mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Татя -> Лента друзей
Ж:) Ж:)
 
11 апреля 2008
Руфина - 18:59  про себя
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
  17:57   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:0 |
Руфина - 15:48   В один день снег успел растаять
В один день снег успел растаять и высохнуть. t - 25!
Цитата || || Печать || Комментарии:6
hexe - 14:08  про тарелки
Есть у меня одна нехорошая привычка. Я тарелки в сушку всегда по росту ставлю. Слева направо, от меньших к большим, от мелких к глубоким. Эту привычку я не сама придумала - она у меня наследственная. Так тарелки ставили бабушка и мама.

И ставила бы я так и дальше эти тарелки, даже не задумавшись о том, как это так у меня получается. Но оказалось, что это я осталась одна такая - мама живет отдельно, бабушка умерла. Все остальные люди, живущие, или гостящие в моем доме считают это мое "правило" полной ерундой, о которой даже думать смешно. Открываешь дверцу шкафа - тыкаешь туда тарелку не глядя - и все! Ну, подумаешь, среди мелких оказалась глубокая. Или в одну дырочку под тарелки засунуто целых три, а две соседние пустые. Или в эти две соседние ставится одна наискосок! Какая фигня, товарищи... полная ерунда.

Всем ерунда. Кроме меня. Я несколько раз в день переставляю тарелки так, как мне кажется надо их ставить. Потому что "неправильно" поставленная посуда вызывает у меня раздражение - так бы и расколотила все к лешему.
Самый главный пособник моему этому раздражению - дедушка. Я ж весь день на работе, он дома один. Покушает, тарелочку сполоснет - и не глядя в шкаф. Я долго держала это в себе, потом говорю:
- Дед, не мой посуду, а?
Дедушка удивился. Чего это вдруг?? А как узнал причину, так осмеял меня. Какая, говорит, разница. Ткнул - и все. А ты, внучка любимая, не на то внимание обращаешь. Лучше бы в комнате прибралась.

Ага, ему-то, может и лучше. Но только состояние моей комнаты "Мамай прошел войной" меня никак не раздражает. А вот сушка с тарелками...
Попробовала объяснить, чего мне собственно не нравится. Берешь тарелку - а на тебя еще две падают, которые в ту же дырку затолканы. Не. Не помогло.
- У меня, - дед говорит, - Ничего не падает.

Конечно, у него не падает. Я ж эти тарелки треклятые каждое утро как на школьной линейке выстраиваю.

Дядя тут в гости зашел. Дядя - мужик хозяйственный, посуду дома всегда сам моет - жена маникюр бережет. Посадила кушать, поел, машинально встал, вымыл тарелку и затолкал в шкафчик. Как встала, так и затолкал, естественно.
Тут я и подкатываю с вопросиком: а тебе что, тоже все равно, как тарелочки ставить?
Дядя на меня посмотрел так, как будто я его спросила, можно ли получить график тригонометрической функции у = f(-x) из графика функции у = f(x) без помощи преобразования симметрии относительно оси 0У.
Короче, ему тоже все равно.

И как показывает опрос друзей, родственников и друзей родственников - на этом свете осталось только три таких человека, которым не все равно. Я и мои сестра и мама на разных концах города.

Честно пыталась бороться с вредной привычкой. Или хотя бы не раздражаться и дать свободу другим людям ставить посуду как им взбредет в голову. У меня не получается. Как увижу тарелки вразнобой - закипаю и потом долго себя успокаиваю.
Цитата || || Печать || Комментарии:46
Waxa - 12:37  Навеяло
Как же я не люблю ссориться с людьми. Даже больше, чем мыть посуду.

Не люблю обижаться, не люблю напрягаться. Извиниться и забыть мне в сто тыщ миллионов раз проще, чем начать выяснять, кто прав, кто виноват.

Меня раздражает необходимость корректировать свое поведение в рамках новых правил, которые неизменно наступают после ссоры.

Лучше любой худой мир. И чтобы вдруг ссора показалась интересным вариантом, мир должен просто поганым.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц - 10:07  писательское
http://users.livejournal.com/_niece/100387.html
О том, как правильно писать письма. Рекомендую к прочтению."Российская федерация. Инструкция для чайников"
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 10:04  Родительское
Вчера было родительское собрание у старшего. После него остался какой-то мутный осадок и четкое убеждение - линять, линять надо отсюда. А если не получится - то укреплять психику ребенка и заниматься, заниматсья, заниматься самостоятельно, поскольку на этом ковчеге руководство волнуют баллы, проценты, цвет ленточек и размер пряжечек. Сами же "твари по паре" не волнуют никого. Кажется, даже родителей.
Цитата || || Печать || Комментарии:13

10 апреля 2008
Наталья Лоренц - 22:02  Задолбательное
Тут платежка пришла. Наситали нам 105 кубов воды. Боюсь, у нас у крана пропускная способность меньше. ЕИРЦ (ГУ ИС нонешний) отказывается перерасчитывать.
Вот, написала цидулек очередных. В принципе, можно взять и заплатить лишние 2000р.Но, во -первых, они мне не лишние. Во-вторых - просто интересно - можно ли в нашей стране чего-нибудь отсудить обратно?
(наверное, это ПМС - склочная и злобная я)

