ваня взял на 16 ряд. Я боялась, что будет плохо видно, однако было прекрасно видно даже без бинокля. На второе отделение мы, правда, пересели поближе. Программа была просто замечательная. Очень много животных – верблюды, ламы, кенгуру – боксер, леопарды (без клетки! И даже без поводка какое-то время), собаки, крокодилы, змеи… Были иллюзионисты, акробаты, клоуны, джигитовка… В общем, мы смеялись и были довольны, как дети… После цирка пошли вверх по улице 8 Марта, мимо дендропарка, «Купца», старых домов… На Малышева свернули направо, купили напитки в киоске и отправились снова на набережную. И опять пошли вниз – не захотели переходить мост сразу, а следующий мост был только у колледжа. Куда мы снова и вернулись. Постояли на мосту, перешли, пошли обратно, мимо памятника клавиатуре, мимо новостроек… Нашли свободную скамейку, посидели, поговорили. Потом пошли на Плотинку. Это у нас в городе постоянное место прогулок… Исторический центр города. В переходе на Плотинке обычно музыканты поют. Спустились мы туда, встретили Ваниного друга, Владимира Бурдина, основателя «Смысловых галлюцинаций». Послушали… У меня почему-то создалось ощущение «осколки жизни». Причем не в плохом, а в хорошем смысле… Там немножко, там немножко… мозаика получается из осколков… Бурдин приглашал Ваню пройтись, поболтать, но Ваня сказал: «Не могу. Во-первых, я за девушку отвечаю, я должен ее проводить, а во-вторых, на работу мне завтра». Уговорились они на другой раз, кажется. Но мы еще погуляли – не хотелось домой идти. Кончилось тем, что вернулись мы только в десятом часу, Ваня сразу уехал к себе в Пышму, а я свалилась. Почти 20 километров, поди-ка, намотали по городу… Ваня пообещал еще приезжать, на что я искренне надеюсь – в смысле, на его скорый приезд. Впрочем, это все от графика его работы зависит… |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 06:39 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:1 | |
| Тигренок - 12:46 Сегодня вечером приезжает Ваня. Завтра пойдем |
Сегодня вечером приезжает Ваня. Завтра пойдем гулять. Не знаю, честно говоря, куда. Не хочу проявлять инициативу, как-то контролировать ситуацию - пусть он ведет. На работе нам дали все три выходных - вещь, по большому счету, немыслимая. Царский подарок! Ну, на 9-е планы у меня уже есть , а вот 8-го еще не знаю... В дендрик сходить, что ли? 
Полчаса спустя. Ну вот, сглазила. Отменили нам 8-е. Будем сидеть и куковать на работе. Потому что делать все равно будет нечего. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| 07:48 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
| Тигренок - 05:57 Книги |
Буквально зачитываюсь книгами Анхеля де Куатьэ. Прочитываю по несколько книг за день. Вчера приобрела серию "В поисках скрижалей" и четыре из "Тайны печатей" (благо вчера была получка ). Сегодня зашла на сайт Анхеля де Куатьэ и узнала, что вышла "седьмая печать". Ее в магазине не было, не было и "пятой печати", но ее обещали подвезти на следующей неделе. Жаль, про седьмую книгу не знала... А все началось с того, что Светланка подарила мне "третью печать" - книгу "Иди и смотри". Я прочла ее буквально за полтора часа, не отрываясь. В психологическом плане ситуация очень похожа на мою... Стала читать другие книги - Светланка дала, я-то в книжный сподобилась только вчера выбраться. И чувствую, что в душе поднимаюсь. Была сломана, растоптана - а вот поднимаюсь, медленно-медленно, но все-таки... Вчера опять прочла три книги. Начала "Золотое сечение", последнюю из "скрижалей". Причем взяла Светланкин экземпляр. Открыла - а там фотография нашей редакции, старого состава - Мишка, Малашкина, Холкина, Колька, Женя Трифонов, Светланка, мы с Саней в обнимку... Еще до ремонта, когда стены в комнате еще были расписаны различными картинками - "Мастер и Маргарита", кот на дереве, яблоко, корабль, пейзаж... в общем, до того еще, как комната превратилась в офис с розовыми стенами и маленьким окном, и до того, как мы с Саней... Грустно стало... Очень грустно. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Тигренок - 11:06 Подумать |
Когда человек рассказывает о своих страхах, он рассказывает о своем прошлом. Спросите у человека, что его печалит, и вы узнаете, что главное в его жизни, о его ценностях и приоритетах. А потом, ради смеха, узнайте, что его раздражает. И этот человек, сам того не подозревая, расскажет вам обо всех своих привычках.
