mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Йож -> Лента друзей
15 февраля 2009
Наталья Лоренц - 20:34  Литературное
Признаюсь честно, что Этот рассказ я прослушала с диска аудиокниги. И меня эта вещь шокировала. Без всяких "А вот если бы да такобы", а сам факт - десять лет, десять лет...Это сейчас что в двадцать, что в тридцать....А здесь - мечтать, хотеть, и получить десять лет каторги... за стекляшки.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
minimama - 12:27   Мысленно прыгаю от радости на одной
Мысленно прыгаю от радости на одной ножке icon_smile.gif
Впервые за длительные занятия с Аней получила результат. А все почему? Да потому, что наконец до меня, дуры, дошло - что я делаю не так! Я видела, что она отвратно считает. За незнание таблицы умножения не поохала, а нарычала (носятся с тобой, Аня, и бабушка, и дедушка, и мама - бедная деточка, ну хоть бы не двойки"). Раньше вздыхала а разрешала считать в столбик. А сегодня заставила делать в уме. Ну, надо же быть мне такой дурой: хочу развить память и мышление ребенка и при этом разрешаю не проводить операции в уме! И.. пошло!!!!! НОКи и НОДы пошли на ура!
А вообще, как математики говорят "Красивая задача", так и я скажу: учебники Мордковича - красивые! Так мне нравится логика их построения, так понятны детям! По-умному сделано то, о чем долгое время только говорили: поэтапное формирование умений и навыков.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 11:42  Девочка
user posted image
user posted image
Дорогу переносит хорошо. Сейчас пойдем делать прививку и слушать ветеринара. Пузочесательный процесс может идти бесконечно.
А вот как зовут - мы пока не знаем. icon_smile.gif

Мы как молодые люди - влюбляющиеся в ямочку на щечке и берущие в жены всю девушку, за глаза да за ушки взяли всю собачку icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:15

14 февраля 2009
minimama - 21:01   Вот говорили же мне, что нужно
Вот говорили же мне, что нужно пить, чтобы улучшить память, а я тут же забываю название того, что нужно пить icon_biggrin.gif И так периодически делаю для уроков геометрии презентации с готовыми чертежами к задачам, но то отвлекусь на что-нибудь и забуду сохранить на флешку, то флешку оставлю в компе и уйду без нее. Перед уроком вспоминаю. Жааааалко потраченного времени! И приходится рисовать чертежи на доске.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
  19:03   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:4 |
Наталья Лоренц - 12:56  О музыке и не только
http://doctor-liza.livejournal.com/

Концерт в поддержку фонда Доктора Лизы 20 февраля в ДК Горбунова.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 12:54  Школьное
Сходила.
Граждане, это нужно записывать на пленку и потом показывать на разборе тренингов, или смотреть как Кино с комментариями.

Ознакомилась с преподом по английскому и завучу по английскому. Если мой ребенок захочет уйти из школы, я окажу ему всяческую посильную помощь. Он не сахар и не мед, он лентяй, он хулиган, но ТАКОГО он не заслужил.

Подумываю сходить на тренинг "Победители", чтоб к моему мозгу близко никто не посмел подкрасться с ложкой.
Цитата || || Печать || Комментарии:28

13 февраля 2009
Андрей Ткачук - 23:45  до тренинга остался всего 1 день!
user posted image

Место проведения: м. Вднх (последний вагон, из стеклянных дверей направо и налево наверх) улица космонавтов д.2 КЦ «Наследие».
Время: с 12:00 до 19:00 с перерывом на обед (на первом этаже есть кафе с ценами сохранившимися со времен СССР)

Цитата || || Печать || Комментарии:1
Андрей Ткачук - 14:28  кыц
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:2

12 февраля 2009
Наталья Лоренц - 22:56  Генетическое
"Отдадим в добрые руки милых щеночков, метисов алабая и лабрадора. Вырастут небольшими"
Если б метиса таксы и лабрадора - я бы еще поверила, но алабай и лабрадор, и небольшие щеночки...Видимо, генетика далеко шагнула вперед, а я, как всегда, не в курсе.
Цитата || || Печать || Комментарии:10
Наталья Лоренц - 22:19  Школьное
По причине непорядка в датском королевстве написала заявление классному руководителю с просьбой перевести ребенка в другую подгруппу по английскому языку. С припиской "в связи с неадекватым поведением преподавателя". И теперь нас вызывают к директору. А мы такие, как два бретера сидим, затачиваем фразы, полируем мысли о клацкаем зубами. Потому как против англичанки мы дружим с начала учебного года. А когда мы начинаем дружить - это страшная сила.