Это в ГУ ИС (Государственное учреждение "инженерные службы", не знаю, что вы там подумали. Но если позвонить по телефону и сказать - "Это ЕИРЦ" вам ответят - нет. и положат трубку icon_yes.gif Бухгалтре, правда, мне сегодня сказала, что делать они ничего не будут, но на основании их отказа я могу пойти и написать еще кому-нибудь....Стану писателем. icon_lol.gif

Цитата
Прошу произвести перерасчет платежей за горячее, холодное водоснабжение и водоотведение за март месяц в связи с тем, что я не согласна с начисленной сумой платежа.  В квитанции за март месяц на нашу квартиру было начислено 105 кубометров воды (43 холодной, 62 горячей). На мой вопрос «На основании чего произведены начисления, если приборы учета воды установлены только 19 марта этого и показания их даже на 10 апреля 2008 года составляют 8 кубометров горячей воды и 4 кубометра холодной», бухгалтер ГУ ИС Ясенево ответила, что начисления произведены согласно расчетам – из показаний общедомового счетчика вычтены показания квартирных счетчиков, а остатки начислены на жильцов пропорционально количеству прописанных жильцов». Сумма платежа при таком расчете превышает сумму платежа при расчете по нормам, вступившим в действие с 1 января 2008 года согласно Постановлению правительства Москвы №963-ПП от 6 ноября 2007 года «Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения в 2008 году» на 1800 рублей.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» я имею законное право оплачивать только фактически потребленные ресурсы.


А еще одно - в Управу.
Цитата
Я проживаю в государственной неприватизированной квартире, ответственным квартиросъемщиком которой является мой отец, Никифоров А.П., и регулярно вношу квартирную плату. До 1 января 2008 года я оплачивала документы ЕИРЦ (нынешнее название – ГУ ИС) Ясенево. С 1 января 2008 года в действие вступило постановление правительства Москвы №963-ПП от 6 ноября 2007 года «Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения в 2008 году». В платежных документах ГУ ИС Ясенево расчеты производились согласно тарифам, указанным в вышеуказанном постановлении.
В квитанции за март месяц на нашу квартиру было начислено 105 кубометров воды (43 холодной, 62 горячей). На мой вопрос «На основании чего произведены начисления, если приборы учета воды установлены только 19 марта этого и показания их даже на 10 апреля 2008 года составляют 8 кубометров горячей воды и 4 кубометра холодной», бухгалтер ГУ ИС Ясенево ответила, что начисления произведены согласно расчетам – из показаний общедомового счетчика вычтены показания квартирных счетчиков, а остатки начислены на жильцов пропорционально количеству прописанных жильцов». Сумма платежа при таком расчете превышает сумму платежа при расчете по нормам на 1800рублей.

Прошу уточнить:
1. насколько верна и законодательно утверждена данная методика расчета
2. почему производится расчет по показаниям приборов, если в квартире приборы не установлены
3. насколько данная методика согласуется с моим законным правом оплачивать только фактически потребленные ресурсы. Это право зафиксировано в Постановлении Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам».

Прошу разъяснить мне эти вопросы и произвести перерасчет платежа за водоснабжение за март 2008 года.
Цитата || || Печать || Комментарии:7
Waxa - 21:17   <crypto> почему ряд девок ходит с
<crypto> почему ряд девок ходит с презрительно-брезгливой миной на лице? как правило дорого довольно одетые, но часто расфуфырено, обязательно накрашенные, прилизанные. идут по городу или в метро там и всем видом показывают свое омерзение и пренебрежение(превосходство??).
причем, такое ощущение, что гримаса брезгливости давно живет на харе и уже к ней приклеилась...
замечали такое?

<0013> их заставляли глотать
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Бастет - 19:00  настроения...
Мыльные пузыри настроений

Настроения перетекают
то быстрее скользят, то медленнее
они сменяют друг друга
как полоски на пузырях
не бывает мир черно - белым
мыльно-радужные сомнения
разлетятся цветными брызгами
белой пеною на камнях


©

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Руфина - 18:40   Мне жутко не хватает одного журнала,
Мне жутко не хватает одного журнала, нет, двух. Проситься не буду, если выкинул, значит есть за что...

Цитата || || Печать || Комментарии:2
Бастет - 18:17  Что день грядущий нам..
- Или я - или он! - уперев руки в боки грозно воскликнула мама одного из моих детей.

И вот я стала счастливой обладательницей тритона с приданным в виде аквариума, 2 искусственных водорослей и протухающего размороженного мотыля...

