mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Yulia -> Лента друзей
Yulia

Нет
фото



Кураторы

Друзья


Регистрация 07.01.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 47
Список друзей
Abu Breese BuBlik dannet Dmitro Happy hexe Igorzu Jonny kalypso Katze Lenin Maris Stella Mariya Maxim Misje Fox Nimlot Nusa Queen Regenbogen Sana Sega SiberianTiger Strelnikov Sunman Talkman Tanaka Tashik Varvara vsv Waxa Айс Аленка Алеша Андрей Ткачук Анна (Неська) Бабин Александр... Бастет Бах Борис Бриз Весна Гарын Дар Древний Зверь злобный фрэйд Игоревич Капитан Флинт Кира Ленка-белка Листеса Матмастер Медведица Михаил Мишка Нарцисс Ната Наталья Лоренц Нотька Пантерка Руслан Бредихин синичка Татя Тигренок Тоша Хелечка Хулиганка ЧертенОК Этель Юганка
Добавлен в друзья
Календарь
октябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 11
Всего: 236656
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 54839
Последний комментарий
Нет комментариев

 
19 декабря 2010
Бастет - 00:40  виртуальность
Цитата, ДАР:

=
Олеськевич в добром здравии. В онлайне. Слухи были только слухами, неизвестно зачем и откуда взявшимися. Так-то вот.

Жизнь - штука непредсказуемая, однако!
=

И я рада, что она в здравии. Никогда - очень страшное слово.

Мне =информацию о= сообщил ее муж.
Нынче Олеськевич ( или кто там на самом деле) говорит, что он так ее подставил.
Не знаю. В моем мире так не шутят.
.. муж ли то был.. не муж.. Олеськевич ли нынче.. не Олеськевич..
Бог им судья..

А уж кто они - эти сетевые персоналии - и вовсе загадка..


Цитата || || Печать || Комментарии:9

18 декабря 2010
Наталья Лоренц - 19:40  Собачья жизнь
По просьбе соседки.
У учительницы ее внука есть породистая собачения кане корсо (описание, фото - посмотрите в яндексе). И вот эта породистая собаченция родила 11 щенков. Все от породистого производителя ("все равны как на подбор...", только без дядьки Черномора icon_smile.gif). Пять щенков взял клуб - на продажу, селекцию (не знаю клубных правил, знаю, что как-то там всё научно устроено, этакая евгеника для собак). А еще шесть - остались хозяйке. Щенкам 4 месяца, родословные, прививки, хозяйка готова отдать их в добрые руки (я так прикидываю - шесть слоников и мама дома, я бы сбежала, наверное).

Если кто хочет взять собаку (осознанно, серьезно, понимая все плюсы и минусы породы, потому как даже у ручных йорков характерец бывает ого-го какой, я уж молчу про такс и догов), то пишите в личку, я вам дам телефоны.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Древний - 14:33  Help
Ищу, куда бы пристроить таксу до 15 января...


UPD всё хорошо. icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:7
Татя - 09:17   Сегодня экспериментально проверила, что из
Сегодня экспериментально проверила, что из чечевицы можно вкусную еду приготовить. icon_yes.gif icon_kiss.gif

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Татя - 08:22  Наша Кошка
замаскировалась

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:3

17 декабря 2010
Древний - 20:01  Мульты
user posted image

Сашка прётся от мультиков "Весёлые паровозики из Чагингтона" и "Боб строитель". user posted image

Цитата || || Печать || Комментарии:1
Древний - 14:57  Про страну Эльфов
Воображаемый Запад

http://inosmi.ru/op_ed/20101217/164998225.html
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Древний - 14:55  Либеральный фашизм

Столько внимания протестам против убийства болельщиков... как будто это что-то поменяет.
Ну, максимум, отстранят опера, который отпустил заезжих ребят на свободу. Можно подумать, у другого следователя появится другой выбор.

Вообще, сила либерального общества в том, что оно толерантно к протестам. Вы можете вопить сколько угодно, устраивать погромы, носить футболки с надписями и даже раздавать листовки... и ничего не измените.
НИЧЕГО.

Пока вы платите за жильё, работаете за деньги и ненавидите соседей - вы не просто в матрице, вы её образуете. Собой.
Но, если вы отринете общество, перестанете платить и зарабатывать, уйдёте в лес, или поселитесь в подвале, то... вы просто сломаете себе жизнь.
Больше ничего.

Принять чечевичную похлёбку и отвергнуть чечевичную похлёбку - одно и то же!

Суть либерального фашизма в том, что вам просто не предлагают правильный выбор. Более того, заставляют думать, что правильного выбора не существует.