Раньше Макс приносил двойки и как-то сам понимал, что виноват он. А вот последние полгода мне приходилось изощряться, дабы доказать, что в результате есть частица Максова труда.

Сидим тут как-то, и понимаю я - как повезло детям, что я не пошла в учителя ( а ведь хотела, спала и видела себя учителем). Вот только двоим так и не удалось отвертеться.... icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:3
  06:19   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:2 |

11 февраля 2009
Андрей Ткачук - 22:07  Профессионал
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:12
Наталья Лоренц - 15:59  Весеннее
Синоптики рыдают и доказывают, что падающее с неба - редкое атмосферное явление. Врачи пугают гриппом, вороны пока только присматриваются к веткам в парке - что пойдет на гнездо и за что стоит надрать перья товаркам, а что можно оставить, молодые парочки уже робко пробуют целоваться в метро (видимо, на улице целоваться пока холодно), продажа сладостей уже начинает возрастать, правда, так и не достигая уровня продаж спиртного, грек уже вовсю свиристит и намекает Белке, что пора, пора (далее неразборчиво), бухгалтера бегают с папочками бумаг нервно поглядывая на часы - сколько там до конца отчетного периода?

К чему это я? Да в голове все крутится Ивасевское -

"Совсем" – совсем не насовсем,
"Совсем" – совсем не навсегда,
Не навсегда мое "всегда", твое "навеки".
Незнамо где, невесть когда
Подстерегает нас беда,
И в этой жизни все, увы, не как в аптеке.

Не избежать грядущих бурь,
И лишь на собственную дурь
Менять придется мне, досадуя и каясь.
И я извилины скребу
На расширяющемся лбу
И сомневаюсь, сомневаюсь, сомневаюсь.

Мои сомненья рваной тенью
Бегут по небу, по песку и по траве,
Но разгоняет их весенний
Могучий ветер в голове.

Ведь я же знаю наперед
Все, что потом произойдет -
Уж надвигаются с Атлантики циклоны.
И первый камешек вот-вот
Вниз ненароком упадет,
И с диким грохотом обвал пойдет по склону.

А после бурь и после гроз
Лишь только клок седых волос
Мне будет скромной и единственной наградой.
И вот, почесывая нос,
Я задаю себе вопрос:
А для чего мне, дураку, все это надо?

Мои сомненья рваной тенью
Бегут по небу, по песку и по траве,
Но разгоняет их весенний
Могучий ветер в голове.

"Совсем" – совсем не насовсем,
"Совсем" – совсем не навсегда,
Не навсегда мое "всегда", твое "навеки",
Ведь время режет провода
И разрушает города,
Дробит гранит и разворачивает реки.
Но катаклизмы не страшны,
Покуда держаться штаны,
Пока владеют мной безумные затеи.
И чтоб сомнения изгнать,
Я, прежде чем ложиться спать,
Пью чай с малиной и отчаянно потею.

Оставь сомненья - ешь варенье,
На завтрак - ложку, на ночь - банку или две.
Пусть не меняет направленья
Весенний ветер в голове!

Цитата || || Печать || Комментарии:2
Андрей Ткачук - 15:38  новости кинопросмотров с комментариями
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Андрей Ткачук - 15:19  Михаил Задорнов на линии
Цитата:

- Почему мы в кризисе? Потому что мы в кривде живем. И замечательно, что кризис произошел. Я так счастлив, когда смотрю новости – еще кто-то обанкротился, кого-то выгнали. Давно пора гнать этих топ-менеджеров, весь этот офисный планктон, которые ничего не умеют делать, путают пиксели с пенделями, но громко называются. Пора понять, что кризис – очищающее явление. Ребята, вы заморочились не теми идеалами. Должен был лопнуть этот шарик.

Смотрите, кризис, а как хорошо: на улицах пробок меньше. По телевидению рекламы меньше стало, про перхоть меньше говорят, про кариес, мебельные гарнитуры никто больше не продает эти дурацкие из Румынии под итальянским брендом сделанные под Варшавой из армянского гипсокартона. Всей этой дури нет. Есть, но гораздо меньше! Уже два миллиардера покончили с собой – замечательно, очистили общество.