А тритон такой маленький, такой миленький.. icon_rolleyes.gif icon_razz.gif

да вот только чем его кормить icon_rolleyes.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:8
Руфина - 17:52   Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с
Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Верчинский Анатолий (Бах) - 15:59  О сообществах
Лебедев написал в ЖЖ о ЖЖ :

"В Супе не понимают простой вещи - ЖЖ принадлежит Супу не больше, чем Москва - Лужкову. Все люди сидят в ЖЖ не из-за Супа и не для Супа. А потому что это сообщество. Живое сообщество всегда перерастает функциональные и административные рамки. Значит, лучшее, что можно сделать в такой ситуации - стремиться помогать сообществу и заодно зарабатывать на рекламе, если получится.

Чем больше ответственности за развитие любого проекта вешается на менеджеров, а не на людей, которые сами пользуются продуктом и думают, тем хуже становится проект".

На место ЖЖ можно поставить клуб, форум, слёт и т.д. Даже государство - как самое большое сообщество.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 09:06  Впечатлительное
Ревизия внутреннего состояния. Результаты слегка пугают. Где-то в пути подзатерялсь способность сочинять и выдумывать. Остался какой-то технический креатив. То есть, оказавшись на необитаемом острове я соберу корабль из подручных материалов, но не смогу сочинить красивой легенды о острове, его богах, жителях и сложить балладу о создании корабля...И как это лечить - пока тоже не ясно. Пока полистаю книгу Марко Поло с прижизненными иллюстрациями. Вдруг поможет.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

09 апреля 2008
Алексей Клименко - 23:48  Интеллигенция
Я, кажется, понял за что не люблю интеллигенцию.

Знаете, чем занимаются люди у которых есть досуг?
Думаете пишут картины и сочиняют музыку, двигают науку и постигают тайны бытия?
Нихера.
То есть, конечно бывают и такие. Как исключение, подтверждающее правило. Как правило, кстати, у таких досуга нет.
На самом деле 95-97% таких людей занимаются двумя вещами:
1. Строят отношения.
А построив их немного, начинают другое занятие...
2. Борются за справедливость.

То есть: выясняют кто свои и кто будет во всём виноват.
И больше ни-че-го.

Те, кто творит, называются элитой. А остальные... так не называются.
Они просто мнят себя лучшими.
И искренне считают, что не неся ответственности (а, значит, и не ошибаясь), имеют право указывать другим как им жить.
Цитата || || Печать || Комментарии:7
Наталья Лоренц - 22:26  Выборное
Жизнь - одна. И в сутках 24 часа.И каждый день встает вопрос выбора - что делать, а что оставить мечтой, даже не успев подкинуть её кому-нибудь, кто сможет вырастить из подкидыша вполне жизнеспособное существо.

И не получается ли так, что пока я решаю, кому мои действия могли бы помочь и вложения были бы более удачными, я пребываю в состоянии "недеяния"? Получается. А посему, хорош топтать клавиши, быстро шить, спать, а завтра собрать мусор.

Кстати о мусоре - какой .... представитель приматов припер в парк холодильник? Старый, огромный и тяжелый? Это ж сколько сил надо было приложить? Но, похоже, думалку приложить забыли....Много думать - мало думать....Где грань?
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Руфина - 20:02   Странно, никто никого не поздравлял в
Странно, никто никого не поздравлял в этом году с 8 марта...
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц - 11:39  Городское
19 апреля - Бегущий город.
В этот раз я буду волонтерить. Приятно чувствовать себя хоть немного причастной к созданию чуда.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц - 10:15  Почтовое
Сегодня была на почте. Вернулась моя любимая оператор!!!!!!Как же здорово, когда есть человек, который любит свою работу. У нее все четко и быстро. Такое чувство, что штрих-коды сами наклеиваются на конверты, ручки оказываются под рукой и готовы прыгнуть для подписи по мановению ока, штампик сам перекручивается на нужное время и ждет, когда его красивым жестом прижмут к конверту, сдача выпрыгивает из корбочки, разменные деньги есть всегда. Очередь восхищается работой и движется быстро, молча и со счастливыми улыбками на лице.

В общем, надо срочно писать письмаи отправлять, отправлять, отправлять....Жалко, что не знаю имени этой богини работы.
Цитата || || Печать || Комментарии:1



 
Татя


Гроссмейстеры

Друзья


Регистрация 24.06.2003
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Статистика
Просмотры
Сегодня: 12
Всего: 1370306
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 365740
Последний комментарий
[1] Моя сестра с дочкой
08.08.2015 23:31
Написал: Надя П.
[3] У меня племянница...
19.05.2015 03:05
Написал: Татя
[1]
10.05.2015 20:45
Написал: Надя П.
[4] Воспроизведение
06.05.2015 18:20
Написал: Татя
[1] Charlie's angel...
20.04.2015 21:59
Написал: Наталья Лоренц
[1] Как все предсказуем...
19.04.2015 09:21
Написал: kalypso
[4] В двухстах метрах о...
17.04.2015 21:50
Написал: Наталья Лоренц
[2] Прошлой осенью
16.04.2015 16:57
Написал: Татя
[4] Пока вчера вечером ...
13.04.2015 16:59
Написал: Татя
[3] Вот некоторые люди л...
10.04.2015 22:45
Написал: Надя П.