Ложь каждому доверительно сообщает, что правды нет.
Что каждый дожен жить своим умом, то есть быть всегда в одиночестве.
Что ни во что и никому верить нельзя...
Что всё продаётся и покупается...
Что всё относительно...

И каждый, кто поверил, ощущает себя бесконечно слабым, бесконечно одиноким, но, что привлекательно, уникальным и сверхценным (для себя).

А наколка в том, что никто не предложит первородство.
Предложат принять, или отвергнуть чечевичную похлёбку. И всё.
И уже неважно, что ты выбрал, если ты в рамках системы...

За мальчика вступились. Поэтому мы знаем, что его убили... а за сколько тысяч никто не вступился? И никогда не вступится.
Не потому, что они были плохими, хотя хорошего им довелось сделать мало, а потому, что каждый жил сам за себя.

Никто и никогда не сможет предложить вам правильный выбор.
Только самостоятельно можно прийти к правде.
Но самостоятельно, это ведь не значит в одиночку?

Принять чечевичную похлёбку и отвергнуть её - одно и то же.
Цитата || || Печать || Комментарии:8
Тигренок - 14:24  Ёлки
Утром ни с того ни с сего от стоматолога направилась в кино. Соскучилась по новогодним фильмам. Пошла специально на фильм "Елки".
Вывод: всем смотреть! icon_cool.gif icon_2ar15.gif
Правда, не знаю кому как, а мне очень понравилось. Такой фильм добрый... heart.gif
Хочу Новый Год! icon_smile.gif И Рождество! Сегодня маме бухнула, что хочу на рождественскую службу. В наш католический приход (я вообще-то православный...) icon_redface.gif Интересно, меня оттуда не погонят? Рождество тем более в субботу...

ps.gif Сейчас почему-то слушаю на бесконечном повторе Dr.Alban "Sing Hallelujah!". Хотя в кинотеатре услышала совсем другого настроя песню - "Hallelujah" в исполнении Rufus Wainwright. Как говорится, кому что. Видать, меня на музыкальную ностальгию потянуло... icon_lol.gif

И кстати, всех Екатерин с еще одним Днем Ангела!!! rose.gif rose.gif rose.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:7
Katze - 11:54  Рождество и разное
В Москву я так и не улетела, не судьба. Любит-не любит, летит-не летит...

Зато завтра спозаранку в снежную Швейцарию. Хотя своего снега - завались. Да. Почти чрезвычайная ситуация, машины едут медленно и как бы из-за угла. Только бравые таксисты смело обгоняют на лизинговых мерседесах. На балконе сугробы. Зато в холодной квартире к моему отъезду потеплело. 13 градусов превратились в неприлично теплые 19, стоило написать возмущенное письмо куда надо. От возмущения и потеплело.

Теплых Вам праздников.

Цитата || || Печать || Комментарии:2
Татя - 00:27  Продолжаю осваивать оригами. На этот раз
Продолжаю осваивать оригами. На этот раз Зеленая Пантера! С музыкальным сопровождением ! rose.gif



user posted image

Цитата || || Печать || Комментарии:4

16 декабря 2010
Наталья Лоренц - 23:19  плакаль.классика
Сегодня было выступление Путина, с ответами на вопросы. Мама моя внимательно смотрела, всё ждала, когда будут про военных да про их пенсии отвечать, ну а по ходу дела прослушала звонок от ивановского врача, который рассказал, как в ивановской больнице делали потемкинскую деревню ( да простит меня Потемкин, потому как личность была ого-го, но прижилось название).

А вечером прочитала http://uni-corn.livejournal.com/643258.html

И сразу подумала,что надо, надо изучать классику, потому как всё там уже описано. А заметка напомнила унтерофицерскую вдову, которая сама себя высекла icon_smile.gif))
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Татя - 22:40   Два шага вперед - три назад.
Два шага вперед - три назад.

А что? Может это танец такой. icon_redface.gif icon_lol.gif

И раз-два-три, раз-два-три..... icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Татя - 20:32  Социальная психология
Ищу что-нибудь по социальной психологии. Или по психологической социологии.
Сенсация! сознание (массовое) определяется не только экономическими факторами, но и психологическими.

Одно дело - межличностные взаимодействия. Другое - те же самые взаимодействия, но между представителями различных социальных групп, слоев и категорий. Хотя достаточно длительное общение по-любому превращается потом в межличностное (т.е. без групп), имхо.

Подумала про соционику, но она все же больше заточена на индивидуальные особенности.