Анхель де Куатьэ "Маленькая Принцесса" |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Тигренок - 07:13 Про хомяка и солнечного тигренка |
Про хомяка и солнечного тигренка
Как-то раз ясным солнечным утром хомяк заметил, что занавеска на окне необычно топорщится - и из-за полупрозрачного тюля на него глядят два ярко-зеленых глаза. Хомяк осторожно подошел, отдернул шторку и увидел на подоконнике маленького солнечного тигренка. Он был весь огненно-рыжего цвета, с черными бархатными полосочками и изумрудно-зелеными глазищами. Тигренок сладко зевнул, выгибая спинку и хвост, переступил с лапы на лапу и свернулся калачиком. - А что ты тут делаешь? - удивился хомяк. - Я тут живу! - безапелляционно заявил тигренок - и задорно улыбнулся. - А ты будешь со мной играть? - Канешна, буду! - улыбнулся в ответ хомяк. - И котенок тоже будет. Ты умеешь играть в прятки? Тигренок спрыгнул с подоконника и потянулся. - А как же! Это же главная игра солнечных тигрят. Пошли! И они пошли во двор. Там уже шебуршал в куче прошлогодней листвы рыжий котенок - и он, разумеется, с радостью согласился играть в прятки с хомяком и солнечным тигренком. Они резвились и играли весь день - сначала в прятки, а потом в другие интересные игры - в "Угадай облако", "Пряничные домики", "Запевайку" - и даже в солнечные пятнашки - это тигренок всех научил. А когда они наконец наигрались и собрались идти домой, тигренок вдруг посмотрел на небо, увидел там первые звезды и тонкий серпик молодой луны - плюхнулся в траву на хвост и горько разрыдался. Хомяк с котенком всполошились, стали теребить тигренка, жалобно заглядывать ему в глаза - что случилось-то? Тигренок, всхлипывая, и размазывая лапками слезы, пробормотал: - Ну как же? Ведь солнце-то ушло! И я тут совсем один. Тут холодно, и темно - и меня тут никто не любит. Как же я тут буду - один, без всех? Тихо подошедшая Большая Одинокая кошка ласково обняла тигренка, вытерла ему слезы кончиком хвоста и прошептала: - А ты посмотри вокруг! Постарайся увидеть! Перестань думать и рассуждать - почувствуй! Тигренок огляделся... и увидел. И почувствовал. Что от шерстки его исходит неяркое, но ясно различимое золотистое сиянье, а озябший хомяк греет лапки возле его, тигренкиного хвоста. Что рыжий котенок сочувственно тыкается носом в его плечо. Что на пороге дома стоит Старый Петри, держа в руках мисочку молока и ласково улыбается и кивает - ему, тигренку. Потом он закрыл глаза - и почувствовал тепло и шелковистость Большой Одинокой кошки, легкое дуновение ее дыхания, биение ее сердца - и снова услышал ее тихий шепот: - Солнечные тигрята, малыш, никогда не бывают одиноки. Они просто иногда не умеют смотреть - и видеть. Им иногда слишком нравиться думать - и они забывают о чувствах. А ведь там, где живет солнечный тигренок - уже никогда не будет холодно или темно. Просто своим присутствием ты даришь свет и тепло. Помни об этом...
Евгеша - спасибо... мр... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Тигренок - 05:42 Кино |
Вчера ходили в кино. На сеанс 21.00 в "Колизей". Вообще-то все получилось как-то спонтанно - я уже уходить с работы собиралась, вдруг звонок - "Есть билеты на 21.00. Пойдешь?" Я возьми и брякни "да". Тем более "Питер ФМ" мне давно хотелось посмотреть. В общем, согласилась. Тем более, что мама все равно просила меня приехать в центр - одобрить одну покупку. То есть одобрить-то ее просила я, мама просто хотела, чтобы я ей эту покупку показала. До назначенного времени побродила по центру, посидела в "Сандее", где на этот раз заказала греческий салат. Тоже вкусно, но креветки лучше . Потом я помчалась к кинотеатру на всех парах. Фильм меня не разочаровал. Ни в коем случае. Но комментарии попозже . |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Тигренок - 06:51 Тигрята плачут только по ночам... |
Тигрята плачут только по ночам... уткнув нос в мокрую подушку. Иногда это слышит мама и приходит ворчать. А днем тигрята улыбаются и весело машут хвостом. И на мордочке - неизменно приветливое выражение. Чтобы никто ничего не знал и ничего не видел. Так проще. Больно делают не слова. Что слова - все эти стихи, рассказы, обращения? - чушь, не больше. Боль причиняют поступки. Только они. Впрочем, сейчас Тигренок имеет то, что вполне заслужил. И мучается вопросом - а вообще кто-нибудь, когда-нибудь любил Тигренка по-настоящему? Что есть в других женщинах, чего нет во мне? Почему я могу быть только другом, к которому все хорошо относятся - но не больше? Почему меня нельзя любить? За всю мою жизнь надо мной только смеялись - так выходит? Внутренний голос говорит: "Тигра, не плачь. Ты сильная, Тигра... Тигре нельзя плакать больше..." А