Мне диван вчера надо было купить. Я позвонил, мне сказали: быстрее заказывайте, у нас дорожают диваны. Я говорю: вы с ума сошли, вы же обанкротитесь. Они говорят: ну как, мы же ткани и дерево покупаем за границей. Что это за предприятие в России, которое дерево покупает за границей? У нас больше всего дерева во всем мире. Правильно, они должны обанкротится! Они сейчас повысят цены на диваны, никто не будет покупать, конечно, они обанкротятся. Так им всем и надо. И банки должны рухнуть. Знаете, сколько у меня знакомых уже за месяц уехали сажать редиску на огороды. Там так хорошо. И звонят мне, говорят: и чего мы раньше не ездили? Кризиса ждали. Потому что кризис — очищающее понятие. Но интересные вещи сказали издательства: читать-то стали больше читать в связи с кризисом. Вот что интересно.

У меня недавно была встреча в «Библио-глобусе». Такого количества народа никогда не было. Стояли вдаль, в закрома павильонные, по громкой связи передавали, о чем мы говорили. Такого раньше не было. 90% молодых. Причем глаза цепкие, цепляющие. Моего возраста были, но я должен сказать, что из молодежи большинство были нормальные, хоть мозг у многих чистый, как я говорю, девственный, им ни разу не пользовались, но хочется уже попользоваться. А среди моего поколения меня многие насторожили.


в комментариях - мнение Дмитрия Пучкова (Гоблина)
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Андрей Ткачук - 15:03  немного лета
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:4

10 февраля 2009
Наталья Лоренц - 13:41  Математическое
Ребенок рыдал и сопел над системами уравнений. Все свершаемые им ошибки имели один явновыраженный характер - банальное незнание арифметики. То деление одной части без деления другой, то перенос с противоположным знаком......И вот этого системы упорно не решались....И в глазах ребенка стояла спукая мужская слеза, а в сопении слышалась глобальная ненависть. Было видно, что проще разрушить Карфаген и провести третью мировую, чем решить ЭТО.

Разобрались, решили, осмыслили....

А ночью я сидела и медитативно решала последнее, самое сложное (по мнению ребенка) задание....И я его решила. И как я была счастлива...жаль, на работе ЭТО решать не надо... icon_smile.gif

Цитата || || Печать || Комментарии:0
Андрей Ткачук - 13:21  Суровый птиц
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц - 09:48  Народный костюм
http://www.narodko.ru/article/kroy/ Рекомендую - крой народного костюма. Особо рекомендую крой штанов посмотреть. Там такая геометрия!!!!! Иногда подумываю - а не пошить ли на лето нечто а-ля рюс.....
Цитата || || Печать || Комментарии:2



 
Йож


Пользователи

Друзья


Регистрация 25.10.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.9    Голосов: 12
Список друзей
Abu minimama Strelnikov Андрей Ткачук злобный фрэйд Матмастер Наталья Лоренц Татя Тигренок
Добавлен в друзья
Abu Андрей Ткачук Лиандрия Матмастер Татя
Избранные журналы
Abu Strelnikov Матмастер Наталья Лоренц
Добавлен в избранные
SunLark
Статистика
Просмотры
Сегодня: 2
Всего: 69076
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 23987
Последний комментарий
[1] Что ж ты так...
14.02.2007 00:58
Написал: Геральт
[3] подсушал умную мысль
07.02.2007 02:50
Написал: Андрей Бухановс...
[4] Настроение
06.02.2007 22:18
Написал: Йож
[1] Как мало нужно для с...
06.02.2007 21:05
Написал: Дар
[1] Проверь себя на RUсс...
02.02.2007 20:51
Написал: minimama
[2] ЗИМНЕЕ УТРО Мороз ...
28.01.2007 23:29
Написал: Левконоя
[2] Трусость – вредная ...
26.01.2007 09:04
Написал: Йож
[1] мысль
24.01.2007 02:27
Написал: ЧертенОК
[2] Поумничаю, а то свер...
21.01.2007 13:58
Написал: Йож
[1] Шутливый вопрос
05.12.2006 21:32
Написал: Лиандрия