Посмотрела пару книг по социальной психологии. Наткнулась на имена, которые я уже слышала, когда слушала лекции по религиям Востока. Дюркгейм и Вебер. (какие-то у них были теории относительно религий, видимо icon_smile.gif )

Как понимаю, в книгах рассматривается влияние психологических факторов (эмоции, страсти, социальные настроения) на жизнь, на принимаемые решения, на осуществляемые выборы поведения.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Древний - 20:12  Форумское
Уверен, форум выглядел бы гораздо лучше, если бы стоял лимит на количество сообщений. Например, 50 штук в месяц.
Многие бы даже и не заметили.

Или, ещё лучше, 21 сообщение в месяц, но каждый плюсик добавляет возможность написать ещё три. icon_smile.gif

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:34
Наталья Лоренц - 17:24  Нобелевское
"По технологии в прошлый раз я принес рис, а оказалось - будем варить борщ. Вот она мне два и влепила. А сегодня я сдам и всё переделаю..." объяснял утром старший своим уже почти установившимся баском младшему. А я лежала в кровати и сквозь дрему думала - вот оно, открытие тысячелетия. Придет ребенок, махнет волшебной палкой, или нанопреобразователь включит, и переварит борщ на плов. Этож какие перспективы - берем дерьмо и перевариваем на фуа-гра, или манную кашу. Проблема голода во всем мире решена.

Пришел старший из школы. Опять двойка по технологии...Отменяется нобелевка. Не выйдет из дерьма конфетки, африканские народы продолжат голодать...Вертолет этот хрюндель починить может, гору блинов нажарить может, дом в деревне построить может, а принести нужные ингредиенты для дифчачьего труда - не может. Пересдаст, конечно, но обидно иметь три по технологии, с его то талантами icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:11
Наталья Лоренц - 11:08  Из наблюдений
"Сидеть с ребенком" и "заниматься с ребенком" - две очень большие разницы.

Если у меня будет еще ребенок, то за фразу "я же маленькая, я не умею" буду лупить нещадно, да простят меня адвокаты от детской юриспруденции. И мудоскоп (это Кирюшка притащил новое название зомбоящика) - выкинуть, и даже близко не подпускать в гостях. И заниматься с ребенком, а не сидеть с ним. И сама, чтоб потом если и пенять - то только на себя.

Чую, с моими наполеоновскими замашками мало кто доверит мне ребенка icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:5

15 декабря 2010
Наталья Лоренц - 21:29   Цитата Минфин не видит связи между
Цитата
Минфин не видит связи между ставкой НДС и уровнем цен

Как показывает практика, сообщает Минфин письмом от 21.05.10 № 03-07-03/88, отмена налога на добавленную стоимость на отдельные виды товаров, работ или услуг фактически не оказывает принципиального влияния на уровень цен.

Более того, освобождение от налогообложения НДС операций по реализации инструментов для ветеринарии может создать прецедент для постановки аналогичных вопросов в отношении других товаров, используемых в ветеринарии, что приведет к сокращению доходов федерального бюджета.


Там какая-то сложная зависимость. Я уже писала - про диски. появляется отчисление 3% - цена вырастает в два раза. Цены на нефть на мирововм рынке падают в два раза - бензин дешевеет на 50 копеек, но при намеке на прошивку транспортного налога в бензин, бензин за лето вырастает почти на 5 рублей с угрозами повышения цен с нового года на 30%. Прям теорема Ферма какая-то.


Цитата || || Печать || Комментарии:2
Матроsкин - 11:26  Вспоминая о Джером К Джероме....
Заказывая вместо цветочка аленькага из Швейцарии кусочек сыра я даже и помыслить не могла, что он будет ТАКИМ вонюченьким.
Блиннн! А это всего лишь нормандский камамбер.
Жутко, абсолютно жутко пахнет.
Есть его можно только со стронг драй ред вайн, с ярко выраженными нотами горечи и кислости, иначе никак.
Пробовала утилизировать его в выпечке - 2 противня сырных хлебушков выброшено в пропасть, а вместе с ними 3 часа кухонных бдений, прекрасное мясо, яблоки и грибы.
Такого кулинарного фиаско у меня не было уже лет 20.
Короче - вкус сыра, как и национальных кухонь - это все так относительно.
ЗЫ: Еще и холодильник отмывать теперь. от запаха.
icon_insane.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Ленка-белка - 00:33  про...сьба
Друзья-синтоновцы, а кто-нибудь из местных обитателей собирается встречать новый год в Синтоне? Моя подруга тоже хочет пойти, но у нее нет компании и знакомых в Синтоне. Может кто-то захочет составить компанию милой, красивой и остроумной барышне?
Цитата || || Печать || Комментарии:2