от этого только слезы больше подступают к горлу. Вчера мне сказали, что мне сложно доверять. Ну да, я хотела вчера отомстить. Ударить в спину. А потом не стала. Не хочу. Права Светланка - если укушенная вампиром жертва не умирает, она сама становится вампиром. А я не хочу быть вампиром... Не хочу совершать подлостей, после которых отчаянно захочется под душ... Честно - хочется последовать Ваниному совету. Позвонить и сказать - "пошли в кино" или "пошли в дендрик"... Я не стала бы разговаривать о нас. Одно останавливает - он знал меня другую. Боль ломает человека, иногда очень-очень сильно... И это с прежним человеком ему не хочется иметь дело... не с той, какая я сейчас. А может быть, и с той и с другой. У меня были большие планы на весну, а теперь я не знаю, с чего начать, куда кинуться. Карьеру в таком душевном состоянии мне не сделать. В спортзал - еще куда ни шло, но постоянно не хватает времени... Строить отношения с кем-то еще - противно. Не могу я этого отвращения объяснить. Да и не с кем строить. Вот так. Вроде бы и занят день, и занят вечер... постоянно на людях, постоянно цейтнот. Вот и плачут тигрята только по ночам... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Тигренок - 10:53 Выходные... |
Как выходные пролетели - я и не заметила. В субботу отправилась встречаться с подругой. Походили по торговому центру, поглазели на витрины, поболтали в кафешке. Уговорились в воскресенье сходить на концерт, если Иван Сергеич пожалуют-с - "Чайф" все-таки. Ну, откровенно говоря, я его не очень люблю, но Ване нравится. Да и ДИВС изнутри посмотреть, наконец... Светланка подарила мне шкатулку фарфоровую в форме пасхального яйца, а внутри - счастливый билетик (до сих пор я в недоумении, по какому поводу, но все равно приятно, мр... ) и книгу Анхеля де Куатьэ "Иди и смотри" (третья печать из серии "Тайна печатей"). Я эту книгу вечером буквально проглотила - часа за полтора, не больше. Очень подходит под мою ситуацию... Буду искать остальные книги. После кафешки мы со Светланкой прогулялись по городу - от "Успенского" до "Киноурала". Красота, просто здорово! Город посмотрели, поболтали опять же... Правда, устала потом я зверски... В воскресенье отправились с Олей в "Сандэй". Кушать креветок. Попутно выяснилось, что коктейль "Чеширский кот" они уже не делают - это было специальное зимнее предложение. Вместо него пришлось брать "Мартини Сандэй". Тоже вкусно. Потом отправились гулять, сидели на Плотинке. Прошли, должно быть, офигенное количество километров - гуляли почти четыре часа. Вечером в субботу позвонила Иван Сергеичу. На смене оказался, такая зараза ! А говорил, что свободен. Пришлось звонить с утра в воскресенье, но Ваня был со смены - никакой, поэтому не приехал. Клятвенно обещает в воскресенье. Посмотрим... Оставшийся день пришлось провести дома - за книжкой. Надо же, я уже почти привыкла... Только все равно чувствую себя как в паутине - не моя эта жизнь, не нужна мне эта свобода.... Хотя новых отношений я все равно не хочу. Ни сейчас, потому что сейчас это будет бегством, ни потом. Ни с кем. Не хочу никому верить больше. Просто если обманываешься в человеке - это слишком больно. А я больше не хочу боли и предательства. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Тигренок - 09:46 Констатация факта |
| Настоящие друзья - не те, кто выкидывает тебя из контакт-листа аськи, когда тебе плохо - потому что ты "много жалуешься". Не те, которые делают тебе больно - раз за разом. Настоящие друзья - это те, которые поддержат и будут рядом всегда - какие бы отношения между вами в прошлом ни были. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Тигренок - 11:50 Погода холодная |
Погода на улице стоит холодная. Вроде бы и солнце, а температура минусовая, пусть и небольшой, но минус. По такой погоде утки в дендрик к 1 мая не пожалуют Жаль. Наверное, пойду на 9 Мая, если не уеду. На шашлыки друзья зовут. Ну, даже если 9-го не пойду в дендрик - все равно в мае схожу. Нравится мне там. Вроде бы центр города, машин полно, шумно должно быть - а тишина, покой и умиротворенность такая на душе... И утки в пруду. Точнее, прудов там даже два, и вышеупомянутые утки сидят на обоих. Люди их кормят - хлебными крошками, и птички безумно радуются... Хорошо, в общем. Завтра пойду на встречу с одной подругой. Сегодня вечером встречаюсь еще с одной. Вроде договорились в кафе посидеть в центре... посмотрим. А завтра - в "Сандэй", есть моих обожаемых креветок и пить "Чеширского кота" (мартини с соком). Ну и именинницу поздравлять, конечно. Честно - в затруднении с выбором подарка, но наметки есть. Увидим. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
|
|
|